Магазин в Москве

М.Бронная, 16
Москва, М.Бронная, 16

Ксения Чудинова
22 февраля 2006

Бархатные курточки с вышивкой, красочные олимпийки, расшитые бисером, облегающие тренировочные штаны с замысловатой аппликацией — все это новая спортивная коллекция дизайнера Кати Гомиашвили. Марка, под которой работает Катя, называется Mia Shvili, что переводится как «мое дитя», при этом обыгрывается ее известная фамилия и есть намек на концепцию марки. А концепция вот какая. В начале марта на Малой Бронной открывается магазин Mia Shvili, который по своей сути является сложнокомбинированным салоном-ателье. В магазине — кофты и штаны с простой комбинацией цветов; цена — от $100. А дальше начинается самое интересное — последующее нанесение на вещи аппликации, вышивки или принта. Стоят такие услуги немалых дополнительных денег. Правда, вышивка непременно будет ручная, с использованием бисера, пайеток или жемчуга; аппликация — в виде китайских цветов, птиц и всего, что в голову придет; а принт изготовят на специальной принтмашине, которая стоит на Трехгорной мануфактуре. В магазине уверяют, что в любом случае стоимость изделия не будет превышать $7000. Но другой такой вещи точно ни у кого не будет.