Магазин в Москве

Петровка, 12, стр. 1
Москва, Петровка, 12, стр. 1

Анастасия Лыкова
6 октября 2004

Президент Celine Жан Марк Лубье приезжал в Москву на открытие второго бутика, на Петровке. Первый вполне процветает в «Крокус Сити Молл», и появление второго — в центре города — довольно логично. Я вот своими глазами видела, как в Celine приезжали две взволнованные женщины — опасались, что брюки из осенней коллекции их не дождутся, просили отложить. Дело было, между прочим, в июле. Лубье устраивал для московских журналистов «приватный пресс-ланч», на котором признавался в любви нашим покупательницам. Говорил: «Русских женщин не надо ничему учить. Они сами разбираются в тенденциях и всегда знают, что им идет, а что нет». Это, конечно, правда. Но у меня для серьезного успеха Celine в Москве есть еще одно объяснение: в Celine каждый сезон бывают вещи, которые взрослые русские девушки любят глубокой любовью, на уровне позвоночника. Эта любовь — из юности, когда никаких бутиков на Петровке в помине не было, один только пассаж, а джинсы «Райфл» казались верхом роскоши. В нынешней коллекции к таким вещам можно отнести, во-первых, белые нейлоновые куртки, отделанные белым мехом, а во-вторых, платья леопардовой расцветки.

Роскошные платья. А ведь хотя бы одно платье под леопарда девушке около тридцати обязательно нужно купить. Потому что юношеские мечты должны исполняться.