Магазин в Москве
Арбат Престиж

Земляной Вал, 33, ТРК «Атриум»
Москва, Земляной Вал, 33, ТРК «Атриум»
arp.ru

Анна Филиппова
19 сентября 2007

«Арбат Престиж» постигла участь самых популярных сетевых компаний – все ругают, но и все покупают. В официальном пресс-релизе компании говорится, что «Арбат Престиж» существует аж с 1989 года, когда и начал осуществлять дистрибуцию косметики и парфюмерии таких марок, как Jean Paul Gaultier, Paco Rabanne, Dolce & Gabbana, Issey Miyake, Carolina Herrera, Fendi, Thierry Mugler и др. А первый магазин вопреки названию открылся вовсе не на Арбате, а в Очаково. Сегодня только в Москве более 30 магазинов, а «Арбат Престиж» входит в тройку крупнейших парфюмерных сетей России. Однако не в числах кроется самое главное и неоспоримое достоинство, за которое можно махом простить все недостатки – я имею в виду круглосуточный «Арбат Престиж» на Земляном валу. Проще говоря, если вдруг вам захочется в 4 часа утра порадовать себя новым ароматом от Lanvin, на своем пути вы не встретите никаких препятствий.
Что касается системы постоянных скидок в «Арбат Престиже»: среди населения широко распространены накопительные vip-карты с 30% дисконтом. Звучит заманчиво, но на деле это чудесная скидка распространяется на очень небольшой ряд товаров. А обыкновенная карта клиента дает право на скидку от 1 до 5%, но тоже с некоторыми ограничениями по ассортименту. В «Арбат Престиже» постоянно проходят какие-то акции (например, весь сентябрь покупатель двух любых продуктов от Pupa получает в подарок одноименную косметичку) и действуют спецпредложения, а почти за каждую покупку дарят небольшой подарок.