7.2

пн-вс 10.00–22.00
Откроется завтра в 10.00

Алексей Петухов
7 мая 2008

Легенда советской торговли. Здание с величественным ритмом огромных арок строилось в 1953–1957 годах, группу архитекторов возглавлял Алексей Душкин. За время постройки сменилась эпоха, и от роскошного оформления магазина отказались, заменив его более плоским и скромным. Грядущая реконструкция грозит лишить здание знаменитого центрального зала, оставив лишь фасады.

Ilya Kuznetsov
5 января 2018

Уходили в 22:00 из ТЦ все эскалаторы отключены. Ок, спускаемся пешком до 2 этажа. При спуске на 1-й сторож говорит ТУТ СПУСКА НЕТ. Идем к лифту, естественно там толпа народу, все 3 лифта приезжают на 2-й этаж переполненными и обратно вверх едут так же полными. Занавес. Оказывается по соседнему экскалатору можно спустится безпрепятственно. Совок такой совок.

twinpigs
31 января 2017

Детский Мир уже не тот”

Наконец, добрались до Детского Мира после ремонта. И нас постигло полное разочарование...Теперь это не тот легендарный сказочный Детский Мир, а обычный торговый центр с рыночной нервной атмосферой, где зазывалы пытаются обратить на себя внимание и затащить потенциального покупателя в свой павильон или кафешку. Только что за руки не хватают!.. Очень было неприятно наблюдать всё это. Всё: и атмосфера магазина, и антураж и обслуживающий персонал -- всё очень, очень плохо.

Порадовали только две вещи: музей детства и смотровая площадка на крыше здания. Здесь ничего нельзя сказать -- сделано очень классно и с душой.

Кстати, парковка в Детском Мире стоит 300 руб. в час. Мы в общей сложности пробыли минут там 65 и заплатили 600 рэ...

Sangryl
2 июня 2015

Я рада, что в моем детстве такого магазина не было. Отдельные части-детали-идеи хорошие (волшебные часы, общее пространство со сводами, роспись потолка), а вот та часть, которая магазинная - пространство пыток для родителей и серьезная проверка на прочность для ребенка. Все упихано-утыкано-уставлено. Понимаю, аренда смертельная, но ведь выбор-то очень ограниченный !!!! Кто-нибудь это заметил???
Надеюсь, потихоньку все утрясется и сбалансируется. А пока из этого магазина хочется поскорее уйти - очень шумный и тесный, ничего не купив - маленький выбор и дорого.

Tati
6 апреля 2015

Такое ощущение, что у реставраторов не было детства. Бездушные интерьеры погубленного здания... Хочется плакать, вспоминая его удивительные боковые лестницы с выщербленными ступенями и коваными перилами, большой зал с удивительными часами, каруселью и сладко-бестолковым нагромождением игрушек, в котором было так приятно находить шедевры...
На первом этаже шла программа для детей - какой-то постоянный шум и ор ведущих... У нас что, детской музыки хорошей нет??
Из менее эмоционального, но очевидного - бестолковая планировка, неудобные эскалаторы, лифты, к которым не подойдешь, потому что перед ними совсем нет места, много мрамора, фуд-корт на 6 этаже, который не предлагает фактически ничего здорового...
В целом, это повторившаяся история Военторга, печальная и никого ничему не научившая. Страна, которая растит удобных для нее потребителей, но никак не граждан.

Andrey Kharitonov
4 апреля 2015
Центральный "Взрослый мир"

Новый "Детский мир" превратился в очередной торговый центр, которых в Москве и так полным-полно. Отличия от Европейского или Атриума несущественные. Разве что на Лубянке больше народу, намного неудобнее и ассортимент товаров ориентирован на молодых родителей.

В выходной день просто несусветное количество народу: длинные очереди к эскалаторам, гардеробам, лифтам. Лифты и эскалаторы, кстати, не справляются с таким наплывом: двери лифтов заедают, сами лифты заполнены людьми как метро в худшие часы пик, эскалаторы то и дело останавливаются так резко, что многие люди падают.

Ходить по магазину - сплошной стресс: и для взрослых, и для детей. Дети тянут купить все, что видят вокруг (цены на что угодно невероятно высоки), родители постоянно теряют своих детей, или даже друг друга, что неудивительно в такой кишащей людской массе.

Игрушки все иностранные, взгляд каждую секунду фиксирует какую-нибудь рекламу, призыв. Причем игрушки зачастую абсолютно бестолковые, сделаны из недолговечных материалов в Китае, Тайвани или Англии, цены при этом необоснованно высокие.

В основном представлены дорогие сети по продаже детских товаров и одежды/обуви, товаров для мамочек и проч. Предусмотрены стандартные наборы детских "развлечений": аниматоры, мыльные пузыри, бесполезные мастер-классы, аквагрим, шоу динозавров (с динозаврами даже фильма 1993 года эти не сравнятся, увы).

Итого, магазин теперь уже олицетворяет собой не обычное необходимое каждому ребенку детство, а "детство" в понимании взрослых дядек-бизнесменов и чиновников. Короче. полная шляпа, к великому сожалению...

PS. На 1 этаже ближе к второму входу, со стороны Кузнецкого моста, ещё остался небольшой магазинчик с хорошими игрушками отечественного производства - зоологическое лото, привычные каждому кубики и погремушки, бродилки по "полю" с кубиком и фишками.
Единственный магазин, который порекомендую с удовольствием!!