8.8

Магазин в Москве
Дом иностранной книги

Кузнецкий Мост, 18/7
Двадцать тысяч книг на иностранных языках
Старый советский магазин, выдержавший проверку временем. Специализация сохранилась, уровень продаваемой литературы тоже.
  • Дом иностранной книги �– афиша
Москва, Кузнецкий Мост, 18/7
mdk-arbat.ru
пн-пт 9.00–21.00, сб 10.00–21.00, вс 10.00–20.00
Откроется завтра в 10.00

Павел Киже
25 августа 2006

Книги на иностранных языках, преимущественно — на английском, преимущественно — non fiction: путеводители, книги о России и Англии, справочники, энциклопедии, альбомы и учебники.

Руслан Джафаров
26 января 2016

Только там смог найти интересующую меня книгу на арабском, которой не мог найти даже в интернете.
Вообще в целом, ассортимент там весьма разнообразный, и с пустыми руками оттуда не уйдешь однозначно, если пришел даже за чем-то другим :)

Yura Lazarev
9 ноября 2015

Самую низкую оценку магазин заслуживает за беспредельные цены.

То, что может стоить в других магазинах ~1000 рублей, тут будет стоить 2500. Некоторые книги из классической западной литературы, которые находятся в свободном (легальном) доступе, тут могут стоить 800 рублей.

Ценовая политика тут переходит все рамки приличия.

При этом ассортимент на несколько порядков ниже, чем в иностранном отделе библио-глобуса.

Владимир Фо
25 декабря 2012

Магазин английский литературы должен быть в любой уважающей себя столице современного мира.
Желательно с возможностью заказа книг из заграницы.

Пример хорошего англоязычного магазина в неанглоговорящей стране -- WHSmith в Париже на улице Риволи.
Когда интернет-торговля не была так сильно развита -- я звонил в книжный той европейской столицы, куда ехал, и заказывал нужные книги. Если книг не было в наличии, их за 2-3 неделе максимум доставляли.

Попробуйте заказать так нужную книгу в "Доме иностранной книги".
В комментариях увидел, что, де, в магазине широкий нон-фикшн ассортимент. Посмеялся.

Толкового англоязычного книжного у нас в городе нет. Но есть "Дом Иностранной книги". Ну хоть что-то.

Vitmed
27 ноября 2012

Уникальный в своем роде магазин в Москве и в России. Все популярные новинки и бестселлеры из Европы и США есть в этом магазине - исключительно на языке оригинала. Альбомы по искусству, архитектуре, художественная литература, учебная литература, словари. Все книги только иностранных издательств: Penguin, Random House, Harper Collins, Hachette, Wordsworth и др. Более приятной и комфортной атмосферы, чем в этом магазине, пожалуй, трудно найти.

retro_duck
30 января 2009

Один из самых любимых мною книжных магазинов. Если не успеваю заказать какую-нибудь книгу через amazon.com, иду туда и всегда нахожу что-то интересное! Выбор не запредельный, но если считать что иностранных книг у нас вообще мало, в Доме Иностранной Книги выбор самый большой, и это радует!