8.8

Магазин в Москве
UK Style

Никитский б-р, 17
Лучшие представители британской моды
Один из старейших модных магазинов Москвы, который по-прежнему держит марку. В UK Style все либо английское, либо похожее на английское. Если ничего не нашли — можно зайти в «Траффик», который находится за стенкой.
Москва, Никитский б-р, 17
ukstyle.ru

Юлия Выдолоб
16 сентября 2008

В магазин UK Style, где проповедуют все английское, прибывают две английские марки, в какой-то момент существовавшие параллельно, но очень и очень разные. Одна из них — это Ossie Clark, марка, наделавшая шуму в 60–70-е годы. Дизайнер Осси Кларк придумывал длинные воздушные платья и костюмы с немыслимыми принтами, которые рисовала его жена Селия Бертуэлл, одевал Твигги, Мика и Бьянку Джаггер, вел, как тогда было принято, скандальную ночную жизнь, но несмотря на знаменитых клиентов и на то, что платья периодически оказывались на страницах британского Vogue, к 80-м годам Кларк практически разорился. Он от раза к разу делал что-то вплоть до начала 90-х, а в 96 году его убил его собственный любовник. То, что появится в UK Style, — первая коллекция возрожденной марки. Возрождение это произошло без участия кого-либо из старой команды — семья Кларка заявила, что не имеет ко всему этому отношения. За одежду теперь отвечает молодой выходец из Израиля Авш Алом Гур, ранее работавший в Donna Karan и ChloО. К марке Ossie Clark, какой она была 40 лет назад, новая одежда тоже имеет мало отношения — это скорее облеченное в красивую форму воспоминание о прошлых романтических временах. Желтое платье в пол, пышная цветочная блуза с огромным, как у средневековых королей, воротником, блузка с пышным жабо, графичное черно-бело-серо-розовое платье — история историей, довольно того, что в UK Style едет красивая женская одежда с намеком на популярные силуэты 60-х и 70-х.

Вторая новая для магазина марка — старинный мужской бренд Hardy Amies. Создатель ее, сэр Харди Эмис, 50 лет был официальным портным королевы Елизаветы (со времен, когда она еще была принцессой), в 1961 году устроил первый на свете модный показ мужского платья (на подиум вышли элегантные мужчины в котелках и с тросточками), писал книжки, в которых давал мужчинам советы по стилю, сочинил костюмы для «Космической одиссеи» Кубрика — в общем, история его тоже интересна, хоть и не так драматична, как у Кларка. Опять же, сэр Харди Эмис вел не такой бурный образ жизни, как Осси Кларк, поэтому прожил он 93 года, нажил огромное состояние, и его дело по пошиву пижонской мужской одежды не прервалось: марка до сих пор создает коллекции строгих пиджаков и зауженных брюк.

Dima Ashena
10 января 2013

Отличная подборка вещей в английском стиле. Очень приятные консультанты.
К новому году привозят сувениры, встречаются редкие вещицы, которые больше нигде не достанешь в Москве. Вот уже который год радуем родных и близких подарочками отсюда.

Из минусов - ценообразоание, вещи со скидками 30% стоят чуть дороже, чем в самой Англии без скидок. Но про это забываешь, когда примеряешь свитер Margaret Howell под музыку Джарвиса Кокера да и вообще, бывает зайдешь в UK style - а там тебе чай нальют с медовиком=)

Valentina Mayak
27 августа 2012

Люблю UK за платья, цветы и гальку в интерьере, и за милых консультантов, конечно. Жаль, что мало альбомов и книг, хочется большего.

Александра Остановская
1 июня 2009

От Британии действительно стиль. Но никак не цены. В самом UK по таким ценам продают разве что люкс люкс (Alexander McQueen, Joseph). Чтобы выглядеть как человек, отдающий себе отчет в том, что такое английский современный стиль, на мой взгляд, можно одеться и в Top Shop. Получится аутентичней и дешевле.

retro_duck
29 января 2009

Люблю этот магазин за коллекции Lyle & Scott, потому что они очень теплые и хорошие.
Не люблю этот магазин за плохо подобранные вещи по огромным ценам. Лучше реально оригинальные вещи за такие же цены. Тем более в UK их видимо-невидимо. Но такое ощущение что с выбором особо не церемонятся. Даже та же фирма Biba, платье в катушках странного вида за почти 1000 у.е. Зачем? Сама фирма имеет,конечно,выдающуюся историю, которая канула в лету. Сейчас это просто вымирающий бренд. Тем не менее, надо оставаться довольными, что магазины подобного типа существуют! Иногда попадаются хорошие интересные вещи. Жалко что только иногда.

Lev
6 января 2005

UK- объединенное королевство; UK Style - стиль, которому верны все жители этого замечательного полуострова.
Если ваша талия не так стройна, как того требуют французские модельеры, а визу в Италию до сих пор не дали - ваш путь лежит прямо на Никитский бульвар, где по соседству с Traffiс располагается маленький кусочек Англии - магазин UK Stile.
Сказать по правде, UK Style не просто модный магазин одежды, это ещё самый прогрессивный и стильный салон причёсок. Посадив вас в кресло, безумно милый и обаятельный Дима Сафин достанет из пачки свой фирменный Galouase, откусит у него фильтр, и разглядев вас во всех ракурсах, начнет задумываться о будущем вашей прически. То, что делает Дима, невозможно описать словами, это просто бесподобно, помимо самой процедуры отстригания и покраски волос, человек вложит в вас свою душу, что, как мне кажется, очень важно. Советую обязательно попробовать... вы не пожелеете.
Что касается самого магазина, то он заслуживает отдельных похвал: в этом сезоне коллекция в UK чуть более яркая и снобистская, чем раньше. Цены не сдают позиций и по-прежнему кусаются. Лично я захожу в этот магазин во время Sale, где еще в Москве можно найти ботинки Patrik Cox всего за 50$ ?! А в UK можно и это безумно радует.