Магазин в Москве

Москва, Ленинский просп., 11, стр. 1
soyuz.ru

Максим Семеляк
30 ноября 2005

Магазин, появившийся на месте прославленной «Мелодии», некогда позиционировался как крупнейший в сети «Союза» (и чуть ли не самый большой в Европе). С тех пор «Союз» наоткрывал более масштабных мегасторов — а точка на Ленинском превратилась в бедного родственника. Стойки для прослушивания новинок нынче предлагают только сборник «Союз 37», а на втором этаже и вовсе ремонт. Главное украшение — уголок А.К.Троицкого, в отличие от аналогичного в «Пурпурном легионе» действующий и живущий довольно бурной жизнью. Впрочем, даже бесценные диски АК навалены — как селедки в бочке. Однако выбор латиноамериканского джаза и нью-эйджевой электроники по-прежнему богат, в книжном отделе водятся редкие англоязычные издания (вроде последних биографий Болана и Баррета), да и интернет-кафе работает.

Варя Иванова
27 февраля 2010

И смешно, и горько, что магазин Союз полностью подтверждает свое название - совдепия настоящая. Никакого выбора и отвратительное обслуживание - бэк ту ю эс эс ар, что называется.

Tutochka
26 февраля 2010

Персонал ужасающий. Хамят все, похоже, что соревнуются друг с другом. Отказались принять карту к оплате. Отказались зарегистрировать карту много.ру. Отказались дать жалобную книгу. Отказались позвать менеджера. В ответ на замечание, что с таким отношением к клиентам они их лишатся, было сказано "вот и прекрасно". Все это - за один раз. Жалобную книгу в итоге все же выдали. Но ни на запись в жалобной книге, ни на оставленную жалобу на сайте (да, они меня очень здорово разозлили) никакой реакции со стороны менеджмента не последовало. Ассортимент в магазине не слишком богатый, с точки зрения книг - нулевой. Но черт с ним, с ассортиментом. Судя по рецензиям на другие магазины, персонал везде одинаковый, а это значит - такая политика у компании. В общем, я туда больше не хожу, музыку купить есть где.