8.5

Магазин в Москве
Галерейка

М.Гнездниковский пер., 12/27, стр. 2-3, «Министерство подарков»
+7 (495) 629 97 32, +7 916 652 64 33
Москва, М.Гнездниковский пер., 12/27, стр. 2-3, «Министерство подарков»
galereika.ru

Юлия Выдолоб
6 марта 2006

«Галерейка» из Сада им. Баумана переехала в Малый Гнездниковский. Теперь войлочные бусы и вязаных зайцев с морковками следует искать в отдельном зале магазина «Министерство подарков». «Галерейка» делит зал с дизайнером Верой Подкорытовой, которая шьет подушки и сумки со старинными фотографиями; сумку, кстати, можно заказать с любой фотографией. Рядом с подушками имеется посуда со стихами (при желании на чашки и тарелки можно нанести собственные тексты). Официальный дизайнер «Галерейки» Анна Лучинина поставляет в магазин валяные вещи: подставки для чайников, елочные игрушки, валенки, разноцветные бусы и очень трогательные вязаные куклы. Валяют вещи по заказу Анны в Костромской области. Бусы можно выбрать из имеющихся — а можно купить отдельные бусины по 33 р. штука и собрать из них, что захочется, или пришить на одежду. А еще можно записаться на галерейкины мастер-классы и научиться самостоятельно валять, а также делать массу других полезных вещей: по субботам в кафе «Кекс» учат старить дерево, мастерить вещи из папье-маше, делать мозаику, а попутно поят чаем с пирогами. Примерно раз в полгода занятия проводит французский декоратор Дениза Кролль-Терзаги, которая преподает еще более редкие умения: например, учит золотить стекло или создавать на дереве рисунок, похожий на отпечатки мыльных пузырей.

como_mi
27 марта 2006

Поворачиваешь в переулок, два шага и ты на месте. Магазин расположен в "Министерстве подарков" в дальней комнатке, сразу, как заходишь туда, взгляд бросается и ноги сами идут, уж так там уютно, весело и ярко.

Рассматривать всё можно часами и уж никак не уйти без покупки, даже если и самой-самой маленькой! Хочется всё и сразу! Особенно мне понравились бусы с разноцветными войлочными шарикам и котики, которые на входе в коляске лежат, такие они нежные и милые, только больно уж дорого. Также можно купить войлочные шарики отдельно, и войлочные верёвочки, из которых можно всё, что угодно потом придумать.

Стоит приходить сюда за подарками любимым людям, с любимыми людьми с намёком на тот самый подарок, с хорошими друзьями и просто одной, ведь приятно дарить что-то себе любимой, а когда это что-то из "Галерейки", поверьте, это втройне приятней!