6.3

пн-пт 10.00–20.00, сб 11.00–20.00
Откроется завтра в 10.00

Мур Соболева
2 июля 2006

Профиль магазина звучит скучновато — предметы интерьера и подарки, но внутри все оказывается дико привлекательно. Вроде бы ничего и не нужно: ну представьте себе человека, который пришел всерьез выбирать диванную подушку. Но проводишь две минуты среди всех этих крученых подсвечников, воздушных змеев в виде шелковых лягушек, кружевных саше, украшенных крохотными ножничками, и пресловутых подушек — и уйти невозможно. Хозяйка магазина Ольга Епифанова внимательно собирала свои прекрасные безделицы; в «Акцентах» продаются в основном авторские работы, большей их части нигде в Москве больше нет. Стоит все очень по-разному: от шестисотрублевых свечей и брелоков с шелковой кисеей за 1900 р. до разлапистой люстры тысяч за двести. Ассортимент тоже велик: есть невероятной красоты театральные сумочки работы французской художницы Наташи Фарины, разрисованные винтажными принтами, есть венецианские маски — и на стенку, и с лентами, для вечеринок и тайных свиданий, есть шкатулочки для молочных зубов. И все эти приметы уютной правильной жизни не вызывают раздражения, как иногда бывает, а, наоборот, умиляют и буквально просят стать лучше, аккуратнее и внимательнее к ближним. Видимо, дело в удачном сочетании: в «Акцентах» не найти ни одной по-настоящему необходимой вещи, но нет, наверное, и ни одной некрасивой.

Елена Кравцова
9 сентября 2012

Почитываю журнал СЕЗОНЫ (март 2007 г.) там и узнала о салоне "Акценты". Очень понаравились мне работы (ювелирные украшения) Анны Вронской.К большому сожалению у меня нет возможности побывать в салоне "Акценты", так как ухаживаю за тяжело больной мамой да и сама живу в провинции.Так хотелось бы побывать у вас и приобрести что нибудь от Анны Вронской.Спасибо за райское местечко.

mimander.livejournal.com
18 марта 2008

Москва иногда воистину удивляет. Казалось бы, в этом шумном городе уже не осталось той самой уютной камерности из-за, ктр хотелось совершать те самые милые сердцу глупости, дарить маленькие неожиданные безделушки, обустраивать свое жилище, так, чтобы под нежное мерцание абажура, под стук летнего теплого дождя,обложившись красивыми подушками,хотелось читать Булгакова.
Но вот вопрос, а где найти эти самые подушки и абажуры?
Не в Икею же за массовым лубком...а заграница на то и за границей...
Недавно мне довелось оказаться неподалеку от Гоголевского бульвара, там,в самом начале переулка Сивцев Вражек расположился маленький магазинчик Акценты.
Для меня это было открытием.
Такого количества умопомрачительных подушек ручной работы, миленьких вазочек, сумок, кошельков и прочей интерьерной и не только утвари я не видела уже давно. Мало того, я в Москве такого вообще не встречала,и не побоюсь этого слова, как-то совсем не планировала встретить.
А тут центр, тихий переулок, уютный магазин - кладезь необычных подарков для друзей и души.
С тех пор мои мысли вертятся вокруг космитичек в стиле винтаж от Кейк де Бертран, янтарных браслетиков, подушек с причудливыми рыбками, голубых шкатулок с туканами...эх...
Что касается цен, все вполне доступно, а консультанты очень дружелюбны и не пристают со всякими глупостями из серии "Давайте, я вам помогу уже наконец!" )