Магазин в Москве
Diva

Декабристов, 12, ТК «Золотой Вавилон Отрадное»
Москва, Декабристов, 12, ТК «Золотой Вавилон Отрадное»
divarussia.ru

Людмила Егоршина
2 июля 2006

Английская марка Diva работает в крайне популярном нынче направлении fast fashion — это значит, что новые коллекции украшений поступают в магазин еженедельно. По тому же принципу действуют одежные марки Stradivarius и Zara (по крайней мере, так они ведут себя за границей). Смысл fast fashion в том, чтобы у покупателей был стимул приходить в магазины почаще. Diva продается в 4000 магазинах в 26 странах мира. Ее взяли к себе Topshop, Dorothy Perkins, Evans, Miss Selfridge. В Москве открыты даже не магазины, а крошечные отделы Diva посреди торговых центров — ищите белые пластиковые стенды с розовыми сердечками. Diva — очень дешевая бижутерия: пластмассовые серьги — 99 р., тряпочные бусы или деревянный браслет — 249 р. В отличие от Accessorize дизайнеры Diva не помешаны на этнической теме. Делают украшения из любых материалов: пластика, стекла, дерева, ракушек, камешков и ткани. В плане дизайна Diva в меру изобретательная бижутерия: есть браслеты, имитирующие слоновую кость, как бы бабушкины сережки и кольца из потемневшей латуни; есть бусы, сделанные из раскрашенных золотой краской пластиковых миндальных орешков; есть пластмассовые сережки-кольца для желающих нарядиться в духе Синди Лопер. Это все выглядит хорошо, учитывая копеечные цены, хотя встречаются и довольно заурядные стеклянные бусы, и чрезмерно блестящие серьги. Впрочем, правила fast fashion тут действуют: ассортимент исправно меняется раз в неделю или в две — так что вам могут попасться совсем другие вещи.

Екатерина
10 января 2013

Хороший магазин недорогой бижутерии.
Жаль, что быстро цвет портится, и салфетка "чудесная",
которую они всем навязывают не справляется с налётом.

А так, удобно, купил, поносил, надоела, выкинул, купил новое.

Я не люблю ювелирные украшения, больше бижутерию предпочитаю,
так что для меня это оптимальный вариант.

Темная Лошадка
8 апреля 2011

Неплохо. Плюсы очевидны - бюджетно и симпатично. Минусы тоже. На мой взгляд, недостаточно оригинально. Если бы я хотела приобрести нечто простенькое, небольшое и классическое, то пошла бы не в Диву, а в нормальный ювелирный магазин, торгующий изделиями из золота или серебра. Бижутерия имхо должна быть смелее.
Ну и еще одно - украшения из нескольких цепочек путаются быстро и нафиг. В том же Аксессорайз я с подобным не сталкивалась. И хотя их ожерелья бывают очень замысловатыми, как-то лучше все продумано.