8.5

Москва, Столешников пер., 16/18
chanel.com

Игорь Компаниец
12 июля 2006

Торговая точка с маленькими черными платьями, маленькими черными жакетами и прочими гордостями французского толка заработала втихую, за несколько месяцев до официального открытия. Вообще, Chanel в отдельном виде присутствовал в городе и раньше, но в начале года французы поняли, что не хотят продлевать контракт с нашим дистрибьютором Mercury, и решили действовать в России самостоятельно. Единственный бутик на Кутузовском прикрыли, и на полгода «самый дорогой город мира» остался без самого дорогого бренда. Теперь этот беспредел кончился.

Перед входом в новый магазин просят подаяния аж три раздающие крест бабки — это значит, что клиент уже пошел. Надо поторопиться: коли узнали люди, гарантия — скоро все сметут. Обязательно проявятся отряды финансовых директрис с севера, для которых сплетенная «С» на сумочке или колпачке «№5» — с малолетства заветная цель. Естественно, тут пропишутся московские богачки. Откровенно говоря, некоторые директрисы и богачки уже тут. Все эти люди ходят по множеству компактных комнат (их тут где-то на 300 м²), вместе с сотрудницами присаживаются на диванчики и разглядывают новые коллекции черно-бело-бежевых одежд, те самые стеганые сумочки, которые «театральные», и ювелирку.

Теперь важный момент для зашедших на территорию Chanel молодых девушек. Как только взгляд упадет на какую-нибудь директрису, встанет вопрос: а зачем мне, юной и дерзкой, платить десятки и сотни тысяч за характерные штуки для гранд-дам и зачем вообще мне Chanel? Ответ: потому что это — необходимые вещи. Классика, которую узнают в лицо и со спины. Потому что вещей с этой биркой не надо покупать много, одной будет достаточно. И она будет иметь особое предназначение: участь платья Chanel — быть главным предметом гардероба. Этот факт прекрасно понимала ролевая модель всех современных женщин Кэрри Брэдшоу. Она, помнится, даже заставляла клясться любимого на висевшем в ее гардеробе классическом костюме Chanel, хотя что-то незаметно, чтобы она этот костюм носила — он просто у нее был. Главное — не забывать, что предметы с этой биркой надо брать вдумчиво, чтобы на долгие годы и чтобы сочетались с продукцией из более наглых магазинов с менее вечными товарами.

Да и потом, дизайнер компании (а зовут его Карлом Лагерфельдом) хоть и поточник, но довольно активно экспериментирующий. Кроит иногда так, что типичной «Шанелью» изделия только отдают. Он дошел до того, что заставил моделей ходить на парижских показах под музыку лейбла DFA. Если кто не в курсе, это в основном скрежет и электро. А эти звуки, по одной из версий, самые современные.

Иоланта Вавина
5 февраля 2010

Chanel,прекрассный бренд....шикарная одежда.Правда слава у столичных магазинов.Всё самое интересное прячут под прилавком и если вы хотите купить эксклюзив,то только за небольшой денежный бонус,хотя может это политика компании?Ведь в Европе как,приходит новая коллекция,а уже собраны огромные пакеты вещей с наклейками русских фамилий,всё уже узжает богатым клиентам.

Варя Иванова
4 февраля 2010

Кэри Бредшоу действительно клялась на Шанель, и неспроста - вещи легендарной фирмы, созданная давным-давно иконой стиля и Коко, придумавшей почти все, что носит современаая женщина, всегда шикарна, элегантна и актуальна.
Это именно тот магазин, в котором, зайдя, ты думаешь только одно.... "Хочу!"
И это "хочу" основано не только на внешней красоте, но и на качестве продукта. Возможно, это не для всех, но лично я обожаю те несколько вещей, что приобретены в Шанель. Я их берегу, потому что именно в них я чувствую себя прекрасной, счастливой и неотразимой и могу пойти в них куда угодно!
Все конечно не так прекрасно, потому что и так очень высокие цены на вещи от Шанель в Москве еще выше... Но... это же Москва.... И все-таки, в Шанель стоит побывать хоть раз)

20 января 2009

rada вы ошиблись!
Кэри Брэдшоу, КЛЯЛАСЬ именно на Шанель.

или у вас был не правильные перевод, оригинальный перевод на Шанель.

Rada
31 июля 2006