Магазин в Москве
Versozo

Ниж.Сусальный пер., 5, стр. 5а, на территории завода «Арма»
+7 926 246 29 97
Москва, Ниж.Сусальный пер., 5, стр. 5а, на территории завода «Арма»

Яна Мелкумова
12 июня 2006

Наконец-то устранен один из самых удручающих факторов московского шопинга — отсутствие возможности купить винтажное платье, не потратив всю зарплату или половину дня на рытье в совершенно непригодном к ношению старье. В помещении завода «Арма», по соседству с клубами «Люба» и «Газгольдер» и мастерскими Дениса Симачева и Кати Гомиашвили, открылся шоу-рум Versozo. Он специализируется на вещах 50-80-х. Кроме Lanvin, Yves Saint Laurent, Oscar de la Renta, Givenchy, Nina Ricci Boutique, Scherrer Boutique, Geoffrey Bean, Oleg Cassini есть вещи с ничего не говорящими названиями на этикетках — впрочем, названия эти написаны таким умилительным ностальгическим шрифтом, что больше ничего и не нужно. Цены на марочные и безымянные вещи, кстати, не различаются: платье в среднем 5300 р., пальто — под 10000 р., очки и украшения — около 2000 р. Платья попадаются совершенно фантастические: махровое с изображением якоря и голой спиной, красное бархатное с бантом, длинное шелковое с безумными розами. Пальто и плащи не отстают: крой и пуговицы из 60-х — именно такие, какие обычно ищешь на блошином рынке в Лондоне. Есть и мужские вещи, но пока их не очень много и они и не очень внятны. Однако хозяева уверяют, что все впереди.

Роза Ветрофф
30 июня 2006

В винтажном шоу-руме Версозо мне приглянулись платья (особенно ярко-желтое Луи Ферро- мечта), а также юбки и женские брючки в стиле Гетсби. Собираюсь вернуться туда и приобрести бусы. Раритет-стекло из Мурано(сине-зеленые бусины), длинные, как у Шанель.. Эх,куплю!