7.5

Магазин в Москве
Республика

1-я Тверская-Ямская, 10
Идеальное место, чтобы купить подарок в последний момент
Первый в городе книжный магазин, устроенный по-заграничному образцу: здесь приятно находиться, здесь есть кафе, музыка, фильмы и море дизайнерских штучек.
+7 (499) 251 65 27, +7 (495) 150 05
Москва, 1-я Тверская-Ямская, 10
respublica.ru
круглосуточно
Работает круглосуточно

Юлия Выдолоб
1 июня 2006

Всего много, и все очень нужно. Записные книжки Moleskine. Визитницы, оформленные разными дизайнерами, и ручки к ним в цвет. Виниловые обложки для паспорта. А также трусы American Apparel, мешочки для сменки, косметички с изображением консервных банок, дизайнерские открытки, айподы, фотоаппараты, майки с Лелеком и Болеком, солдатики, фонарики для чтения лежа. До книг добираешься не сразу, но и они тут есть в большом количестве. И диски — каждый можно послушать, если надеть наушники и поднести штрихкод к сканеру. Имеются зарядные устройства для всех моделей мобильных. Скоро появится кофейня. И все работает до двух ночи.

Магазин придумал колбасный магнат Вадим Дымов. Здесь таких еще не было. Мне «Республика» больше всего напомнила одну грамотно устроенную лавку при Музее современного искусства в Барселоне — белоснежное помещение с книгами по искусству и всякой модной сувенирной всячиной. Да что там, каждый наверняка вспомнит что-нибудь свое из Берлина, Лондона или Хельсинки: заваленные книгами и соблазнительным канцелярским барахлом заведения, откуда невозможно уйти без покупки. Однако «Республику» ни с чего не копировали — брали от всех понемногу и добавляли своего. «Республика» слегка нелепа своим смешением мешочков для обуви, американских трусов с гульфиком и последнего романа Уэльбека — но этим же она и завоевывает.

Татьяна Мещерякова
8 октября 2018
САМЫЙ УЖАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!

Мне подарили сертификат Республики и я сделала заказ в интернет-магазине на сумму сертификата.(т е у меня был полностью оплаченный заказ). В итоге я уже жду целую неделю доставку!!! НЕДЕЛЮ! На сайте указан срок 2-4 дня. Такое впечатление, что доставку везут из Америки! Я почти каждый день переписываюсь и звоню в кол-центр Республики, мне каждый раз говорят, что перезвонят и не перезванивают! На почту отвечают, но не всегда! Ни разу не извинились! Просто ужас! Столько нервов потратила!!!! Вот такой подарок! Если хотите, чтобы человек вас незавидно, подарите ему сертификат в Республику!!! Ужасный менеджер Докторова Светлана, надеюсь найдёт мой отзыв, простат и сделает выводы, что так общаться с клиентами недопустимо!!!

Андрей Владимирович
26 февраля 2017

Магазин по адресу: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 10.
Ассортимент книг узкий и подобран несколько хаотично. Плохо представлена современная российская литература, особенно не-русофобского направления.
Раскладка товара нелогичная и неудобная.
Обслуживание бестолковое. Я встал с книгой в очередь, но когда она подошла, мне было предложено перейти в соседнюю очередь и "встать за девушкой". Покупку я не совершил.
Цены завышены.

Анри Труайя
9 июня 2016

Магазин "республика"- это как земляная груша. Ее внешняя схожесть с имбирем заманчива и волнующа. Когда подносишь ее к носу, то присоски языка предвосхищают специфичный вкус имбиря. Но стоит ей оказаться во рту, то смущенно перестаешь жевать. Этот корнеплод совершенно не имеет вкуса, и, какой дьявол дал ему имя фрукта?."Республика" привлекает заманчивой витриной с коробками безделушек, внутри которых инструкция говорит с тобой на "ты" ( а не формально, как бумажка от цитрамона). Но зачем людям мини пылесос, вешалка в форме женского белья, жвачка со вкусом хот-дога?

Евгений Сапига
15 декабря 2014

Много чего покупал в интернет магазине, вот и сегодня заказал камеру la sardina самовывозом из магазина на Тверской-Ямской. Заказ № 12403. Собственно, ссылка на камеру http://www.respublica.ru/foto-i-video/kamery/329117-l... Пришел, оплатил, забрал. Через минут 10 понял, что коробка не совсем похожа на то, что указано на сайте, а именно отсутствует вспышка. Вернулся обратно, попросил разобраться в сложившейся ситуации, может перепутали мой заказ. На что мне было отвечено, что я невнимательно читал описание на сайте. Ок, открыл сайт в смартфоне, черным по белому указано "Камера оснащена мощной вспышкой Fritz the Blitz, с возможностью трёхкратного изменения силы импульса." Менеджер ответил, что есть 2 варианта - либо обмен на более дорогой со вспышкой, доплата от 1 500 рублей, либо возврат этого. Оба варианта неприемлемы, камера покупалась в подарок и искался именно вариант со вспышкой в пляжной серии. Довольно неприятный осадок, будто хотели впарить более дорогую камеру. Собственно, что это как не способ продать подороже? Неприятный осадок. Хотелось бы услышать комментарии по сложившейся ситуации. Жду ответной реакции администрации магазина

Dmitry Molchan
5 мая 2013

Республика - это заведение с мягко говоря завышенными ценами на товар, который продается практически везде и значительно дешевле. Трудно сказать, чем магазин предполагал оправдать цены, но явно не качеством обслуживания, вниманием и заботой о постоянных покупателях. Отношение к платящим деньги покупателям можно описать как грубое, хамское, наглое и бестактное. Это выражается в стиле общения кассира и охранника с клиентом в интонациях и словах в отношении к клиенту. Уровень обслуживания соответствует совковому магазину канцтоваров. Администратор отвечает только за кассира, охранник как бы не оттуда и сам по себе.

Республика "любит" своих постоянных клиентов: карты со скидкой в 10% внезапно стали 5% - без уведомления и предупреждения и без объяснений. Администратор магазина сообщает "спасибо что оставили 5% а то можем и это забрать" и вообще "идите читайте правила на сайте" и "вопросы к администрации".

Да, кстати на сайте нет возможности оставить отзыв о работе магазина, явно что качество работы не составляет важного предмета.

Если вы, клиент, читающий этот отзыв, уважаете себя и не хотите получить порцию хамства в обмен на явно переплаченные вами деньги, подумайте стоит ли портить себе настроение.

Более разительного контраста между внешним имиджем и реальным опытом покупки трудно даже придумать. Яркое снаружи, гнилое внутри.