7.6

Магазин в Москве
Даниловский рынок

Мытная, 74
Рынок на «Тульской», теперь с кафе и ресторанами
Заслуженный и довольно пожилой московский рынок, переживающий вторую молодость. Теперь здесь можно не только купить овощи, фрукты и фермерский творог, но и выпитькофе, съесть лучшую в городе ром-бабу или положительно неплохой форшмак, а также попробовать рыбный бургер, пирожок из булгура, кесадилью и пельмени ручной лепки — всего на Даниловском работают уже 8 кафе, скоро откроется еще 3–4. Есть даже свой ресторан, «Федя, дичь!».
+7 968 632 38 27, +7 (495) 120 18 01
Москва, Мытная, 74
danrinok.ru
пн-вс 8.00–21.00
Открыто до 21.00

ТАТЬЯНА ЮДИНА
11 апреля 2024
Обвес и опасный продукт

В центре рынка азербайджанцы продают рыбу. Обвешивают, навязывая при этом дополнительные услуги — чешую снять, жабры вытащить. Увидеть вы можете что-то одно: либо что они кладут на весы (если отойдете немного вбок) либо только цифры на весах. Качество товара просто отвратное.
Купленная охлажденная тушка форели, которая была с их слов «сегодняйшняя из Мураманска» превзошла все ожидания. Голова от куска этой рыбы болит уже сутки (я по жизни не страдаю головными болями совершенно). Возвращаться в это мерзкое заведение и видеть этих нелюдей нет никакого желания.
Врагу не посоветую покупать там рыбу!

Михаил Ким
1 февраля 2024
Рынок Даниловского: Лотерея с Продуктами и Подорванное Доверие

Вкратце: рынок очень плохо занимается проверкой качества продукции продавцов молочных отделов, а также проверяет не всех продавцов на наличие маркировок с датами. (скорее всего с фруктами/овощами дела обстоят так же, на счёт мясного и рыбного отдела – боюсь сказать). Ставлю одну звезду именно администрации Даниловского рынка и продавцам. Конкретно к фуд-корнерам претензий нет.
А теперь, для любителей поподробнее. Что случилось?
Заранее оговорюсь, диалог прошёл без скандала, спокойно. Администрация адекватная, парень администратор – приятный.

Сама история: Сегодня, 31-го января в 18:26, я решил приобрести греческий йогурт в молочном отделе у продавца, если не ошибаюсь, "сыровары и молочники". При покупке, заметил что у банки греческого йогурта отсутствует этикетка с датой (об этом чуть ниже. оказалось, это был мацони, продавщица обманула и на этом). Помимо прочего, глазам пригляделось шоколадное масло. Решил его взять, после покупки выяснилось, что масло просрочено на 1 месяц и 5 дней. Решил вернуться и вернуть его. Мне предложили другое, но и на нём был просроченный срок годности :). Тогда, мне решили отдать деньги. Но, дальше я задумался, а как мне проверить что и йогурт свеж (учитывая что на нём нет маркировки и на словах мне сказали что он свежайший?). Да и в принципе, как узнать свежесть продуктов с отсутствием маркировки? Как узнать что продавец тебя не обманывает, говоря о свежести и качестве продукции?
 С таким вопросом, я решил обратиться в администрацию рынка. Если коротко, мне ответили по общепринятой кальке мол «сочувствуем», «мы бы сделали так же на вашем месте», «мы разберёмся с этим вопросом». Конечно больше всего меня удивил ответ, что товар можно проверить методом дегустации. Ну ок, допустим. А как быть с теми людьми, которые плохо разбираются в оценке качества товара? У них, что, должен быть встроенный чип/датчик, который определяет свежесть товара? Или как быть с теми, у кого плохо развиты вкусовые рецепторы?
 В конечном итоге, мы пошли с администратором к тому прилавку «сыровары и молочники». Администратор спросил продавщицу почему нет маркировок на товарах прилавка, на что та ответила «А разве нужно? Я не знала, что нужно маркировать». Сотрудник администрации спросил так же и про мой йогурт. Продавщица ответила : «Это домашний мацони». В этот момент, я, честно говоря, не понял ответа. Но удивился, что продавщица меня обманула о содержании товара. То есть, я просил греческий йогурт, а мне продали мацони. Прекрасно. Удивившись, я поинтересовался у администратора типа: «А у вас на рынке на мацони не ставят маркировку? Это правило какое-то?». На что он ответил: «Впервые об этом слышу, вообще стоять должна».
 Мне вернули деньги, и мы стали идти дальше по прилавкам. Где так же где-то стояли, а где-то не стояли маркировки. В общем, администратор пообещал разобраться с этим вопросом (но я в этом сильно сомневаюсь) и показал прилавок, где продают продукцию с датами производства. Снова посочувствовал и сказал что поступил бы на моём месте так же. Рад ли я? Нет. Понимаю ли сложившуюся ситуацию? Да, но моё доверие из-за такой ситуации очень сильно подорвалось, потому что рынок презентует себя как гарант качества, у которого есть свои лаборатории и люди, которые проверяют продукцию на прилавках. А выходит так, что тебе продают кота в мешке. Покупаешь и не знаешь: тухлое ли оно уже, а может стухнет уже завтра, а может не стухнет.
Короче, покупки на Даниловском, это чистая лотерея. Тут есть смысл разве что есть в корнерах, покупать себе сладости или закупаться орехами со специями. Остальное всё – на ваш страх и риск. Очень грустно что понял это сейчас, хотя хожу в Даниловский еще с пелёнок, до того как его переделали в модный рынок.
 P. S. Такая ситуация уже не впервые, подобные истории были прошлым летом с фруктами. Продавцы утверждали что они свежие, а в итоге через день половина, например, несъеденных нектаринов была полностью кислая и заплесневелая.

RealMatilda
4 января 2018

Плюс поставила, потому что пару мест там мне прямо понравились. Минус один и это главное: цены высоки, в Азбуке вкуса дешевле многие вещи (например, рыба).
Мне нравится там лавка "Щепка", все, что я там покупала из мяса, мне понравилось (и рулет из индейки, и скаморца, и буженина). Бургеры там тоже очегь хороши. Есть там отдельный уголок с овощами из хозяйств соседних областей, там можно в сезон купить фантастические помидоры, огурцы, зелень. Хлеб, который продают там в нескольких местах по цене мяса, впечатления не произвел. Молочные продукты -натуральные, но вкус довольно специфичен. В целом как ежедневный рынок - сомнительная вещь, но иногда заглянуть за чем-то вкусным - вполне.

Диана Корнеева
22 мая 2017

На этом рынке можно найти ВСЁ!
Продукты свежайшие и очень вкусные, продавцы приятные, можно также торговаться, это же рынок :) Очень красивое оформление. А еще много разных кафе на любой вкус.

Я пробовала Рибай в Праймбиф Бар (прикупила мяса с собой) и кофе из "Человек и пароход" очень все вкусно!! Стейк запал в душу, теперь я постоянный гость))))

В общем, однозначно идти, полюбоваться, закупаться и поесть заодно.

Владимир Фо
9 января 2013

Дорого и невкусно.

Все приличное, что тут есть (молочные продукты, в основном), можно найти и в других местах и заметно дешевле.

Мясо, в целом, посредственное.

Место раскрученное, но далеко не самый лучший продуктовый рынок Москвы.