Все отзывы о магазине в Москве

7.1
Как вам магазин?

Рецензия «Афиши»

Фото Мария Пироговская
Фото Мария Пироговская

Скорость продажи женских трусов во флагманском Topshop на Оксфорд-серкус составляет 30 пар в минуту. Облипающие ноги джинсы «Бакстер» тоже расходятся нехудо — 1140 пар в день. В дни привоза новых коллекций длиннющие очереди к примерочным выпирают на улицу. Потерявшие голову девушки набирают охапки конфекциона. Кто-то ходит с личным стилистом — в магазине есть такая услуга, — ищет бриджи за 30 фунтов и шарф за 20 к сумке Prada и шифоновой блузе Sophia Kokosalaki. В цокольном этаже — залежи винтажа. Topshop — единственная массовая марка, которая показывается на Лондонской неделе моды, поддерживает студенческие дефиле и раздает премии перспективной молодежи. Все эти удивительные вещи — заслуга арт-директора марки, харизматичной Джейн Шефердсон. Она сделала из простецкого девичьего бренда, каким Topshop был до середины 80-х, настоящего мегамонстра, мощную сеть, где отовариваются и редакторы английского Vogue, и молодые продавщицы с северных окраин, и Скарлетт Йоханссон с Сарой Джессикой Паркер.

В общем, хватит ходить вокруг да около. На сегодняшний день мы имеем две новости: как водится, хорошую и не очень. Во-первых, в Москве наконец открывается магазин британской марки Topshop, куда обещают привезти те самые вещи, за которыми лондонские девушки в очереди стоят. Во-вторых, выпустив эту коллекцию, Джейн Шефердсон из Topshop уволилась.

13 ноября 2006
Фото Даша Цветкова
Фото Даша Цветкова

Магазин молодежный. Что правда - то правда. Вещи интересные и необычные.
Классики вы там не найдете, это точно. Аксессуаров великое разнообразие.
Но, к сожалению, вещи постоянно одни и те же. Что висело 3 года назад, то и сейчас висит. Новых моделей чего-либо в упор не появляется.
Topman радует размерами на, мягко говоря, некрупных молодых людей.
Качество хромает. Джинсы на полгода, не больше - вытягиваются, протираются, рвутся.

8 января 2011
Фото Ivantolmachev Tolmachev
Фото Ivantolmachev Tolmachev

Кульминация философии потребителя и капитализма в целом – сети Topshop/Topman – это молодежная одежда, которая не выделяется качеством (скорее, наоборот) зато вещи интересные, нестандартные и дешевые: как раз на поносить месяц и купить новое. по 5-15 евро за классную мужскую майку – это очень заманчиво, и можно закрыть глаза на плохие швы.

3 июня 2010
Фото andrew dyagilev
Фото andrew dyagilev

магазин очень интересный (в смысле продаваемых в нем вещей). дела в россии у марки идут в принципе неплохо - недавно открылся еще один магазин на втором этаже нового ТРК "Метрополис". вещи продаются действительно стильные, хорошие и качественные. цены - в пределах разумного (примерно, как в той же "Заре"). но все таки одежда не для всех :) радует, что в топмане не встретишь молодежь в узких джинсах и кедах с разноцветными шнурками.

23 марта 2009
Фото Sofia
Фото Sofia

О вещах уже было сказано не раз: неплохие одежки на каждый день, качество честно соответствует цене, есть из чего выбрать -- можно купить и чудной комбинезон из жатой серой ткани, и обычную белую футболку. Согласитесь, это очень удобно, если список покупок длинный, времени немного и не хочется устраивать марафонский забег по всему торговому центру.
Существенный минус магазина: чудовищный сервис. Хмурые девицы у полок с обувью, у примерочных выдает номерки молодой человек, явно ненавидящий клиентов, которые заставляют его отвлекаться от разговора с охранником. Охранники, кстати, отдельная тема: не дай вам бог вздумать сфотографироваться в примерочной во вроде бы подходящем платье -- начнется визг, что вы не имеете права тут снимать и т.д. Очень неприятно.

4 февраля 2009
Фото busiavka
Фото busiavka

Очень странный магазин. Напоминает мне поиски выпускного платья несколько лет назад, когда особенно модными были "платья-занавески". Мне кажется, некоторые вещи из Топшопа не одела бы и моя бабушка... Что неизменно радует, так это клевые пальто и отличная обувь. Расстраивает только то, что даже на распродаже летом последние экземпляры прекраснейшего клетчатого пальто не меняют свою оригинальную цену (ок 3 500 рублей), а обувь, в отличие от шорт и маек, стоит от 3 000. Хотя, наверное, это и правда вещи, на которых не стоит экономить.

27 мая 2008
Фото Vlad3000
Фото Vlad3000

Как обманывают в TOPMAN
Покупая на распродаже в TOPMAN ТЦ Охотный ряд на Манежной, будьте готовы что цена при оплате окажется совсем не той что указана на ценнике, а в два раза выше. Понятно что это не тот уровень цен, из-за чего скандалить, ессно я купил все что выбрал, но хотя бы извинились. А так, "просто ошиблись", все само-собой разумеется. Причем "ошибка" на все размеры модели. Все ценники и чеки в наличии, это не наезд.
Народ, будьте бдительны.

12 мая 2008
Фото Zlu_4a
Фото Zlu_4a

ну что тут сказать? хороший магазин! полное соответствие цены и качества. Если футболка стоит 500р, то и носится она как футболка за 500р, если блузка стоит 2000р, то и носится она на 2000р. Лично у меня в качеству претензий нет. Вещи модные, а потому, как правило, на пару сезонов. Так вот эти пару сезонов я их вынашиваю без проблем. Вещи не леняют, не расползаются по швам, не растягиваются (при условии правильной стирки). От трусов я вообще оторваться не могу. Магазин для субтильных девушек и ребят, с маленькими размерами все в порядке. Кстате для студентов там 10% скидка (наобходимо предъявить студак), а о сейлах я вообще молчу. На еще идущей распродаже купила меньше чем на 5 тысяч половину летнего гардероба.

27 февраля 2008
Фото Milashka8041
Фото Milashka8041

Отличный магазин,!разнообразный выбор,каждый может найти что то по душе!В независимости от вкуса....!доступные цены,вполне может преобрести каждый и не понести больших трат ленег....!TOP SHOP FOREVER!)))))

11 января 2008
Фото kikilah
Фото kikilah

Странный магазин - смотришь издалека - кажется, всего много и всё такое классное.

Начинаешь мерять, и ничего не подходит. Не нравится то, что нет маленьких размеров практически. Тогда как в Zara, например, помимо шикарного детского отдела, можно и во взрослом вполне маленькие вещи найти.

Ещё пару дней назад при покупке брюк обнаружилась дырка (разошёлся шов), но кассир раздражённо сообщила, что они не уценивают бракованный товар, хотя все магазины делают скидку 3-5% на такие вещи, и безразлично предложила мне не брать эти последние брюки, которые я всё же купила по полной стоимости. Они, оказывается, такие товары отправляют на склад, где их ремонтируют. Но весь зал был полон вещей с оторванными ремнями, свисающими до пола пуговицами и прочими непотребного качества изделиями. Почему же они не отправлены на склад, а отнимают время покупателей, которые их меряют и потом, обнаружив брак, уже берут, как есть, т.к. настроились на эту покупку. Некрасиво, в общем.

8 января 2008
Фото envy_me
Фото envy_me

Если кто-нибудь объяснит мне, в чем состоит гениальность Топшопа, и от чего все пищат от восторга, я буду очень признательна. Качество, на мой взгляд, весьма и весьма среднее, ткани синтетические, сшито часто криво, размеры- странноватые. Все это стоит возможно, для кого-то дешево, но выглядит это точно так же - дешево.

18 декабря 2007
Фото Андрюша Шаманский
Фото Андрюша Шаманский

Реально молодежный магазин. 70 процентов моих знакомых -студентов одеваются тут ( один, кажется. вообще только тут и одевается)
Несомненно, много интересных вещей, но в итоге все сводится к тому, что все одно и тоже, просто немного цвет другой. немного материал и все остается тем же самым.
Много аксесуаров, что очень радует, иногда ведь очень трудно в магазине подобрать джинсы с футболкой и к ним сразу же ремень с шляпой и галстуком
Но что огорчает, так это предательскйи маленькйи выбор обуви.; особеннно в top Mane(
Зато тут есть "Особый отдел" - Top Smart вроде называется: в уголке магазина он находится, а примечательость его в том, что это одежда только маленьких размеров: от рубашек и футболок до пиджаков и жакетов.
А для тех, кто ничего не понимает в стиле и в одежде есть услуга "персонального стилиста" - вам все подберут, наденут и продадут) Вошли серой мышкой - вышли такой же серой, только в новых вещах)
Обстановка магазина обещает веселое время препровождение: если не сможете купить вещичек, так хоть послушаете хорошей музыки)

21 ноября 2007
Фото Eugenia K
Фото Eugenia K

В целом - магазин мне нравится, особенно радует симпатичная и веселая бижутерия, нравятся странные расцветки и необычная форма вещиц. Но! либо мне так невезет, либо маленьких размеров катастрофически не хватает. Кому нужны горы одежды гигантских размеров?... А пару дней назад, пыталась купить ремень. На трех одинаковых ремнях стояли разные цены от 299 до 899 рублей! разница значительная, долго пыталась выяснить сколько же они стоят, на кассе пробили все три ремня и у них оказались действительно разные цены от 139 до 199 рублей, объяснить откуда появились другие цифры и почему у одинаковых вещей разные цены никто не смог. Я купила два ремня - на одном был ценник с 899 рублями, на другом - 699, в итоге потратила меньше 500 рублей.... ну разве не чудесный магазинчик? %)))

30 июля 2007
Фото StupidPanda
Фото StupidPanda

Впервые зашла в Topshop неделю назад (то есть совсем недавно). Конечно, первое впечатление было: вау, все что мне нужно в одном месте! Но постепенно первое впечатление как-то вот так взяло и рассосалось. Все вещи по сути своей одинаковые. Я не имею ничего против сезонных трендов и в частности от крайне-популярного на сегодняшний день стиля 80х (балахонистые майки ниже попы, легинсы и т.д. и т.п.) и прекрасно понимаю, что магазин и рассчитан именно на продажу по разумным деньгам этих быстровыходящихизмоды вещей. Но тем не менее : не всем же это идет! Во-первых, все вещи,которые мне приглянулись были размером не меньше 14 (что, кажется означает XXL). Я понимаю, что самое лучшее разлетается в момент, но вещей,которые действительно хочется купить, не думая, я насчитала максимум 10. Коллекция от Кейт Мосс не впечатлила. То есть мне очень нравится стиль Кейт Мосс, но в том-то все и дело,что все вещи сняты с ей плеча, и опять-таки рассчитаны на определенную категорию девушек :)

И тем не менее. Топшоп мне очень понравился. Каким-то чудом урвала-таки отличную черно-бело-цветастую тунику (о чудо, самого маленького размера) и отличные бирюзовые сандалии (тоже последняя пара), по удобству не уступающие своим дорогим собратьям, может даже превосходящие :) С учетом скидки для студентов, все обошлось мне чуть менее 4 000 р. Что,разумеется, больше чем устроило :) Думаю, что тренды сезона надо покупать именно в топшопе :)

К слову сказать, мужская коллекция абсолютно не впечатлила.

16 июля 2007
Фото cruzel
Фото cruzel

На днях посетили ТЦ Европейский. Особенно интересовал расхваливаемый во всех журналах магазин Topshop, мол и Кейт Мосс там завсегдатай и вообще все лондонские девушки его за Мекку почитают. Магазин интересный, не такой шаблонный как другие марки масс-маркет, но девушкам, одевающимся в Zara и Mango, вряд ли там понравится. Не знаю как насчет Кейт Мосс, но "королеве помоечного стиля" Мэри-Кейт Олсен явно будет в чем поживиться в этом магазине. А еще за 15 минут, проведенных в торговом зале, я встретила двух клонов Эшли Симпсон: серые джинсы гармошкой на коленках и щиколотках, кеды, полосатая майка, шарф, куртка, кепка, драные светлые пряди. Одна из них держала в руках пять вешалок с такими же футболками как на ней, но других цветов. Вообще-то уйти без покупки достаточно сложно: есть миленькие платья и свитера, прикольная бижутерия (сама соблазнилась цепочкой в стиле Шанель). Так что насчет Мекки вопрос спорный, но если захочется отдохнуть от одинаковых коллекций популярных массовых марок направление движения нам теперь известно.

15 января 2007
Фото Светочка
Фото Светочка

Поехала в TopShop когда увидела в одном журнале красные бархатные туфельки, - резмера не было, но магазин понравился - всё очень демократично, есть стоящие вещи, например, платье-сарафан в клетку и эксцентричные перчатки тоже в клетку, к которым можно и браслетик подобрать. Хорошо.

5 января 2007