7.1

Магазин в Москве
Topshop/Topman

пл. Киевского Вокзала, 2, ТРЦ «Европейский», 2 этаж
Дизайнерские коллекции — хорошие и в большом количестве
Английская сеть недорогой молодежной одежды. Самые главные сезонные тренды, а также необходимые всем вещи вроде серых кардиганов, клетчатых рубашек и белых маек.
Москва, пл. Киевского Вокзала, 2, ТРЦ «Европейский», 2 этаж
topshop.com
пн-чт, вс 10.00–22.00, пт-сб 10.00–23.00
Откроется завтра в 10.00

Мария Пироговская
13 ноября 2006

Скорость продажи женских трусов во флагманском Topshop на Оксфорд-серкус составляет 30 пар в минуту. Облипающие ноги джинсы «Бакстер» тоже расходятся нехудо — 1140 пар в день. В дни привоза новых коллекций длиннющие очереди к примерочным выпирают на улицу. Потерявшие голову девушки набирают охапки конфекциона. Кто-то ходит с личным стилистом — в магазине есть такая услуга, — ищет бриджи за 30 фунтов и шарф за 20 к сумке Prada и шифоновой блузе Sophia Kokosalaki. В цокольном этаже — залежи винтажа. Topshop — единственная массовая марка, которая показывается на Лондонской неделе моды, поддерживает студенческие дефиле и раздает премии перспективной молодежи. Все эти удивительные вещи — заслуга арт-директора марки, харизматичной Джейн Шефердсон. Она сделала из простецкого девичьего бренда, каким Topshop был до середины 80-х, настоящего мегамонстра, мощную сеть, где отовариваются и редакторы английского Vogue, и молодые продавщицы с северных окраин, и Скарлетт Йоханссон с Сарой Джессикой Паркер.

В общем, хватит ходить вокруг да около. На сегодняшний день мы имеем две новости: как водится, хорошую и не очень. Во-первых, в Москве наконец открывается магазин британской марки Topshop, куда обещают привезти те самые вещи, за которыми лондонские девушки в очереди стоят. Во-вторых, выпустив эту коллекцию, Джейн Шефердсон из Topshop уволилась.

Даша Цветкова
8 января 2011

Магазин молодежный. Что правда - то правда. Вещи интересные и необычные.
Классики вы там не найдете, это точно. Аксессуаров великое разнообразие.
Но, к сожалению, вещи постоянно одни и те же. Что висело 3 года назад, то и сейчас висит. Новых моделей чего-либо в упор не появляется.
Topman радует размерами на, мягко говоря, некрупных молодых людей.
Качество хромает. Джинсы на полгода, не больше - вытягиваются, протираются, рвутся.

Ivantolmachev Tolmachev
3 июня 2010

Кульминация философии потребителя и капитализма в целом – сети Topshop/Topman – это молодежная одежда, которая не выделяется качеством (скорее, наоборот) зато вещи интересные, нестандартные и дешевые: как раз на поносить месяц и купить новое. по 5-15 евро за классную мужскую майку – это очень заманчиво, и можно закрыть глаза на плохие швы.

andrew dyagilev
23 марта 2009

магазин очень интересный (в смысле продаваемых в нем вещей). дела в россии у марки идут в принципе неплохо - недавно открылся еще один магазин на втором этаже нового ТРК "Метрополис". вещи продаются действительно стильные, хорошие и качественные. цены - в пределах разумного (примерно, как в той же "Заре"). но все таки одежда не для всех :) радует, что в топмане не встретишь молодежь в узких джинсах и кедах с разноцветными шнурками.

Sofia
4 февраля 2009

О вещах уже было сказано не раз: неплохие одежки на каждый день, качество честно соответствует цене, есть из чего выбрать -- можно купить и чудной комбинезон из жатой серой ткани, и обычную белую футболку. Согласитесь, это очень удобно, если список покупок длинный, времени немного и не хочется устраивать марафонский забег по всему торговому центру.
Существенный минус магазина: чудовищный сервис. Хмурые девицы у полок с обувью, у примерочных выдает номерки молодой человек, явно ненавидящий клиентов, которые заставляют его отвлекаться от разговора с охранником. Охранники, кстати, отдельная тема: не дай вам бог вздумать сфотографироваться в примерочной во вроде бы подходящем платье -- начнется визг, что вы не имеете права тут снимать и т.д. Очень неприятно.

busiavka
27 мая 2008

Очень странный магазин. Напоминает мне поиски выпускного платья несколько лет назад, когда особенно модными были "платья-занавески". Мне кажется, некоторые вещи из Топшопа не одела бы и моя бабушка... Что неизменно радует, так это клевые пальто и отличная обувь. Расстраивает только то, что даже на распродаже летом последние экземпляры прекраснейшего клетчатого пальто не меняют свою оригинальную цену (ок 3 500 рублей), а обувь, в отличие от шорт и маек, стоит от 3 000. Хотя, наверное, это и правда вещи, на которых не стоит экономить.