8.1

Москва, Алтуфьевское ш., 22б
bahetle.com

Александра Боярская
12 марта 2007

Во-первых, тут продается элеш. Элеш — это круглый пирожок с курицей и картошкой, с дырочкой наверху — в процессе готовки в дырочку заливают бульон. Во-вторых, вак-балиши и эчпочмаки: это то же самое, только в эчпочмаки вместо курицы кладут говядину и баранину и они треугольные, а вак-балиши делают без картошки. Еще есть кыстыбый — что-то вроде сложенного блина с начинкой из пшенной каши или картошки. Бэккен похож на бумеранг, и внутри у него тыква с сухофруктами. Губадия — огромный круглый пирог с высокой начинкой, внутри может быть почти что угодно от сладкой кураги и чернослива до рыбы или зеленого лука. Все это — татарские пироги, которыми одуряюще пахнет в «Бахетле», первом татарском супермаркете в Москве; в Казани таких супермаркетов существует целая сеть. Пироги пекут прямо на месте, горячими вынимают из духовок — до кассы дотерпеть просто невозможно. Здесь же продают вкуснейшие национальные десерты из виноградного лаваша, сухофруктов и орехов. Впрочем, самое опасное в «Бахетле» даже не пироги с десертами, а талкыш-калеве: неприлично вкусные маленькие конусы из муки, меда и масла, похожие на спрессованную сахарную вату. Коробка талкыш-калеве исчезает за пару минут — и сразу хочется еще, еще и еще.

Виталий Чернявский
12 апреля 2013

Жаль, что в Москве пока нет Интернет-магазина "Бахетле", где можно было бы сделать заказ с доставкой... А так - магазины замечательные! :)

Константин Черенков
5 апреля 2013

Работаю на Арбатской и время от времени вынужден ходить в Бахетле в ТЦ в бывшем Военторге. Обиднее всего, что магазин позиционирующийся как - домашней еды, умудряется приготовлять такую отвратительную кулинарию, это просто караул. Когда весь день проработаешь без обедов и перекусов, когда уже не до изысков, а тупо набить калориями организм, нет, это на 70% невозможно жрать, в аэрофлоте так готовят, если вы понимаете о чем я.
Расставленные по всему залу хлипкие стойки с алкоголем и дорогими винами, вареные в анабиозе кассирши, три работающие кассы из десятка в час пик (ланч), это можно потерпеть, но есть там нельзя! Про цены молчу.
Короче, бахетле в Бахетле, только хозяин)

Ivan Chekhov
20 февраля 2012

Bahetle
Большая Сухаревская пл., 9
17 февраля в 13.00 состоялось открытие седьмого супермаркета домашней еды "Бахетле" в Москве! Мероприятие посетили приглашенные гости: заместитель префекта Центрального административного округа Бирюков Алексей Валентинович, глава управы района Красносельский Носков Сергей Николаевич, заместитель главы Ковпак Вера Федоровна, а также представители Совета Ветеранов. Первые покупатели были привлечены не только ароматом свежеиспеченных пирогов, но и уникальной возможностью получить дисконтную VIP- карту. Новый магазин на Сухаревской площади круглосуточно предлагает покупателям богатый ассортимент товаров, отличное обслуживание и по-домашнему вкусную и свежую продукцию собственного производства. Рассказывая о своих впечатлениях от "Бахетле", гости отметили его безупречный интерьер, выполненный в традиционном для компании стиле современного европейского супермаркета премиум - класса.

Приходите к нам и насладитесь домашней едой от Bahetle!
Добавляйтесь к нам в друзья.

Галина Громова
10 декабря 2009

9 декабря вечером мой муж купил в "Бахетле"
творожник (собственное производство "Торговой галереи "Бахетле",как они себя называют). Дома,при ближайшем рассмотрении,на творожнике я увидела мелкие пятна зеленой плесени.На этикетке было написано,что он упакован 09.12 в 7:39 и годен до 10.12 7:39. Но творожник "умер" раньше назначенного срока и "пошел трупными пятнами". Сдать бы его назад в "морг "Бахетле",но поздно,магазин уже закрыт, а завтра с утра на работу. Вечером уже ничего не докажешь,скажут,что это мы его уморили, срок-то прошел. Жаль денег,магазин не из дешевых.
Покупатель,идущий в "Бахетле", будь бдительным!!!

лариса бугрова
8 ноября 2009

Я живу на северо-востоке и часто бываю в магазине Бахетле на Алтуфьево .Замечательный магазин,замечательное обслуживание и всё остальное в восторженных тонах !!!!! А вчера, 7 ноября, дочь решила побаловать меня вкусностями из магазина Бахетле (вновь открывшегося ) где-то у Белорусского вокзала, может на 1-Ямской -Тверской. "Пирог с рыбой" был пересолен, "Хамон н/к серрано марфа чекао" был с прогоклым салом и неприятным запахом. А наш любимый"Пирог с луком и яйцом" был мокрый сверху,тесто не пропечёное,а лук был явно подпорченный в запечёной лепёшке.Создаётся такое впечатление что это не "марка Бахетле",а подделка.Кстати, похоже магазин круглосуточный ,наверное продукты пропадают,или недобросовестные работники.