1.2

Магазин в Москве
Kira Plastinina

пл. Киевского Вокзала, 2, ТРЦ «Европейский»
Москва, пл. Киевского Вокзала, 2, ТРЦ «Европейский»
kiraplastinina.ru

Александра Боярская
26 марта 2007

В магазине хихикают две длинноногие загорелые девицы в лосинах, очень коротких розовых юбках в оборку и белых обтягивающих футболках — абсолютный идеал того, как должны выглядеть старшеклассницы. Вокруг — точь-в-точь комната главной героини какой-нибудь американской комедии про школьную жизнь вроде «Дрянных девчонок». Светло-розовое, ярко-розовое, немножко белого, немножко фиолетового, дискотечные шары, воздушные шарики в виде сердечек, диваны, зеркала. Девицы, то ли промогерлз, то ли продавщицы, пихают друг друга локтями, восхищенно разглядывают джинсовую сумку в разноцветных узорах, поправляют идеально выпрямленные волосы, подкрашивают губы блеском — в общем, ведут себя как школьницы. Джинсовые мини-юбки и очень короткие шорты, трикотажные майки и шелковые платья придумала 14-летняя Кира, которая стала самым молодым дизайнером одежды в мире. Ничего сверхъестественного тут нет: многие девочки рисуют в блокнотах воображаемые наряды, но, во-первых, не все обладают достаточной усидчивостью, чтобы нарисовать больше чем одну майку, а во-вторых, не всем так везет со, скажем, понимающими родителями. От одежды многого не ждешь, и на деле все вполне подошло бы среднестатистической школьнице, разве что принты неудачные. Идея в том, чтобы делать новые коллекции раз в два месяца и шить то, в чем сейчас ходят все и чего нигде нельзя найти; стоит все ровно столько, чтобы носить, например, футболку с рукавами-фонариками те самые два месяца, пока это кажется модным. Самая спокойная и серьезная вещь в магазине — хлопковое бесформенное платье с резинкой на поясе и по подолу — стоит меньше 1000 рублей. Остальное в большинстве своем смахивает на школьную форму, которую придумал то ли Гумберт Гумберт, мечтающий о школьнице, то ли сама школьница, желающая Гумберту Гумберту понравиться.

Ирина Зеленина
25 января 2009

Большая часть одежды просто смехотворна, она больше подходит для каких-нибудь карнавалов-маскарадов, но не для повседневной жизни. Там почти нечего выбрать, а если и попадались какие-нибудь привлекательные кофточки или платья, то на них "красовались" либо огромная бирка на самом видном месте, на которой написано крупными буквами: "KIRA PLASTININA", либо её портрет...Сомневаюсь, что кто-то покупает такие вещи. Заставить девушку купить что-то в этом магазине что-то может только её дешевизна да и всё пожалуй...

pooseek
15 мая 2008

я давным -давно мечтала купить себе прозрачненькую такую футболочку,без рисунков,просто белую.А еще я(вот идиотка) хотела сделать это за гроши грошовские.Искала свою мечту ,искала...и о чудо,тут как тут магаз КИРЫ П,вошла и вы не представляете.....НАШЛА.Сразу купила,была рада до звона в ушах,моя мечта сбылась и всего за 300 с чем то рублей.И представляете все мои мечты превратились в прах после первой же стирки.Футболка вытянулась в одну сторону,она выглядела так ,как будто ее взяли за один конец снизу слева и один сверху спаваи тянули тянули тянули.И вытянули наконец.Больше я её не надевала и вообще выкинула,и больше в КИРУ не захожу,что и вам не советую.

babushka_uk
15 октября 2007

по-моему, положительные отзывы пишет сама Кира Пластинина, великий дизайнер да-да, - больше некому) Сообщение должно быть длиною в 150 символов, поэтому ещё допишу.

Ego_podruga
27 августа 2007

Товарищи,Прошу Вас не ходите в этот оплот безвкусия и ширпотреба.Делюсь с вами своим горем,будучи,до сего момента зеленой и неопытной,заглянула в этот магазин в поисках балеток, среди окружающего кошмара нашла о свет очей моих! эти проклятые туфли!Радостно вечером одела их,была весьма довольна собой и покупкой,но придя вечером домой и сняв их я поняла,как я ошибалась.Такое впечатление как будто они покрашены были синькой или гуталином из дедушкиного сундука,все мои прелестные ножки окрасились в отвратительный черный цвет,который не отмывался и с трех попыток!Но я не отчаилась,и решила замочить их в горячей воде,дабы они "слиняли",замачивать мне их пришлось,без приувеличения, 10 раз,каждый раз выливая таз черной воды!Одела снова,все тоже, но меньше.За неимением средств приобрести другие проходила я так все лето,не заходя в гости,чтобы не снимать туфель.Так вот Господа настоятельно рекомендую обходить эту обитель зла стороной,ваша черноногая красавица.

Fix
21 июля 2007

В комментариях узнала описание платья комбинезона, которого видела в магазине...вещь не плохая(Кира тут не причём,всё это придумано до неё).Я решила что за такую цену можно купить и отдать в ателье что бы сделали его интересней....вышивку или что то в таком роде.
Что же относительно всего остального выглядит просто ужасно (вещи на редкость неуклюжие и безвкусные вроде бархатной мини-юбки фиолетового цвета и розовых маек с принтом)... существует много подобных магазинов, и это уже никому не интересно.
после покупки комбинезона врятли зайду в этот магазин ещё раз