6.9

Магазин в Москве
Cara & Co

4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 9, на территории «Винзавода»
Новые марки в магазине в Сыромятническом переулке.
Concept Store в «Винзаводе». Цены высокие, но в продаже феноменальные вещи: редкие австралийские дизайнеры, дизайнерская посуда и блокноты, винтажные украшения, сумки, обувь и игрушки.
  • Cara & Co – афиша
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 9, на территории «Винзавода»
caraandco.com

Юлия Выдолоб
20 августа 2008

В списке марок Cara & Co несколько пополнений, и все — очень разные, будто бы рассчитанные на нескольких абсолютно непохожих друг на друга людей. Во-первых, это английская марка Orla Kiely с яркими лаковыми и лакомыми как карамельки сумками, кошельками и клатчами. Во-вторых, творческие иллюстрированные мужские и женские майки Unnaked из Австралии. В-третьих, благороднейшие туфли ручной работы G&L (что характерно, эти туфли собственными руками делают два брата-армянина по фамилии Карапетян). В-четвертых, очень красивая, грубовато-мужественная корейская одежда General Idea — мужские пальто, кожаные куртки, тренчи и свободного кроя штаны, на которых иногда встречаются сдержанно-провокационные надписи со словом «fuck». И наконец, целый ряд базового однотонного трикотажа австралийской фирмы Metalicus: одноразмерные юбки, платья, майки, лосины, кофты черного, серого, пурпурного цвета, которые сочетаются с чем угодно, в том числе и друг с другом. Все эти марки продаются только здесь и по более-менее справедливым ценам: за обволакивающую черную трикотажную юбку Metalicus, которая моментально сошлась с четвертью гардероба, было совсем не жалко отдать 4600 р., гигантских размеров черный шерстяной шарф крупной вязки General Idea тоже стоит своих 6720 р., ну а аристократичные ярко-зеленые туфли G&L за 13250 р. — это и вовсе вещь, способная в одиночку нести на себе весь образ. Также надо добавить, что наряду с новинками в магазине с большими скидками распродается одежда из старых коллекций, а часть здешних вещей — вроде дорогущего винтажного платья Yves Saint Laurent Rive Gauche или старинной брошки Chanel — заслуживает, чтобы просто зайти и посмотреть на них.

Masha Gritsevskaya
23 января 2009

Магазин-музей. Редчайшие экспонаты, о наличии и формах которых никто даже не догадывался. Стоимость некоторых из них может заставить невольно отскочить от вешалки. Но как и во всех остальных магазинах в Cara & Co также существуют сезонные скидки. Благодаря им мне удалось приобрести сногшибательное золотистое платье, ставшее эталоном моего гардероба, от австралийского дизайнера Jayson Brunsdon. Скидка 50% - и вот шикарное платье практически в единственном экземпляре стоит уже вполне приемлемые 13 тыс. руб. Вся одежда интеллектуальна,необычна и проста одновременно. Cara & Co идеально подходит для любителей эксклюзива. Персонал, возможно, не очень компетентен, но в таком concept store он, по большому счету, и не нужен.

alzhu
13 сентября 2008

Создатели Common Projects - Пратан Пупат (известный по работам в пром- и граф-дизайне арт-директор нескольких NYC luxury-брендов) и Флавио Джиролами (бывший креативный консультант многих итальянских марок), - хотели создать идеальные кроссовки. Что хотели, то и сделали. Нарочито простую минималистскую спортивную обувь из лучшей итальянской наппы, с чистыми линиями, неброскими цветами, немногочисленными, но филигранными деталями, без пафоса, без понтов, без страз, без логотипов. С обязательным артикулом на пятках. Clean look, исключительное качество и способность задавать тенденции на год вперед обеспечили High-End кроссовкам Common Projects культовый статус у мировых модников - наравне с роскошным хайтопами Lanvin и Dior Homme.
В Cara&Co их привезли еще зимой по цене 12500 за пару. С московским менталитетом у нью-йоркского бренда, кажется, не сложилось. Одних не прельстил блеск лакированных кроссовок, другим они показались слишком простыми за такие деньги, третьих сдержала цена. В итоге зимняя коллекция пролежала до сентября, а скидка на нее выросла до 70%. Теперь лакированные хайтопы можно купить за 3750 руб., что дешевле, чем многие модели в подвале Nike 1980 напротив. Если учесть, что интернет-магазины скидок на обувь Common Projects не делают вообще, получаем лучшее соотношение цена-качество, доступное в Москве и за ее пределами. И судя по тому, что новой коллекции, тоже замечательной, в Каре не наблюдается, похоже, что подобный аукцион невиданной щедрости мы увидим еще не скоро.

Юлия Бевзенко
1 сентября 2008

Отличный PR магзина при всеобщем усилении внимания к Винзаводу в 2008 году.... Прямо-таки, Московский Collette! Ан... нет: совок на уровне обслуживания и атмосферы. Слушать ругань менеджеров за стойкой было забавно, как будто попала в какой-нибудь провинциальный цум-гум...по пятам следовавший продавец-конультант с осознанием смысла жизни на лице также не добавил желания вернуться в этот магазин. До атмосферы парижского life style store очень далеко. В Европе уже давно немодно быть пафосным...

Арина
27 августа 2008

Винзавод стал моим домой как только там открылся магазин Передвижник.Самый близкий ко мне.Винзавод вообще вечное сборище архитекторов,дизайнеров,фотографов и тд.Вот и бродя по выставкам забрела в Cara & Co.Магазин просто прелесть.Вещи которые там висят.....ммммм....хочется купить все и сразу и не снимать.Ходить по утному магазинчику,рассматривать вещички.Меня охватил восторг.....но когда попался ценник на очень понравищуюся сумку,он отпал.Сорок тысяч за пупырчатую сумочку черного цвета.Это жестоко.Хотя если поискать можно найти приемлимые цены на платья,обувь,акссесуары.Но если вы не готовы пока выложиться кругленько,туда лучше сходить просто посмотреть и попить кофе на втором этаже.Получите огромное эстетическое удовольствие.

Oleshova
4 июня 2007

Круто,очень даже! Не ожидала такого обнаружить на Винзаводе,респект! Понравились вещи и бижутерия,купила сумку все друзья в восторге,хожу радуюсь. Очень внимательные продавцы,все показали,рассказали о каждом необычном предмете,а в магазине их предостаточно,думаю сходить туда снова,но уже за одеждой,очень мне там платья понравились,а потом на отдых,на моооре!