Магазин в Москве
Caliroots

caliroots.com

Александра Боярская
21 мая 2007

Уличной одежды в Москве продается много, но чтобы найти именно то, что хочется, нужно съездить во все концы города. По неясным причинам подобные магазины обычно расположены на окраинных станциях метро или в отдаленных торговых центрах. Тут и пригодится шведский сайт caliroots.com. Марок — больше пятидесяти; среди них вездесущие корпорации типа Adidas и Nike, скейтерские Vans и Emerica, хип-хоп-кутюр от LRG, урбанистические Addict и MHI (это вторая линия Maharishi). Кеды Марка Джейкобса для Vans, яркие лакированные кроссовки Alife, майки Stussy с отличной типографикой, девчачьи военизированные футболки Married to the Mob, Kidrobot с разрисованными худи, TrainerSpotter с графичными разноцветными ветровками. Глаза сразу разбегаются — и вот тут очень важно не потерять голову. Существуют две очевидные опасности: промахнуться с размером и потратить все деньги. Что касается размера, то стоит тщательно изучить таблицу или, если марка продается в Москве, отправиться в магазин и все померить. Как быть с деньгами, не очень понятно. После регистрации карточки в PayPal ощущение реальности пропадает: умом понимаешь, что деньги тратятся, но при этом карточка лежит далеко в сумке, денег ты не видишь и не чувствуешь. К тому же ажиотаж подстегивается многочисленными специальными акциями. Скидки 75 процентов! Юбилей кроссовки Reebok! Бесплатная доставка куда угодно — в эти выходные! Купи вещей Cheap Monday на 500 крон и получи кеды бесплатно! В Москве такие вот узкие джинсы Cheap Monday продаются в одном только месте — в Kix Box в «Европейском» — и стоят 4000 р. В Caliroots их можно купить за 400 шведских крон — это 1527 р. (столько они, собственно, и стоят). Понятно, что с учетом доставки цена вырастет — и джинсы обойдутся уже в 2500 р., но разница все равно очевидна. Если купить разом несколько вещей, выйдет еще дешевле: за доставку каждой дополнительной вещи берут всего 50 крон (это около 200 р.). Посылка приезжает в Москву довольно быстро: джинсы, заказанные ночью во вторник, ровно через неделю уже стояли на столе в аккуратной коробке. К этому времени ощущение потраченных денег полностью забылось — и было лишь волшебное чувство, что кто-то прислал подарок.

alzhu
2 апреля 2008

Имеет смысл заказывать только Cheap Monday и сникерсы, ибо доставка службой UPS и отечественная таможня убивают все удовольствие. Но все равно удобней и дешевле, чем одеваться в московских магазинах.

Андрей Кухтин
12 июня 2007

Причем тут Paypal? Имеет смысл считать сумму заказа - при покупке свыше 5000 рублей, без учета стоимости доставки придется платить пошлину за таможенное оформление - будьте бдительны!

Vlad Silaev
11 июня 2007

зачем об этом здесь писать?!
те, кому надо, уже давно нашли и пользуют..
а так - богатенькая гопота все скупит и что дальше?

Серегин Григорий
30 мая 2007

Пол года назад я сделал несколько покупок caliroots(кстати говоря после моих покупок была введена система цен в других валютах) и был немного разачарован из-за размеров, так как шведские сайты очень часто путаю таблицы с размерами, но это касается обуви в первую очередь с кофтами и майками проблем не возникало.
Также на сайте слишком большие цены на скейтерские товары, но зато отличные цены на вещи шведских производителей, а также можно купить редкие сникерсы Etnies + и много других редких вещей, так как в Москве вообще нет ни одного нормального магазина с уличной одеждой.
Говоря же о доставке она всего 700 рублей и если вы закажете себе товар в понедельник, то уже в среду курьер из UPSa будет ломиться к вам в квартиру.

P/S
обратите внимае при заказе после 5000р действует растаможка(40% от стоимости товара + брокерские услуги), так как товары доставляются экспресс методом. Я бы посоветовал заказывать на сумму до 5000 рублей или писать сайту письмо с просьбой о занижении стоимости по документам.