Москва

Театр в Москве
Всюду театр

Расписание спектаклей

Дюймовочка. Рождественское чудо
Детский
20 апреля в 15:00, Клуб Ивана Смирнова
Ручные звери
Детский
21 апреля в 11:00, Хвоя
Спектакли, артистические курсы и театральные мастер-классы
«Всюду театр» играет спектакли для тех, кому еще нет 3 лет, и спектакли для более старших зрителей, а также проводит курсы занятий и мастер-классы, на которых можно научиться сочинять стихи, музицировать и ставить представления. Можно пригласить труппу домой, можно следить за расписанием и приходить на спектакль на ту или иную площадку. Собственной постоянной площадки у театра нет.
  • Всюду театр – афиша
  • Всюду театр – афиша
  • Всюду театр – афиша
  • Всюду театр – афиша
8.7
+7 916 325 54 16, +7 965 129 11 99
vsuduteatr.com

Как вам театр?

Отзывы

6
Anastasia Markovna
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
11 ноября 2023

Были на спектакле Инопланетяне у египтян.
Впечатление - нормально, скорее разочаровались. Больше похоже не на интерактивный или иммерсивный театр, а на легкую анимацию. Зал проведения - Дача Гашека - тоже не назовёшь уютным.
Очень разочаровало, что все действие длится меньше 50 минут - это кажется уж совсем неприемлемым форматом.
В общем, больше не пойдём, другим не посоветуем

0
0
10
Alice St
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 4
22 ноября 2021
Чудесный театр! Хочу ещё!

Познакомились со Всюду Театр на спектакле "Дюймовочка". Невероятно нежный, трогательный и по-настоящему волшебный спектакль, на который я давно уже мечтала сходить 💖 Ожидания мои полностью оправдались и даже больше - мы получили не только цветной театр теней, но услышали и растворились в красивейшей классической музыке 🌼. В зале стояла абсолютная тишина! Дети и их родители следили за сказкой как заворожённые!

Перед началом спектакля актрисы проверили детей на знание содержания сказки "Дюймовочка", а после пригласили всех по очереди пройти за кулисы, чтобы попробовать себя в роли волшебника 🤗. Одной девочке даже удалось поучаствовать в самом представлении - она смело прошла за ширму и исполнила сольную оперную партию Дюймовочки (под фонограмму, конечно) 😉.

К посещению рекомендую 👏👏👏.

0
0
7
Валентина Петржик
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
11 декабря 2017


Сходили на прошлой неделе на Дюймовочку от проекта Всюдутеатр по приглашению moscultura.
Театр теней- это всегда волшебство! Причем, создать это волшебство может каждый, нужен источник света, экран, терпение(чтобы актеров создать) и вдохновение.
Спектакль заявлен в жанре балет теней, в некоторых сценах, персонажи танцуют под музыку. Вся сказка и текст, и музыка записана и проигрывается через колонки, мне кажется что текст сказки лучше бы звучал живьем, так ты больше погружаешься в сказку. Лучше заранее познакомиться со сказкой, в начале ведущие обсуждают сюжет, и многие сцены сменяют друг друга без авторского текста. В спектакле применяются разные приемы: и цветные тени, и куклы-перевертыши, которые создают иллюзию движения персонажа, куклы с подвижными элементами, и тень человека, даже одну юную зрительницу в одном эпизоде взяли на роль Дюймовочки.
После спектакля детей ждал мастер-класс. Сначала раскрасили заготовки цветов, потом отправились в закулисье, смотреть, как там все устроено. И попробовали сами управлять бумажными куклами. Было интересно!
После мастер-класса мой сын решил, что надо всё таки сделать свой домашний театр теней, тем более что ширму мы сделали давно.
Всюдутеатр можно позвать на свои площадки в клубы, библиотеки, на дачу или даже домой.
Спасибо Всюдутеатр за представление и вдохновление!

0
0
7
Ольга Шапиро
2 отзыва, 58 оценок, рейтинг 0
10 декабря 2017

Это небольшой камерный спектакль для детей на мой взгляд от 3 до 6 лет.
Для того, чтобы понимать происходящее, детям желательно заранее знать сюжет сказки, потому что рассказчика как такового нет - сцены просто сменяют одна другую под музыку.
Предполагается интерактивность, вовлеченность детей в действие - дети перед спектаклем отвечают на вопросы по сюжету сказки (т.е. если ребенок все же не в курсе, то это возможность ознакомиться с тем, что будет дальше), рвут бумагу на снег.
Самая интересная часть - это мастер класс. Дети раскрашивают розданные уже готовые цветочки и сами держат эти цветы перед источником света.
Если ребенок вообще ни разу не был на теневых спектаклях, то это возможность заглянуть за кулисы и понять как это работает.

У юного зрителя была претензия - мало крота!

0
0
9
Анна
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
4 декабря 2017

Вчера мы с Варей посетили замечательное представление в театре теней - Дюймовочка
Этот спектакль устроили замечательные девушки из #Всюдутеатр
У нас получилась настоящая сказка, Варя накануне рассказывала мне про свои мечты и вот одной из мечт было сходить в театр теней.
Мечты сбываются!!!
А после спектакля был мастеркласс по теневому искусству - и это было очень здорово, дети в восторге!
Спектакль проходил в Библиотеке им. Дельвига в районе Бауманской
Очень уютное местечко.
В библиотеке мы посидели, Варя повыбирала книжек, тут же почитала, оборудовано много мест для этого.
Порисовала, покаталась в удобном подвесном кресле-качалке, так что можно смело приезжать немного заранее, детям там очень нравится
А потом всех позвали в зал, с детьми была пятиминутка интерактива, порвать бумажки, поговорить про дюймовочку.
На мой взгляд совмещать одно с другим не надо, все так были сосредоточены на рванье бумажек (для снега), что просто никто не слышал вопросов про дюймовочку, кроме одного мальчика, ну это пожелание, абсолютно не критично)
Детишки смотрели с большим интересом и все это на фоне красивой музыки
А дальше было еще интереснее
Сначала всем деткам раздали специальные цветы и фломастеры и они все дружно с усердием их раскрашивали
После дружным строем отправились за кулисы и там уже почувствовали себя творцами))
Эмоций было конечно масса, таки мастер-классы позволяют детям стать еще ближе к театру, все это прочувствовать и попробовать

0
0

Подборки Афиши
Все