Москва

Театр в Москве
Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна

Ломоносовский просп., 17

Расписание спектаклей

Трамвай «Желание»
Драматический
Март, апрель, май, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
Брак по-итальянски
Комедия
Март - май, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
30-го мая
Комедия
Март, апрель, май, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
Тетка Чарли
Комедия
Март, апрель, май, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
Двенадцать месяцев
Детский
30 марта и 20 апреля, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
На всякого мудреца довольно простоты
Комедия
21 апреля в 19:00, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
Остров сокровищ
Детский
Март - май, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
Безымянная звезда
Комедия
6 апреля и 4 мая, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
Гадкий утенок
Детский
14 апреля и 4 мая, Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна
О месте
Авторский театр Армена Джигарханяна, существующий на карте Москвы с конца 90-х, сегодня привлекает как взрослую, так и детскую аудиторию. Все начиналось с небольшого студенческого объединения, а в результате возник успешный репертуарный театр, где зрителю предлагается заново взглянуть на шедевры отечественной и мировой литературы. Комедии здесь сосуществуют с мелодрамой и трагедией, а афиша пестрит именами Александра Островского, Эдуардо Де Филиппо, Ганса Христиана Андерсена, Бернарда Шоу и Самуила Маршака.

Краткая история

Театр Армена Джигарханяна появился в 1996 году. Его первое название — «Театр-„Д“», а основой труппы стал выпустившийся из ВГИКа актерский курс, на котором преподавал Джигарханян. Впоследствии состав актеров сильно изменился, и в театр пришли Александр Бухаров, Алексей Анненков, Владимир Капустин и другие. Довольно быстро труппа получила здание бывшего кинотеатра «Прогресс», построенное по проекту архитекторов Гельмана, Новикова и Покровского. Первыми постановками в репертуаре театра Джигарханяна стали моноспектакль художественного руководителя «Последняя лента Крэппа» по пьесе Беккета в постановке Киркора Азаряна, «…А театр живет!» Влада Дружинина и другие. Во втором сезоне в театре появился главный режиссер — им стал Сергей Газаров, уже успевший поработать в «Современнике» и «Табакерке», а также выступивший в качестве актера и режиссера в кино. В разные годы на сцену театра выходили такие артисты, как Андрей Мерзликин, Валентин Самохин, Оксана Голубева, Станислав Дужников, Анатолий Кот, Елена Ксенофонтова и другие. Среди режиссеров, выпустивших спектакли в театре Джигарханяна, — Юрий Иоффе, Владимир Ячменев, Алексей Кирющенко и другие. В 2020 году после смерти Армена Джигарханяна пост худрука занял Сергей Газаров, а годом позже театр был переименован в «Прогресс-сцену Армена Джигарханяна» и присоединен в качестве филиала к Театру сатиры.

Репертуар и лучшие постановки

С самого начала руководители и труппа театра брались за сложную отечественную и зарубежную драматургию. Сегодня в афише «Прогресс-сцены» — «На всякого мудреца довольно простоты» и «Трамвай „Желание“» Сергея Виноградова, «Пигмалион» Юрия Клепикова, «Безымянная звезда» Дмитрия Исаичева и другие. В театре есть и спектакли для маленьких зрителей: недавняя премьера музыкальной комедии «Иван Семенов. Второклассник и второгодник» режиссера Михаила Плутахина и хореографа Сергея Землянского прошла с большим успехом.

Билеты на спектакли в Театр сатиры. Прогресс-сцена Армена Джигарханяна на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в «Прогресс-сцену Армена Джигарханяна» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 (499) 133 16 64, +7 (495) 699 36 42
Москва, Ломоносовский просп., 17
satire.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Ирина Ники
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 марта 2023
Обязателен для посещения с детьми!!

Посетили с детьми театр Прогресс Театра Сатиры. Спектакль. 12 месяцев отличный. Детям очень понравилось!

0
0
10
НАТАЛЬЯ БАСОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 октября 2022

Спасибо большое Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна за прекрасную возможность посмотреть
Тётка Чарли. «Тетка Чарли» — это «Здравствуйте, я ваша тетя». Это перевоплощения артистов и острые шутки. Легкий, смешной спектакль с молодым актерским составом. Смеялись до слез, много шуток, музыки и о-о-о танцы тетушки Чарли! А реплика "Орешки, кофе, обезьяны" до сих пор вызывает улыбку. Актеры все играют отлично. Спектакль живой, не затянутый.
Советую всем, всем, всем! Отличный, доброжелательный персонал театра, а игра актёров выше всех похвал. Браво!!!

0
0
8
MCB Matt Luck
3 отзыва, 27 оценок, рейтинг 2
19 июня 2022

Уютный театр. Давали "Гадкий утенок" - легкий детский хореографический спектакль. Красивые костюмы и зажигательные танцы + интерактив для малышей. Глубокого смысла и морали от постановки ждать не стоит, целевая аудитория постановки люди 2-5 лет.

0
0
3
АННА ПЕРМЯКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 июня 2022
Гадкий утёнок- не очень

Посетили с детьми «Гадкий утёнок». Сюжет не по сказке от слова СОВСЕМ. Какие-то петухи, кривляются взрослые мужики, по мне, я очутилась в дурке. Старший 8 лет не особо впечатлён, 6 летка ещё как-то смотрела. Не советую!

0
0
10
Пользователь Афиши №5205073
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 мая 2022

Спасибо огромное за приглашение на спектакль «30 Мая» 💕
Посмотрели на одном дыхании! Отлично провели вечер! От души посмеялись 😆
Рекомендую к просмотру 🌟💐🤩

0
0
...

Подборки Афиши
Все