Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Копенгагена не существует

København findes ikke, Дания, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Случайная встреча на улицах Копенгагена перевернула жизнь Иды и Сандера. Растворившись друг в друге, они изолируются от всего мира. Когда Ида неожиданно пропадает, Сандер оказывается главным подозреваемым. Из его свидетельств пазл за пазлом складывается завораживающая и пугающая история их любви. Ему придется заново прожить ее, чтобы приблизиться к тайне исчезновения девушки.
  • Копенгагена не существует – афиша
  • Копенгагена не существует – афиша
  • Копенгагена не существует – афиша
  • Копенгагена не существует – афиша
  • Копенгагена не существует – афиша
Триллер, Драма
16+
Мартин Сковбьерг
30 января 2023
22 июня 2023
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
24 июня 2023

В поисках любви

"Копенгагена не существует" - психологическая драма режиссёра Мартина Сковбьерга по сценарию лауреата премии "Оскар" режиссёра и сценариста Эскиля Вогта. Сковбьерг несмотря на то, что это всего лишь его третья режиссерская работа в карьере, создаёт сильную и многогранную историю про настоящие чувства. Любовь - сложная тема, которую создатели фильма пытаются найти и дать ей точное определение.
Среди актёрских работ, несомненно стоит выделить двух главных актеров - Бундалович и Шмидта, которые создают блестящие и глубокие образы.
Монтаж фильма - одно из главных и сильных что есть в истории: прекрасная расстановка акцентов и чувств.
В итоге, перед нами поэтическая, тонкая, нежная, блестящая и глубокая история о любви и памяти собранная из "кусков памяти", мгновений и откровений. История местами похожая на творчество Терренса Малика: "поиск смысла" здесь происходит во взглядах и эмоциях. История как "головоломка", которая постепенно раскрывается перед зрителем в неожиданном ракурсе. "Тайна любви" в фильме существует, и разгадать и понять её каждый должен сам для себя.

3
0
4
ДАРЬЯ СТРАХОВА
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
4 июля 2023

В начале возникает желание разгадать "зачем?" Старик и юноша запирают парня. Они держат его в своем старом доме и хотят, чтобы он подумал. У него возражений не возникает. От допроса до допроса он спит, жрет, переставляет мебель. Отец старается разузнать, куда пропала его дочь. Сын снимает допрос на камеру. Добровольный пленник явно чего-то недоговаривает. И так весь фильм. Ближе к концу, ответ да, он виновен, но только отчасти. Но к тому моменту уже все равно. Запутанная драма, на триллер не тянет. Чем-то напоминает "Квадрат" 2017г. Такой -же путанный, без внятного конца и содержания.

1
0
3
Татьяна Наумова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
30 июня 2023

Редкостное говнокино. Ушли с половины фильма. Просидели почти час, уговаривала себя досмотреть, но, когда в пятый раз подумала уйти - уже согласилась с собой. Затянутое, «смысл жестов и взглядов» - перебор. Уныло и скучно. Спали по очереди.

1
0

Подборки Афиши
Все