Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Чекаго

Россия, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Никита живет в маленьком городке Чегаринск, который находится прямо на пути наркотрафика из Средней Азии в Сибирь. Решив поехать в Москву строить музыкальную карьеру, Никита хочет подзаработать. Его друг детства предлагает перевезти сумку с наркотиками, и во время поездки в Красноярск Никита чудом не попадает в руки полиции.
  • Чекаго – афиша
  • Чекаго – афиша
  • Чекаго – афиша
  • Чекаго – афиша
  • Чекаго – афиша
Драма, Криминальный
18+
Николай Рыбников
23 февраля 2023
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №5058809
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
24 февраля 2023

Первое, о чем стоит сказать, это саундтреки – они великолепны, атмосферны и задают тон событиям. Из-за этого фильм воспринимается в динамике соответствующей музыки. Второе – сюжетная линия, любимая российскими балабановыми хтонь. В данном случае хтонь сибирская, где и цветные краски не спасают от серой безгоризонтности для всех живущих там и, кажется, вообще в... Но и хтонь динамична, никаких пауз и зависаний, все предельно насыщено и раскручивается, как хоть и ржавая, хоть и старая, но все же цельнометаллическая пружина. И эта пружина в итоге, как чеховское ружье, никого не отпустит и не простит. Потому что возмездие никогда не локально и никогда не может быть хэппи эндом, как любят лайам нисон и мел гибсон. Российское возмездие мучительно, трагично и задевает в равной степени виновных и случайных. И все-таки, при прочих равных, ощущения кошмара внутри не возникает и в финале, как будто ту самую "четвертую стену" творцам построить не удалось. Зритель остается в безопасности. Фильм интересен, смотрится на одном дыхании, но точно не семейный и не для тех, кому хотелось поесть попкорн в кинотеатре. Впрочем, можно и с ним.

3
1
1
Даша Геттер
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 15
28 февраля 2023

Фильм мне вообще не понравился, не зацепил с самого начала и до конца, персонажи мне не полюбились, смысла никакого не увидела. Может быть, мне не надо было сидеть в телефоне во время сеанса, но это первый раз в жизни, когда не могла не сидеть в нём из-за неинтересной картины на экране. Наркотики, бандюганы, смерти. Бригада на максималках какая-то. Как хорошо, что шла на кино не за свои деньги.

1
0
3
Med Go
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 февраля 2023

Сюжетная линия плоская, персонажи не раскрыты. Контингент зрителя в кинотеатре быдло. Сотня вопросов почему и зачем, и ноль ответов

2
1
1
Иван Алексеев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 апреля 2023
Давно не видел такого плохого кино

Долго не мог приступить к просмотру данного фильма, потому что сама тема избита и не интересна. Но пришлось - очень попросили. Плюс, небольшая надежда - а вдруг?
Ведь авторы старались и сделали всё, чтобы подготовить картину к прокату: подкупили отзывов от кинопоиска до рутрекера, закинули в сми, сделали сайт, имидж и т.д.

Общее впечатление, что собрались те кто не умеет снимать, писать, играть, а главное те, у кого нет никаких идей, и решили: а давайте возьмем тему бандитов, красивые пейзажи, несколько крутых актеров для трейлера и наложим сверху музыку. И правда, прокатило - Минкульт выдал огромную кучу денег.

В итоге, мы получили 25% заторможенных кадров, что вообще нонсенс - даже студенты так не косячат. Отражение операторской группы на машине, микрофоны в кадре, и полное отсутствие драматургии. От такого перенасыщенного и нудного саундтрека просто хочется выйти... Смотреть и слушать клишированные диалоги, звучащие как рекламные фразы - невозможно.

Опозорили славный Сибирский городок, благо что лишь только в его же глазах - потому что никто это смотреть больше не станет. Показали жопу Кокорина в кадре - просто так, без всякой художественной необходимости.

То есть, мы привыкли что есть плохое кино, но там хотя бы есть хоть что-то похвалить.
Сибирские пейзажи? Не смешите - на ютубе есть видео о Сибири гораздо круче.
Главный герой исполняет рэп кардинально не своим голосом - не стыдно?

Получается, показали тему наркотиков на большом экране, но заклюквили её так жестко и тупо, что даже школьник не поверит в то, что за это бывает "такое".

0
0
10
ВАРВАРА ЯКОВЛЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 марта 2023
Потешный , рекомендую

В целом задумка нормальная , ни чего нового конечно , типичный , дешевый,Рашн кин
Игра актеров порой забавляет 😂😂😂переигрывают знатно!!!
Пошли смотреть потому что снят в Хакасии
На разок ! #рекомендую

0
0

Подборки Афиши
Все