Москва
6.8

Мультфильм
Приключения Царя

Olympicos, Армения, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Армянский правитель отправляется на Олимпиаду

Приключенческая анимационная комедия постановщиков Давида и Айка Саакянца («Энциклопедия всезнайки», «Занимательная химия»), рассказывающая о временах античной Олимпиады. В центре истории — Царь, его жена, теща, умная дочь и домашний аист. Все они заявляются на спортивные соревнования, но вскоре встает серьезная проблема: Царя буквально по пятам преследует его заклятый враг, который намеревается расправиться с правителем и занять его трон. Закадровым рассказчиком выступает Гарик Харламов, голоса героям мультфильма подарили Петр Немой, Грант Тохатян, Шушаник Аревшатян и Мкртыч Арзуманян.

  • Приключения Царя – афиша
  • Приключения Царя – афиша
  • Приключения Царя – афиша
  • Приключени�я Царя – афиша
  • Приключения Царя – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия
6+
27 мая 2021
19 мая 2022
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Елена Данилина
75 отзывов, 187 оценок, рейтинг 294
17 мая 2022

Глянули новый мультфильм «Приключения царя» и это действительно отличная сказка. Начнем с того, что сама история основана на реальных исторических событиях. Нет, понятно, что ее немного изменили, но уже интересно посмотреть, что же там покажет сам царь на Олимпиаде. Дальше хочу отметить классную рисовку. Она чем-то напоминает лучшие мультики от Диснея наподобие «Геракла», но в тоже время визуал самобытный и в чем-то даже уникальный. Наконец отмечу шутки и приколы – их здесь полно! Причем понравятся они не только детям, но и взрослым. Ну, в общем, вы меня поняли – надо идти и смотреть.

7
1
8
S. CHeskidov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
18 мая 2022

Было весело и это самое главное. Мультик рассказывает очень интересную и необычную историю о царе, который вдруг решил отправиться на Олимпиаду и завоевать, ни много, ни мало, а целую золотую медаль! Тут уж точно было где разгуляться сценаристам! Есть тут и свой кованый злодей, но куда ему до нашего Вараздата. Кроме того хочу похвалить нашу озвучку – голоса очень хорошо подобраны и даже Гарик Харламов на месте) Так что если есть возможность и желание, то однозначно посмотрите. Будет как минимум весело. В этом не сомневайтесь.

5
1
8
Алексей Довлатов
67 отзывов, 126 оценок, рейтинг 92
17 мая 2022

Мне очень понравилось, то, насколько здесь интересные герои. Это не просто фигурки, которыми отыгрывается сюжет, а это настоящие личности со своими приколами, шутками, особенностями характера. Ну, я уже с сыном кучу этих мультиков пересмотрел и могу сказать, что это очень редкое явление. Обычно создатели не обращают внимание на глубину характеров персонажей. А здесь это есть, и это делает мультик максимально душевным и захватывающим!

4
1
8
Сергей Пирязев
93 отзыва, 207 оценок, рейтинг 200
18 мая 2022

Я люблю мультики, которые могут вызвать искренние эмоции и искреннюю заинтересованность не только у ребенка, но и родителя. Потому что дети все-таки более впечатлительны и на них больше влияет «яркость и громкость», в мы все же больше внимания уделяем смыслу, юмору, атмосфере. Так вот «Приключения царя» - это один из таких великолепных мультиков. Рекомендую смотреть вместе с детьми – заходит на ура)

3
1
7
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 574
17 мая 2022

Отличный мультфильм для всех. Смотришь и получаешь максимальное удовольствие. И в обязательном порядке берите с собой детей – им точно понравится этот забавный царь Вараздат, да и симпатяга аист точно никому не оставит равнодушным. Кроме того, здесь сам по себе нереально увлекательный сюжет и правильный посыл. Очень важно любить свою семью и не бояться принимать сложные решения… Короче говоря, сходить в кино однозначно стоит, потому что сейчас настолько классных мультфильмов выходит мало.

3
1

Подборки Афиши
Все