Москва
6.6

Фильм
1941. Крылья над Берлином

Россия, 2022Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сергей Пускепалис и Сергей Гилев отправляются бомбить Берлин

Родной брат Петра Буслова Константин («Калашников», «Авантюристы») взялся рассказать на экране историю о подвиге летчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота Советской армии во главе с полковником Евгением Преображенским. Во времена Великой Отечественной войны именно этот экипаж совершил первые бомбовые авианалеты на Берлин. В картине также снялись Сергей Пускепалис, Гела Месхи, Сергей Гилев, Леонела Мантурова др.

  • 1941. Крылья над Берлином – афиша
  • 1941. Крылья над Берлином – афиша
  • 1941. Крылья над Берлином – афиша
  • 1941. Крылья над Берлином – афиша
  • 1941. Крылья над Берлином – афиша
Боевик, Исторический, Драма, Военный
12+
Константин Буслов
28 апреля 2022
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Константина Буслова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
28 апреля 2022

Мне всегда очень нравились военные фильмы, которые не только передавали атмосферу того времени, но повествовали о каких-то определенных событиях или определенных личностях, которые существовали в действительности. Такие фильмы не только вызывают настоящие глубокие чувства и эмоции, но и дают возможность узнать что-то новое, интересное, возможно взглянуть на Великую Отечественную войну под совсем другим углом. Очень классное кино!

10
0
8
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
28 апреля 2022

Очень люблю российские фильмы про войну, но «1941. Крылья над Берлином» очень необычный фильм. В нем очень много внимания уделяется тому, как строились отношения между разными людьми в условиях войны, которая коснулась каждого человека в СССР. Параллельность развития военных событий и внутренних чувств и конфликтов персонажей позволяет приблизиться к лучшему пониманию атмосферы того времени, сложности принимать решения и вообще не только физической, но и психологической трагедии времен Великой Отечественной войны. Сильнейший фильм, вызывающий бурю местами противоречивых эмоций.

7
0
8
Кира Витова
67 отзывов, 141 оценка, рейтинг 223
29 апреля 2022

Я просто обожаю, когда подобные фильмы снимают, основываясь на реальных событиях. Всегда интереснее наблюдать за развитием действий, когда знаешь, что это все истории реальных людей. Тогда намного глубже проникаешься этим всем. И вот хочу сказать, что у создателей «Неба над Берлином» получилось максимально приблизить все происходящее на экране к реальности. Я, конечно, не могу оценить, насколько события отвечают достоверности, но точно могу сказать, что через экран прям чувствуется атмосфера всего происходящего и настоящий накал обстановки. Ты сам как будто становишься невольно вовлеченным в эти все события.

4
0
8
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 261
28 апреля 2022

Решили посмотреть «1941. Крылья над Берлином» именно в кинотеатре, потому что по трейлеру было видно, что это кино нужно смотреть в качестве и в самых лучших залах. Так вот кино вышло достойное. К визуалу вообще никаких претензий. Графика и трюки – все на высоте. С драматической точки зрения сюжет тоже выигрышный. В героев веришь, их эмоции ощущаешь. Сейчас такие фильмы нечасто снимают.

4
0
8
Кира Мирзаева
84 отзыва, 179 оценок, рейтинг 205
28 апреля 2022

Фильм достойный внимания. Очень интересная и зрелищная получилась история, а потому стоит смотреть фильм исключительно на большом экране. Честно скажу, давно меня так не вдохновляли отечественные фильмы про Великую Отечественную Войну. Так что если есть возможность, то смело идите в кино. Не разочаруетесь точно. Гарантирую.

4
0

Подборки Афиши
Все