Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Мегрэ и таинственная девушка

Maigret, Франция, 2022Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сыщик-гений в исполнении Жерара Депардье берется расследовать загадочное убийство девушки

Жерар Депардье сыграл в фильме Патриса Леконта («Девушка на мосту») легендарного французского сыщика, комиссара Мегрэ. Ему предстоит расследовать убийство молодой девушки Луизы, чье тело обнаружили утром на площади в Париже. Первая после экранизации 2004 года постановка детективных романов Жоржа Сименона.

  • Мегрэ и таинственная девушка – афиша
  • Мегрэ и таинственная девушка – афиша
  • Мегрэ и таинственная деву�шка – афиша
  • Мегрэ и таинственная девушка – афиша
  • Мегрэ и таинственная девушка – афиша
Криминальный
16+
Патрис Леконт
23 февраля 2022
31 марта 2022
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Патриса Леконта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
4 апреля 2022
Хорошая экранизация романа Ж. Сименона. Классика: секс и насилие.

Хороший фильм. Слегка нуар. Это дань атмосфере романов Сименона. И здесь же любимая тема Сименона - богатые - все чуть-чуть развратники и обладают нетипичной моралью. А бедные девушки- робкие и наивные - все, как одна, жертвы пикантных обстоятельств... Смотреть очень приятно - ни одного негра, нормальный юный богатенький лопоухий наследник и молодая пробивная провинциалка. Фетровые шляпы, курительные трубки и алкоголь. Все хорошо в фильме, кроме Депардье в главной роли. Его самолюбование слишком очевидно.

3
0
6
Madam Mojo
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
19 июня 2022
Просто приятный фильм.

Каждый раз, начиная смотреть детектив, сжимаешься в предвкушении, в надежде увидеть детективную историю, которая заставит тебя почувствовать то самое «wow». Достойных детективов я не видела давно. Дешевое воровство, именуемое нынче переосмыслением Браны, и фильмами-то не назовешь, не то, что качественными детективами. «Кони» и «ножи» получились скучными до зубовного скрежета. Поэтому я, конечно же, в нетерпении уселась смотреть новый фильм про Мегрэ.

«Мегре и таинственная девушка» не вызвал никаких «wow». Детективный сюжет здесь прост, даже примитивен. Мы знаем убийцу с самого начала. Сюжет убийства реалистичен и обоснован как сова, натянутая на глобус, а выбран, скорее всего, с целью продвинуть актуальную повесточку. Это произведение Жоржа Сименона я не читала, поэтому оценить, насколько фильм близок к первоисточнику, объективно не могу. Скорее всего, сову на глобус натягивал Сименон, а Тоннерр и Леконт просто следовали задумке автора.

Тем не менее, фильм приятен во всех отношениях. Из Депардье получился достойный Мегрэ. Сюжет фильма построен вокруг трагедии отца, потерявшего ребенка. Повествование неторопливо и аутентично. Зрителя погружают в Париж того времени. Погружают медленно, осторожно, но плотно. Нам дают почувствовать шорохи тех самых тканей, звуки тех самых фильмов, атмосферу тех самых клубов, запахи тех домов, пение тех птиц. И все это приятно. Особенно если наслаждаться фильмом с бокалом белого вина в руке, ведь Мегрэ окрестил новое дело достойным белого вина.

Приятно и то, что в этом фильме мы видим жену детектива. И жена эта - не какая-нибудь бессловесная тень, но полноценный, умный, мыслящий, живой персонаж. Невероятно приятно, что здесь на зрителя не давят вспомогательными средствами вроде зловещей дисгармоничной музыки или околосмертного тошнотворного реализма. То есть, напряжения и стресса во время просмотра не испытываешь никаких, просто наблюдаешь расследование. Одним словом, о потраченном на фильм времени я не пожалела. Впечатления положительные.

1
0
10
Наташа Титова
9 отзывов, 34 оценки, рейтинг 7
9 апреля 2022

По сравнению с фильмом смерть на Ниле - это шедевр !!

1
0
9
Genevieve КОРОБКОВА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
4 апреля 2022

очень атмосферное кино, которое легко переносит зрителя в Париж середины прошлого века и заставляет зрителя следить за виртуозной работой легендарного сыщика, не отрываясь от экрана. Идеальный хронометраж - времени хватает, что рассказать историю целиком, но не дать зрителю заскучать :)

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
3 апреля 2022

Незнакомка в Париже

Луиза. Юная красавица, вьющиеся волосы, вечернее платье, пара немного поношенных туфель на высоком каблуке. Ее тело обнаружили утром в центре Парижа. Рядом ни сумочки, ни документов. Ограбление? Чья-то месть? У следствия нет ни зацепки. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ.
Уже пожилой Мегрэ страдает от возрастных болезней, живёт с любимой женой и учит коллег правильно курить трубку. Заурядное убийство провинциалки - молодой девушки вновь приводит Мегрэ к действию и "поискам прошлого".
"Мегрэ и таинственная девушка" - фильм режиссёра Патриса Леконта, экранизация романа Жоржа Сименона «Мегрэ и труп молодой женщины», опубликованного в 1954 году, и входящего в цикл произведений (детективных романов и рассказов) про комиссара Мегрэ. Перед нами с одной стороны - простой и классический, но с другой - четкий и разыгранный как по нотам детектив, где каждый знает своё место. Музыка, работа художников, тонкая и глубокая роль Депардье который идеально подходит на роль знаменитого детектива (комиссар Мегрэ - широкоплечий, грузный человек, в шляпе-котелке и плотном драповом пальто с бархатным воротником и неизменной трубкой в зубах) - всё это создают впечатляющий и атмосферный детектив про "особенности" жизни в столице и поиски "личного счастья".

1
0

Подборки Афиши
Все