Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Исповедь

Mass, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Родители погибшего во время инцидента в Колумбайне сына встречаются с родителями стрелявшего

Ужасная трагедия перевернула жизни двух супружеских пар, через несколько лет они решают встретиться и обсудить случившееся. Гейл и Джей Перри скорбят о погибшем при стрельбе в школе сыне, а Ричард и Линда — родители преступника. Они убеждены, что встреча поможет им вновь пережить трагедию, чтобы найти силы жить дальше. Драму поставил режиссер-дебютант Фрэн Кранц, известный по большей степени как актер «Хижины в лесу», «Таинственного леса» и «Тренировочного дня». В свой первый фильм Кранц пригласил Джейсона Айзекса, Энн Дауд, Кэмпбелла Спур, Каген Олбрайт и Бриду Вул. Мировая премьера состоялась на кинофестивале «Сандэнс-2021».

  • Исповедь – афиша
  • Исповедь – афиша
Драма
16+
Фрэн Кранц
30 января 2021
6 октября 2022
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
7 мая 2023

самое сложное в этой жизни, что все в ней не поделишь на чёрное и белое. незначительные поступки - становятся причиной трагедии, а бывает, что и с крупными провалами проносит. но ведь намерения всех, сидящих за этим столом, - благие. конечно, родители стрелявшего не идеальны, но ведь им удалось как-то вырастить другого сына. родители расспрашивают друг друга, пытаясь найти причину, потому что так устроен мозг человеческий - нам нужна причинно-следственная связь, чтобы не терять чувства контроля, чтобы иметь возможность предотвратить подобное…

но ответов найдено не будет, хотя, есть ощущение, что хоть кому-то станет легче от произнесённого и прочувствованного.

0
0
9
Антонина Царько
21 отзыв, 23 оценки, рейтинг -2
10 октября 2022

Большое и пронзительное кино, которое повезло посмотреть на большом экране!

0
0
1
pip-boy Mohave
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
9 октября 2022
Редкостное

Самая бездарная попытка выехать за счёт остросоциальной темы на уровне Пусть говорят, фильм даже художественным сложно назвать, по ощущениям как сходить на родительское собрание будучи бездетным.

0
0
8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
8 октября 2022

Разговор по душам

Через несколько лет после того, как ужасная трагедия перевернула жизни двух супружеских пар, они соглашаются встретиться и поговорить. Поговорить, чтобы вновь пережить случившееся и найти силы и возможность жить дальше.
«Исповедь» — драма режиссёра и сценариста Фрэна Кранца. Кранц - американский актёр, режиссёр и сценарист, который в качестве актёра участвовал в значительном количестве проектов - 70. Данный фильм - его дебют в качестве режиссера, и стоит сказать что с "экзаменом" он справился прекрасно.
История про "последствия" очередного "Колумбайна" в американской школе (стрельба одинокого подростка) у него получилась статной и объемной про всех участников конфликта. Вообщем, про всех нас.
В истории как будто всё замерло, и теперь каждая деталь важна сама по себе. Весь фильм - "разговор по душам" и окончательное закрытие всех вопросов: семейные фото, банка для улиток и другое здесь призваны помочь понять прошлое. Сюжет истории зритель узнает через разговор, и пытается вместе с героями разобраться в случившемся.
Герои хотят "исцеления" - но кажется, не знают где его найти. Разговорное кино, в котором за разговором вроде теряется смысл. Но в тоже время, за разговором "сдвигаются плиты семейных ценностей" и "человеческого бытия". Сюжет происходит в одной лишь комнате, но напряжение здесь "висит" в воздухе. Исповедь 4 смирившихся людей. Минуты разговора. Минуты тишины.
Актёрская работа Бирни, Дауд, Айзекса и Плимптон - самое важное что есть в этом "актёрском фильме", и кто из них глубже передал все эмоции - решать зрителю. Отдельно стоит отметить операторскую работу Райана Джексона-Хили - она простая, но тем не менее глубокая.
В итоге перед нами актуальная и глубокая история на все времена, в которой пытаются сохранить "ростки" (или "остатки") человеческой теплоты и понимания.

0
0
10
Vika Petrova
43 отзыва, 44 оценки, рейтинг 51
6 октября 2022

Какая же важная и актуальная тема.
Давно не видела таких сильных картин, в первой половине еще держалась. Но во второй так прорвало, что ревела еще минут 15 после фильма.
Кино очень нужное, важное, не дает потерять надежду. Обязательно посмотрите.

0
0

Подборки Афиши
Все