Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Нюрнберг

Россия, Германия, Чехия, Великобритания, 2023Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сергей Безруков и Сергей Кемпо против Третьего рейха на процессе века

Снятая на основе романа «На веки вечные» историка и юриста Александра Звягинцева драма режиссера Николая Лебедева, рассказывающая о Нюрнбергском процессе — суде над обвиняемой в беспрецедентных военных преступлениях правящей элитой Третьего рейха.

Режиссер Николай Лебедев определяет жанр картины как детективно-шпионский триллер. Из всего сюжета выхвачен отдельно прошедший всю Вторую мировую войну Игорь Волгин (Сергей Кемпо), которому в составе советской делегации предстоит быть переводчиком на процессе. Также в фильме сыграли Сергей Безруков, Евгений Миронов, Игорь Петренко и Вольфганг Черни. Специально для съемок в одном из павильонов «Мосфильма» была возведена точная копия зала №600, где проходили заседания Международного военного трибунала в 1945–1946 годах.

  • Нюрнберг – афиша
  • Нюрнберг – афиша
  • Нюрнберг – афиша
Исторический, Приключение, Драма, Военный
12+
Николай Лебедев
2 марта 2023
2 часа 11 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Николая Лебедева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
6 марта 2023

Лично я давно ждал выхода «Нюрнберга» в кино, так как следил за созданием проекта с самого начала. И могу сказать, что я полностью доволен увиденным. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает увлекательную, напряженную и действительно интересную историю, от которой до самого конца просмотра невозможно оторваться. И очень важно, что тут нет патриотических спекуляций и подмены исторических понятий. Такой подход заслуживает уважения.

22
5
8
Игорь Брыскин
100 отзывов, 211 оценка, рейтинг 278
7 марта 2023

Кино интересное, с приятными актерами и крепкой режиссурой. Мне вот историческая тематика не очень близка, но фильм все равно захотелось посмотреть и он зацепил. Все потому, что «Нюрнберг» являет собой интригующее смешение жанров исторического фильма, триллера и драмы. Понравился мне и главный герой в исполнении Сергея Кемпо, который отправился в Нюрнберг по личным соображениям (поиски брата), и сам того не подозревая, ввязался в настоящий шпионский триллер. Да что тут говорить – надо смотреть.

10
1
9
qaws qews
96 отзывов, 184 оценки, рейтинг 209
6 марта 2023

Сильное, интригующее и вдохновляющее кино. Давно надо было снять такой фильм про «Нюрнберг» и очень хорошо, что поставил его именно Николай Лебедев, известный по «Экипажу» и «Легенде N17». Это самый настоящий исторический детектив и вместе с тем достойный внимания шпионский триллер, который также может похвалиться неплохой боевой постановкой. Смотреть в кино стоит обязательно.

12
3
8
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
6 марта 2023

Такие фильмы, как «Нюрнберг», сейчас попадают в наш прокат совсем нечасто. И это при том, что режиссеры снимают огромное количество фильмов на тему войны и истории. Здесь очень важно то, что сюжет вышел на самом деле интересным, без лишней лирики и прочих спекуляций. Авторы позволяют нам после просмотра делать свои выводы из увиденного. А уж подумать тут будет над чем. При этом здесь также есть эмоции и чувства, но они не берут верх над интригой и шпионским триллеров в целом. Однозначно сходите и посмотрите.

10
2
3
Евгений Жогов
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 6
5 марта 2023

Начало хорошее , а дальше вообще ничего общего с Нюрнбергским процессом. Посмотрите лучше документальный фильм

11
5
...

Подборки Афиши
Все