Москва
6.9

Расписание фильма в Москве, 14 мая
Камон Камон

C'mon C'mon, США, 2021
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хоакин Феникс в черно-белой инди-драме от Майка Миллса

Радиожурналист Джонни (Хоакин Феникс) приезжает к сестре Вив (Габи Хоффманн) в Лос-Анджелес. Она просит Джонни присмотреть за сыном Джесси (Вуди Норман), пока сама будет в отъезде в Окленде. В итоге Джонни берет своего девятилетнего племянника в путешествие по Соединенным Штатам Америки, и эта поездка навсегда изменит жизнь главного героя, у которого год назад скончалась мать. Режиссером черно-белой инди-драмы стал номинант на «Оскар» Майк Миллс («Женщины ХХ века», «Начинающие»), а ее мировая премьера состоялась на 48-м Telluride Film Festival.

  • Камон Камон – афиша
  • Камон Камон – афиша
  • Камон Камон – афиша
  • Камон Камон – афиша
  • Камон Камон – афиша
Драма
16+
Майк Миллс
2 сентября 2021
17 февраля 2022
1 час 49 минут

Расписание

Каро 7 Атриум
Курская
Чкаловская
Земляной Вал, 33, ТРК «Атриум»
7.3
2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Миллса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
18 февраля 2022

Понять свой путь

Радиожурналист Джонни отправляется с 9-летним племянником в поездку по Америке. Совместное путешествие навсегда изменит каждого из них.
Вив - родная сестра Джонни, оставляет на его присмотр своего сына Джесси - племянника Джонни, пока пытается наладить отношения с мужем. Джонни ездит по разным городам США со своей командой и пытается сделать коллективный портрет молодых американцев, которые рассуждают о своём будущем в этой стране. В каждом городе он пытается понять и услышать тех, кого интервьюирует, в то время как в отношениях в личной семье он кажется так и не разобрался.
"Камон, Камон" - драма сценариста и режиссёра Майка Миллса с глубокими актёрскими работами как Феникса, так и Габи Хоффман и Вуди Нормана, который играет Джесси. Чёрно-белый фон придаёт фильму ещё больше глубины, безупречная операторская работа Робби Райана с впечатляющими панорамными видами городов с воздуха. Перед нами медитативное, вдохновляющее и милое исследование отношений близких людей, попытки понять прошлое и настоящее, и найти будущее. Джонни живёт короткое время с племянником и пытается понять мир вокруг: кажется, самое простое и сложное занятие в жизни. "Когда ты думаешь о будущем - каким ты его представляешь?" - Джонни задаёт вопрос детям в разных городах США и получает самые неожиданные ответы. Чтобы понять самых близких - иногда достаточно провести с ними короткое время. Но и этого времени у людей - как правило не находится, в силу различных причин.

4
0
5
Olga.S Sukhareva
54 отзыва, 155 оценок, рейтинг 32
22 февраля 2022
Никак

За последние пару лет посмотрела три "разговорных" фильма: Брачная история, Малкольм и Мари и Камон Камон. И вроде бы мысли озвученные правильно, и актеры хорошо играют, и темы важные, но ни в одном для себя не нашла чего-то нового, что не повторялось бы многократно во всех других источниках по психологии отношений между людьми, если интересуешься этой сферой. Наверное, для меня кино все же преимущественно визуальный жанр.

1
1
7
SwiLzZ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 февраля 2022
Эстетично, живописно, трогательно, ощущается лёгким по настроению несмотря на то, что это драма.

Атмосферная картина с трогательной историей. Вызывает какую-то детскую ностальгию. Возможно придется по душе молодым родителям. Ближе к концу фильма понимаешь, что привязался к этой парочке и финал вызывает сильные эмоции. Кадры на протяжении фильма поражают воздушностью и интересными композиционными решениями, фильм просто приятно смотреть, несмотря на чб и некоторую тяжесть восприятия мелких деталей, так как нет контраста по цвету. Музыка особо не запомнилась, хотя Claire de Lune была очень кстати, как в трейлере она придает эмоциональный окрас, как и в фильме.

0
0
4
Пользователь Афиши №5145803
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 февраля 2022
"Описать в деталях всю эту скучную жизнь"

"Описать в деталях всю эту скучную жизнь" - это слова сестры главного героя фильма. И они - про то, что вы увидите на экране.
Первая мысль, которая приходит на ум уже в самом начале картины, - насколько же они далеки, эти люди, живущие за океаном, с их бытом, проблемами и привычками, от тех, кто смотрит этот фильм с русской озвучкой... Они как инопланетяне. Нет, понаблюдать за этим, возможно, и интересно кому-то, но это на самом деле скучно, это серятина какая-то, что подчеркивает и черно-белая картинка. Их жизнь - это зацикленность на рациональности, эмоциональная зауженность и невмешательство во внутренний мир даже самых близких... Всё не так, всё не так, как надо. Эта пропасть на самом деле есть, и этот фильм - тому подтверждение.
Вторая мысль следует за первой. А ведь дети там и тут, чем младше, тем более похожи друг на друга. Получается, именно общественная матрица выковывает сильно непохожие образцы людей в разных культурах, когда они взрослеют, проходя через гражданские институты своей страны.
Культура - вот слово, которое дает хоть какую-то надежду на понимание друг друга по-разному отформатированных людей там и тут. Например, музыка, которая, кажется, звучит фоном, не прерываясь от первого до последнего кадра этой картины. Невербальное культурное общение - это тот мост, который несокрушим никакими событиями, обострениями и непреодолимым непониманием. Это третья мысль по ходу фильма.
Как неспециалист, я не знаю, существует ли проблема картин, у которых автор сценария и режиссёр - один человек. Это выглядит по крайней мере рискованно. Нет состязательности и столкновения мнений, двух взглядов на один предмет. Так или иначе, коллаж из откровенно ординарных документальных интервью американских детей и подростков, более продвинутых в интеллектуальном смысле цитат нескольких авторов, на которых ссылаются текстом по ходу действия, и действительно трогающей истории вынужденной встречи главных героев - племянника и дяди - выглядит сильно неубедительно, искусственно и малоинтересно.
И почему у нас фильм называется "Камон Камон" ("C'mon C'mon"), а в озвучке слова племянника переведены на русский: "Давай, давай" ? Как неанглоговорящему зрителю расшифровывать название фильма?!
В общем, этот фильм - достаточно скучная история о серых буднях полупланетян, живущих между великими озерами на севере (Детройт) и Миссисипи на юге (Нью Орлеан), которая вряд ли что-то добавит в понимании их эмоциональной или рациональной жизни.

1
1

Подборки Афиши
Все