Москва
6.8

Фильм
Спрячь бабушку в холодильнике

Metti la nonna in freezer, Италия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Черная итальянская комедия с секретами

Молодая художница на мели Клаудия (Мириам Леоне) содержит свою мастерскую на пенсию бабушки. Внезапная смерть пожилой родственницы подталкивает Клаудию на опрометчивый шаг: выдать бабушку за живую. Ситуация осложняется и тем, что за Клаудией начинает ухаживать полицейский Симоне (Фабио Де Луиджи), а значит, хранить тайну будет еще сложнее, когда за тобой по пятам все время бродит представитель закона.

  • Спрячь бабушку в холодильнике – афиша
  • Спрячь бабушку в холодильнике – афиша
  • Спрячь бабушку в холодильнике – афиша
  • Спрячь бабушку в холодильнике – афиша
  • Спрячь бабушку в холодильнике – афиша
Комедия
16+
15 марта 2018
1 января 2020
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Татьяна
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 131
4 января 2020

Сидели в большом зале в одиночестве - все, видно, на "холопах". Как сели - так и хохотали все два часа без остановки. Отличное кино.

4
0
10
Вероника Кузнецова
7 отзывов, 22 оценки, рейтинг 13
2 января 2020
Не только посмеяться, но и подумать

Смотрела ещё на кинофестивале RIFF, а с выходом в прокат посоветовала всем друзьям. Очень свежая, бодрая история от молодых режиссёров, которые так вдохновились прочитанным в ленте новостей фактом (да-да, было такое на самом деле), что решили рассказать в комедийном ключе свою версию событий, добавив романтики и философии. В главных ролях - итальянские звезды первой величины: известная по "Медичи" и "Великолепные Медичи" Мириам Леоне и менее известный у нас обаятельнейший Фабио Де Луиджи. Но главное здесь, конечно, сама история, которая навевает размышления о том, что происходит сейчас в мире.

3
0
10
М_ А_
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
9 декабря 2019
Классная итальянская комедия!

Это история о любви и характерах. Она вспыхивает внезапно, почти с первого взгляда. И вот педантичный в работе и не решительный в личной жизни начальник налоговой полиции Симоне, подбадриваемый коллегами, решается пригласить на свидание очаровательную Клаудию — молодую художницу, занимающуюся реставрацией старинных произведений искусства. И все бы было прекрасно, только за пару дней до этого она… заморозила бабушку в холодильнике.

Такой сюжет вполне мог быть частью фильма ужасов, но молодые режиссеры Джанкарло Фонтана и Джузеппе Стази превращают его в комедию. Острую, реальную и очень смешную. Включающую нелепости бюрократии, из которой состоит жизнь, и социальные казусы. Над чем ещё смеяться, как не над этим?

Итальянская комедия всегда была особенным жанром, никогда не опускаясь до плоского юмора и не ставя перед собой задачу снискать любовь каждого зрителя. В этом плане фильм наследует многие черты классической комедии и идёт дальше, превращая заметку из новостной хроники, которая стала основой сюжета фильма, в яркую комедийную историю.

Это очень лёгкий фильм, который смотрится на одном дыхании, обаятельные персонажи, прекраснейшие диалоги, отличный юмор, интригующие повороты сюжета, милая история любви — хорошо просто все. А самое главное, это не банально от идеи до самого финала.

Среди многочисленных кассовых комедий эта — одна из самых достойных. И по содержанию, и по визуальному ряду.

3
0
1
Пользователь Афиши №4191223
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 января 2020

Попались на липовые отзывы, потеряли время. Ушли через 20 мин. Убогое зрелище на уровне самых тупых дешевых сериалов, никакие актеры.

0
0
9
Пользователь Афиши №4099402
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 15
8 января 2020

Отличная веселая комедия. Сюжет не привычный. Практически на протяжении всего фильма вы будете смеятся.

0
0

Подборки Афиши
Все