Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Венеция зовет

Venise n'est pas en Italie, Франция, Бельгия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Бенуа Пельворд со своим семейством спешит в Италию

Юный Эмиль (Эли Тонна) влюблен в девушку постарше, арфистку Полину (Луна Лу), которая приглашает его на свой концерт в Венецию. И тогда отец Эмиля Бернар (Бенуа Пельворд) предлагает всей семейке отправиться на север Италии, благо и живут они в доме на колесах, поскольку никак не достроят свой собственный, и всегда открыты для приключений.

  • Венеция зовет – афиша
  • Венеция зовет – афиша
  • Венеция зовет – афиша
  • Венеция зовет – афиша
  • Венеция зовет – афиша
Трагикомедия
12+
Иван Кальберак
29 мая 2019
3 октября 2019
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
dk74! treo
38 отзывов, 2235 оценок, рейтинг 207
5 октября 2019

Милый французский фильм. Действо сыгранное харизматичными актерами, щедро приправлено самоиронией и сатирой на всякие тренды, типа "здорового питания", "правильного воспитания","вреда сотовых телефонов" и даже на онлайн-сервис поиска попутчиков. Комедийность соседствует с критикой социальной кастовости. Вначале даже показалось, что фильм копирует сюжетный мотив корейского фильма "Паразиты", но потом сюжет замешанный на красочном французском юморе, затрагивая по ходу серьезные проблемы, мчится дальше по пути неунывающего семейства неудачников-романтиков как классический комедийный роуд-муви.
Кстати, сатира на либерализм тут тоже есть. В небольшой сцене кемпинга на поле для гольфа отец семейства гордо провозглашает главенство над всем остальным личного права "парковаться, где хочу"...

4
0

Подборки Афиши
Все