Москва
6.9

Фильм
МакКуин

McQueen, Великобритания, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Док про дизайнера одежды, удостоенного ордена Британской империи

Все, что вы хотели знать про кутюрье Александра МакКуина, командора ордена Британской империи, автора костюмов к «Эоннагате» Робера Лепажа, а также заслужившего славу хулигана дизайнера одежды от Givenchy, Gucci и не только. Восемь лет назад МакКуин покончил с собой. Режиссеры этого посмертного документального байопика попытались разобраться в противоречивой натуре дизайнера и поговорили с людьми из его окружения.

  • МакКуин – афиша
  • МакКуин – афиша
  • МакКуин – афиша
  • МакКуин – афиша
  • МакКуин – афиша
Биография, Документальный
18+
22 апреля 2018
1 ноября 2018
1 час 51 минута
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Serge Schwander
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
1 ноября 2018

Гаснет свет, и при первых аккордах музыки в зрительном зале наступает мертвая тишина, когда даже не слышишь своё дыхание. На экране Ли, он приглашает заглянуть в свою жизнь, через кадры снятые на ручную камеру.
Много друзей, воспоминаний, грустных глаз. Но все это второстепенно, фильм о другом - об одиночестве Александра МакКуина, и той любви к людям, которую он не мог в себе держать не излив ее на сцене через поэзию одежды. Удел Творца - быть одним среди толпы. Толпы друзей, злых критиков, невежд, или завистливых коллег, ждущих твоего падения.
- Как тебе тут, Ли ? В Париже ?!
- Я сильно скучаю по своим собакам !
Все ждут от него одобрения, слов благодарности (за круглосуточную работу с ним, или покупки его одежды). Вспоминают, как не было денег на бутерброды. Но никто, никто не винит себя, что не дал той любви, которой так не хватало ему.
А любящие его существа были: только его мама, которая всегда принимала и поддерживала его своей материнской любовью. И собаки, которые его ждали и любили. Не за что-то, а просто своей природной любовью.
А ангелы и демоны разрывая изнутри Ли, извлекали из него в порывах творчества то, что вдохновляло, удивляло и поражало всех своей красотой (или уродливостью).
Он не увидит слез зрителей в зале, но улыбнувшись с экрана оставит всех в этом мире разгадывать загадки своего творчества, и продолжать говорить о нем вновь и вновь.

4
0
9
Людмила Кошелева
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
17 ноября 2018

Сильно глубоко и превосходно!!! Фильм заставляет думать. МакКуин таков каков есть, всегда слижком и черезчур, но всегда интрегующе и завораживающе. Весьма интересно узнать историю без домыслов и догадок журналистов, а именно так как хотелось бы друзьям и родственникам, чтоб знали и помнили о нем...
Очень порадовал зал. Ни одного свободного места и при этом невероятная тишина! Никаких чипсов и шуршащих пакетиков. Смотреть фильм в оригинале, в полном зале и в тишине это круто!

0
0

Подборки Афиши
Все