Москва
4.8

Фильм
Заповедник

Россия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сергей Безруков кривляется в роли рокера, частично присвоившего биографию Довлатова

Вышедший в тираж рокер Константин (Сергей Безруков) рискует потерять жену, дочь, группу и последнее самоуважение, а потому сбегает от проблем в заповедник «Михайловское», где будет водить экскурсии, травить байки про Пушкина, выпивать и ждать счастливой перемены участи. Новый фильм тандема Матисон-Безруков («Млечный путь», «После тебя») основан на «Заповеднике» Сергея Довлатова, но решает из тихих анекдотов писателя сделать настоящий рок-концерт, постоянно проваливающийся в неловкий лубок кризиса среднего возраста. Трудно ткнуть пальцем, что же в этом фильме особенно плохо: набор сцен из нетрезвого «Ералаша» не спасают ни остроты Довлатова, ни старания артиста Безрукова.

  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
Комедия
16+
Анна Матисон
6 декабря 2018
6 декабря 2018
1 час 48 минут
sonypictures.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы А.Матисон

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
El Indio
45 отзывов, 73 оценки, рейтинг 259
6 декабря 2018
ПОГАНЦЫ


Ладно, дуэт, "подаривший" нам шедевры, которые никто не заметил, снял еще одну халтуру с осточертевшим набором "звезд российского кино", которым пора вспомнить ленинское "лучше меньше да лучше", и не менее надоевшими физиономиями из телевизора. В конце концов, судьба этого фильма ясна - как и все предыдущие фильмы Матисон, "Заповедник" тихо пройдет при пустых залах и канет в лету еще до конца проката.

НО! Но, мать-перемать, зачем поганить культовую повесть Довлатова и превращать ее в типичную "добрую российскую комедию"? Что, *****, за рокер Безруков (кстати, Дюжев там хотя бы в камео появится с батоном колбасы?), что за Pushkinworld? Ну снимите по "оригинальному сценарию", как обычно, сп**женному у Голливуда - ЗАЧЕМ тревожить тень Довлатова?

Тем более что поклонникам "комедийного дара" Безрукова и балаганов с участием звезд КВН и попсы - на настоящий "Заповедник" наплевать. А тем, кто любит довлатовскую прозу, наплевать на этот фильм. Буквально.

10
2
7
Дмитрий Литовой
42 отзыва, 132 оценки, рейтинг 117
9 декабря 2018

Фильм понравился. Какая-то российская удаль есть во всем этом! И актеры отличные. Даже Безруков не раздражает! Прямо как будто сам бухает каждый день – видно, что вжился в роль. Конечно, это не та комедия, которую можно смотреть с попкорном. Это комедия для людей постарше. Кто еще застал Советский Союз. Я бы рекомендовал перед просмотром прочитать оригинал Довлатова – получите не меньшее удовольствие, чем от кино. Довлатов считайте прародитель Задорнова.

4
0
7
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 291
7 декабря 2018

Посмотрев этот фильм, я лично простила Сергея Безрукова за странный фильм «Каникулы строго режима» и за ещё более странный «Джентльмены удачи 2». Здесь он предстаёт в образе крайне глубокого и чувственного героя, который под мишурой постоянных пьянок и загулов скрывает истинную русскую душу, которая способна на большую любовь. Безруков вернулся к истокам и играет очень качественно и убедительно. Видно сразу, что ему по душе то, что он делает в этом фильме. «Заповедник» - это настоящая сказка в реальной жизни о большой любви, которую порой каждый из нас по глупости теряет.

5
1
9
Роберт Юнусов
83 отзыва, 158 оценок, рейтинг 239
15 декабря 2018

Я очень люблю Безрукова за то, что он по-настоящему творит! Имея сегодня возможность играть кого угодно и зарабатывать в разы больше, он всё-таки обращается к классической литературе и оживляет для нас очень интересных и любимых героев. Театральный талант Безрукова, очень душевный сценарий Матисон и удачное попадание в свои роли Михалковой, Куценко (это вообще отдельная тема – просто блеск!) и других дарят нам невероятно проникновенное, семейное кино, которое мотивирует к правильному осознанию семейных ценностей. Спасибо большое создателям за такой тёплый и очень приятный фильм.

3
0
7
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
13 декабря 2018

Совершенно неважно, что фильм поставлен по повести Довлатова. Мне ее читать не приходилось, но фильм зашел просто на УРА))) Тут все уравновешено – драма, комедия, мелодрама, триллер (хотя от последнего здесь не так много). И главное, что каждый человек без проблем поймет то, что хотели донести до него создатели.
Намешано тут много всего, так сразу и не поймать темп. Но когда в кадре появляется фееричный Куценко, оторваться от экрана уже не получится. А еще Агутина чуть не забыли! В общем, нечего говорить – надо смотреть. Желательно в кино, так круче и веселей.

3
0

Подборки Афиши
Все