Москва
6.5

Фильм
Зло

Malicious, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Не «Астрал» и не «Заклятие», а черт знает что

Адам (Джош Стюарт) и его беременная жена Лиза (Бояна Новакович) сталкиваются со злом, которое становится причиной выкидыша. После этого они обращаются к парапсихологу, а дальше начинается хоррор, который мы уже видели миллион раз. Но разве это может остановить режиссера Майкла Уинника, до этого снимавшего ширпотребные боевики с Кристианом Слейтером и Стивеном Сигалом? Спойлер: нет.

  • Зло – афиша
  • Зло – афиша
  • Зло – афиша
  • Зло – афиша
  • Зло – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Майкл Уинник
23 июня 2018
9 августа 2018
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Уинника

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Юлия Пономарева
17 отзывов, 32 оценки, рейтинг 10
16 августа 2018

Никакущий фильм! Не тратьте времени и денег ! Шлак!!

5
0
10
Наталья Дорн
89 отзывов, 558 оценок, рейтинг 531
9 августа 2018

Хорошие мистические ужасы нынче редкость даже для Голливуда, поэтому фильм Майкла Уинника приятно удивил, смотрела с удовольствием. Вообще, «Зло» это не про кошмар, который лезет отовсюду, изо всех сюжетных углов. Это, скорее, такое психологическое и атмосферное постепенное нагнетание страха. Хотя и неприятных моментов достаточно, взять, к примеру, встречу Анны, главной героини, со злом (иначе и не скажешь) в верхней комнате инфернального дома… Но, повторюсь, напряжение возникает больше из-за ожидания развязки, финала, который полностью оправдывает мистическую атмосферность – сценарист придумал один из самых интересных, на мой вкус, твистов. В целом сюжет очень отдаленно перекликается с классикой жанра, с «Ребенком Розмари» Романа Полански. Отсылка, впрочем, прозрачная, схематичная, так как в фильме «Зло» супружеская пара всё же ещё только ожидает рождения ребенка. И конфликт выстраивается вокруг того, что с ним лишь может произойти. То есть нет никакой определенности, режиссер как бы показывает, что выбирают сами люди – случится зло или нет… И в этом, пожалуй, главная мораль для меня, фильм лишний раз заставил задуматься о том, что мы сами выбираем свой путь и все, что случается, предопределено нашим же выбором.

5
0
1
Сергей Парамошин
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
12 августа 2018

Полное «дно». Фильмы такого жанра давно себя изжили, но такого примитива, пустоты и вообще непонял что это... сэкономьте время или проведите с пользой, по парку походите и это будет продуктивнее чем фиоьм «Зло»

4
0
9
лия акимова
68 отзывов, 118 оценок, рейтинг 117
10 августа 2018

Если вы не ждёте ничего нового то вам точно на этот киносеанс. Как при такой заштампованности удалось снять превосходный хоррор уму непостижимо.
Здесь и аскомину набивший переезд в чёртов дом, и дурные галлюцинации, и таинственный профессор, неиначе с чёртовой кафедры, о боже,я повторяюсь! и даже поездка за подсказками в дурдом? или тюрьму -ну, вы поняли, в подобных страшилках всегда есть выживший, чаще не просто выживший, а именно из ума,получить дельный совет от которого практически невозможно...
При этом действие динамичное, саунд пугающ, финал предполагает не менее интересное продолжение.
О, чуть не забыла -ещё один миллион раз виденный предмет из любимых фильмов любимого жанра-прОклятая шкатулка,что отсылает к приматери всех кошмаров и отделаться от которой весьма непросто.
К просмотру любителям классических фильмов ужасов рекомендую.

2
0
2
Аарон Эйдельман
18 отзывов, 184 оценки, рейтинг 95
15 августа 2018
Не стоит внимания, абсолютно

Я называю эти фильмы ДДД - дом, демон, дети. Они плодятся с космической скоростью и являются маркером нашего времени - времени отсутствия новых идей и хоть какого-то просвета в жанре фильмов ужасов.
Данный экземпляр уже просто третьесотрный винигред из сюжетов второсортных ужастиков последних лет от Шкатулки проклятия до Астрала. К концу фильма чувствуется, что сценарист уснул и упал лицом на клавиатуру.

1
0

Подборки Афиши
Все