Москва
7

Фильм
Мустанг

Mustang, Франция, Турция, Германия, Катар, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Турецкая драма про свободолюбивых девочек-сестер

Пять сестер живут в деревне на севере Турции. Однажды они отправляются на невинную прогулку с одноклассниками, за которую получают взбучку от бабушки и дяди. Всем устраивают проверку на невинность, после чего сажают под домашний арест, забрав телефоны, компьютеры и косметику. Готовятся принудительные свадьбы. Еще не успев толком повзрослеть, девочки уже начинают понимать, что надо как-то отстаивать собственные права на свободу. Cерьезный, но при этом нежный и веселый фильм турчанки Дениз Гамзе Эргювен, который уже успели прозвать турецкими «Девственницами-самоубийцами».

  • Мустанг – афиша
  • Мустанг – афиша
  • Мустанг – афиша
  • Мустанг – афиша
  • Мустанг – афиша
Драма
16+
Дениз Гамзе Эргювен
19 мая 2015
15 октября 2015
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дениз Гамзе Эргювен

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анна Руденко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 ноября 2015

Один из лучших фильмов за последнее время. Хороший сценарий, актерская игра бесподобна. Рекомендуется к просмотру обязательно. Фильм заставляет задуматься о проблеме "взрослые-дети" и месте женщины в обществе, самостоятельного выбора женщины, девушки в жизни.

0
0
7
CameraObscura
54 отзыва, 148 оценок, рейтинг 88
29 октября 2015

Прекрасный фильм, красивые девчонки — темпераментные, светлые, хохочущие, визжащие, милые, непокорные, хрустящие помолвочным печеньем, сбегающие тайком на футбольный матч, неразрешенное свидание, урок вождения (не бросай сцепление! газу давай! газу!), к морю, от нелюбимого жениха, в Стамбул. Не печальные плакальщицы девственницы-самоубийцы, а веселые дикарки, и отец-тиран им не страшен, и решетки за окном, растущие день ото дня. Сам же отец и застрянет около этого средневекового замка с болгаркой, беснуясь, пока две последние бунтарки бегут в ночь, навсегда. Никаких новых ответов фильм не дает, но посмотреть стоит, если понравились "Ты и я", "Пало Альто", "Параноид парк", Гас ван Сент, София Коппола, "Асса" и прочие маленькие веры.

0
0
7
Ольга
10 отзывов, 13 оценок, рейтинг 36
22 октября 2015

Фильм не плохой. Тема очень интересная, но на мой взгляд, не раскрыта до конца. Осталось много вопросов к сюжету... Несмотря на это, посмотреть фильм стОит. Главные героини прекрасны. Очень красивые лица девочек.

0
0

Подборки Афиши
Все