Москва
6.9

Фильм
Арктика 3D

To the Arctic 3D, США, 2012
О фильме
Необыкновенное путешествие на край земли, новый фильм IMAX «Арктика 3D» рассказывает историю любви к жизни и борьбы за выживание. В оригинальной версии картины звучит закадровый голос трехкратной обладательницы премии «Оскар», актрисы Мерил Стрип. Мы отправляемся в Арктику в компании белой медведицы и двух ее малышей. Перемены, пришедшие в арктическую пустыню, заставляют их идти вглубь континента, чтобы найти себе безопасное место для обитания. Увлекательные приключения медвежьей семьи на фоне тающих снегов, древних ледников, огромных водопадов и величественных заснеженных вершин помогут лучше узнать этих удивительных и отважных животных.
  • Арктика 3D – афиша
  • Арктика 3D – афиша
  • Арктика 3D – афиша
  • Арктика 3D – афиша
  • Арктика 3D – афиша
Документальный
0+
Грег МакГилливрей
20 апреля 2012
18 октября 2012
40 минут
imax.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Грега МакГилливрея

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Юля Хисамутдинова
5 отзывов, 39 оценок, рейтинг 10
5 октября 2012

"Арктика" - чудо! Добрый, красивый фильм.Обожаю медвежат! Новорождённый жеребёночек напомнил ужасы из "Апокалипсиса" Ларса фон Триера - но это всё мой собственный извращённый разум, если бы я не смотрела прежде страшные фильмы, спала бы спокойно и не делала бы странных сопоставлений.
Даже когда медведи дрались, было не страшно. Очень яркая картинка и волшебная музыка. Прекрасный Маккартни! Как же его темы узнавались!
Чулпан Хаматова объясняла зрителям, как важно не допустить таяния льдов, но что для этого делать, сказать забыла. Хотя, наверное, это забыл сказать Грек МакГилливрей... Будем надеятся, что маленьким зрителям, которых было немало сегодня в "Октябре", расскажут это родители или учителя (с праздником их, кстати!). А День защиты животных был вчера. Пусть этот фильм будет поздравлением хотя бы белым медведям, тюленям и северным оленям.

P. S. И всё-таки круто, что у меня нет автомобиля. Но на велосипед я, однако ж, накоплю.

5
0
9
Культур Мультур
96 отзывов, 96 оценок, рейтинг 131
22 октября 2012

В прокат вышел IMAX-фильм «Арктика 3D», рассказывающий о материнской любви белой медведицы и проблеме таяния ледников, являющихся для этих самых медведей естественной средой обитания. Сам я несерьезно относился к этой проблеме, чувствуя, что тема спекулятивная и кто-то греет руки на вопросе о глобальном потеплении. Но когда слезовыжимательный голос Чулпан Хаматовой (в оригинале текст, кстати, читает Мерил Стрип) рассказал, что с 1980 года Арктика растаяла на 25%, я задумался. Прямых доказательств, что это результат безответственной жизни цивилизации, почему-то озвучено не было, но в любом случае это трагедия для белых медведей. Убегая от оголодавших медведей-самцов в поисках тюленьего мяса, медведица проявляет наивысшую степень преданности и привязанности к своим очаровательным чадам. Закадровый голос подчеркнул, что, может быть, стоит поучиться у медведей заботе. Но медвежата в тюленьей крови и озверевший медведь, готовый съесть сородича-малыша, навели меня на мысль, что не стоит, пожалуй, и гуманизм и сострадание тут в основном исходят от самих авторов фильма. Под не менее душещипательные, чем голос Чулпан Хаматовой, песни Пола Маккартни.

Я сомневался, готова ли русская публика к фильму, агитирующему, пусть и в увлекательной и короткой форме (40 минут), обратить внимание на проблемы окружающей среды. Но после фильма, когда толпа скопилась у выхода из зала, я краем уха услышал разговор двух дам (по-видимому, дочери с матерью). Дочь ответила на беспокойство матери по поводу таяния льдов: «А что мы можем сделать? Города растут…»

2
0
5
Female007
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 27
10 декабря 2012

Один из образцов того, насколько красивый трейлер может задеть за живое, и насколько же само содержание фильма при этом не вызывет никаких эмоций. Абсолютно средний и слюнявый научно-познавательный фильм для беременных и детей младшего школьного возраста. Заявлнная трагическая история мамы-медведицы и ее пушистых деточек занимает отсилы 15 минут в самом конце повествования, а до этого нам долго показывают тюленей, оленей чукч и сомнительного качества 3Дэ. Зря сходила, правильно сказали, по Дискавери и то порой забористее сюжеты

0
0
7
Катя Шевченко
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 1
5 ноября 2012

Приятно посмотреть с ребёнком очередную историю из жизни нашей планеты. Приятный фильм. Хорошо снят. Нам с дочкой понравилось.

0
0
5
Александрос
175 отзывов, 420 оценок, рейтинг 307
20 октября 2012

К величайшему удивлению, фильм особого впечатления не произвел. Качество 3D весьма посредственное, полноценных трехмерных сцен не обнаружено, зрелищных кадров мало. Все остальное можно увидеть на канале Discovery или Animal Planet в нехудшем исполнении. Смотреть конечно можно, но отдельного похода в кино вряд ли стоит.

0
0

Подборки Афиши
Все