Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Мультфильм
Ральф

Wreck-It Ralph, США, 2012
Описание Афиши
Описание прокатчика
Второстепенный герой восьмибитной компьютерной игры доказывает героям других игр, что тоже чего-то стоит

Восьмибитный громила Ральф, чье призвание крушить, хочет стать настоящим героем. Для этого он отправляется в путешествие по аркадным играм, где встречает гонщицу Ваниллопу фон Кекс, дружба с которой изменит для него все. Один из главных шедевров студии «Дисней» — душещипательная, в духе французских экзистенциалистов история про принятие себя, дружбу как высшую ценность и самопожертвование.

  • Ральф – афиша
  • Ральф – афиша
  • Ральф – афиша
  • Ральф – афиша
  • Ральф – афиша
Мультфильм, Комедия, Семейный
6+
Рич Мур
1 ноября 2012
1 ноября 2012
2 часа
lesmondesderalphfilm.ca
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рича Мура

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Jubbadaboom
24 отзыва, 44 оценки, рейтинг 198
1 ноября 2012

Ральф по прозвищу «крушитель» – отрицательный персонаж аркады для игрового автомата про ремонтника Феликса. Собственно, последний и является ее главным героем. Именно ему достаются все почести и признание окружающих их таких же персонажей видеоигр. Ральфу же, хотя он просто делает свою работу, приходится жить на свалке в атмосфере всеобщей неприязни – отрицательных героев никто не любит. Неудивительно, что вместе с коллегами по цеху ему приходится посещать группу поддержки анонимных злодеев. Но Ральф не намерен дальше мириться с этой ситуацией. В поисках заслуженного признания он отправляется в путешествие по другим играм...

Отсылок к старым (и не очень) видеоиграм в мультфильме действительно масса. На современные тайтлы у Диснея, похоже, не было лицензии, но видеть жующего Пакмана или разъясняющего технику безопасности Соника приятно. Да и нарисовано все отлично – вполне на уровне современных блокбастеров. Мне особенно понравилось, как сделаны переходы между мирами с «разным качеством графики»: тамошней людской реальностью, современными технологичными играми и их пикселизованными восьмибитными предшественницами. Но вот содержания внутри этой красивой обертки до обидного немного.

Родную аркаду Ральфа сменяет «мальчуковый» боевик. Он, в свою очередь, быстро уступает место игре про маленьких девочек в розовой стране сладостей... И тут оказывается, что больше локаций авторы не придумали. А учитывая «семейную» направленность продукции Диснея, легко догадаться, чего тут будет больше: шутера про космодесант и арахнидов или приторного (в прямом смысле) мирка, срисованного с фабрики Вилли Вонки. Да, в нем вроде бы проводятся гонки, но покажут их лишь в конце и мельком.

Рассмешить зрителя старше десяти лет «Ральфу» тоже вряд ли удастся. Если забыть об отсылках к играм, которые вызывают разве что улыбку узнавания, то по-настоящему смешных шуток здесь мало. Возможно, конечно, что это переводчики «постарались». Смысл фразы про демократию, например, они своим «креативом» изменили на прямо противоположный. Предваряющей мультфильм короткометражке повезло, что в ней не произносится ни слова. Вот уж она вышла просто отличной: красивой, милой, смешной и позитивной.

В целом неплохим получился и сам «Ральф». Но для мультфильма для ностальгирующих по старым видеоиграм зрителей он слишком уж детский. С задачей развлечь посетителя кинотеатра новое диснеевское творение справляется. Но на большее его создатели, похоже, и не замахивались. А жаль – тему-то они выбрали вполне благодатную. Увы, кому-то любовь к старым видеоиграм помогает за $50 млн. снять шедевр вроде «Скотт Пилигрим против всех», а кто-то за в три раза большие деньги способен выдать лишь, пусть и очень качественный, но проходной продукт.

14
0
9
annakrilova
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 2
4 ноября 2012

Сегодня не пустили на просмотр этого мультика в кинотеатр Байконур, так как фильм маркирован "6+", а один из членов нашей команды не дотягивает до 6 явно... На мой ступор билетерша показала на объявление администрации: "Строго по возрастным ограничениям".
Не будучи уверенной, что это объявление законно, тут же звоню в Другой кинотеатр с ближайшим сеансом, долго пытаюсь выяснить, пустят ли с трехлетним на мультик, маркированный "6+". Меня явно не понимают: "Ну если 3D, то Ваш малыш у Вас на коленях очки не получит". В общем 3 раза пришлось звонить объяснять. На том конце провода так и не поняли, почему нас они не должны были пустить. "Это ведь рекомендовано, Вы сами решаете" и т.д. Ну, мультик, ясное дело, посмотрели. Кстати даже очень понравился всем возрастам (3, 6, 8, 37 и 40 лет) ! Редкость сегодня....

6
0
9
Babbet
12 отзывов, 31 оценка, рейтинг 35
3 ноября 2012

Так мало рецензий на такой хороший мультик!
Рассказывать сюжет- не вижу смысла- посмотрите ролик к мульту. Скажу одно-шла по привычке ожидая того, что в ролике как всегда собрано самое лучшее, весь мульт проскучаю. Ан нет! Не ржака-ржака, но щеки болят от постоянной улыбки))
Оставил очень приятные впечатления, местами чуть не всплакнула(ползала взрослых "детей" шмыгало носом) - и это порадовало.
Удачная озвучка- Медведева молодец!
Мульт Диснеевский, что уж говорить-воспевает главное/вечное/нужное)))
P.S. Можно тащить парня - и запаситесь леденцами на палочке! С середины фильма дико хочется сладкого)

6
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
2 ноября 2012

Жизней много, игра одна.

За двумя зайцами погонишься, третьего не поймаешь (с)

Как продать классическую историю о поиске дружбы? Легко, поставьте ее в рамки, если они будут знакомы и любимы всеми, авторы могут рассчитывать на успех. Создатели мультфильма «Ральф» рискнули и сняли проект именно по такой схеме, снабдив его технологией 3D, которая все еще приносит большинству проектов солидную прибыль.

Ральф — злодей, которому надоело крушить все вокруг. Он хочет получить признание и успех, для чего решает получить медаль, убежав из своей игры. Но все не так просто, как, кажется, ему на первый взгляд и если получить медаль ему удается без особых проблем, то донести ее в свою игру никак не выходит. Вместо этого он знакомится с другими персонажами игр и познает узы дружбы, которые оказываются непростым испытанием для Ральфа.

Рич Мур снял картину, которая пытается привлечь зрителей всех возрастов, особенно тех, кто играл в видеоигры или отдавал последние деньги на автоматы. Создатели картины отдают дань уважения всем известным героям, которые до сих пор остаются в памяти заядлых игроков.

Сценаристы пытались сыграть на известном всем поле компании «Disney», но переборщили с морализаторством и отсутствием событий в середине мультфильма. Несмотря на то, что у них получилось сделать очень смешной проект, от провисания сценаристы спасти его не смогли. Художники сумели перенести на экран атмосферу и манеры героев — говорить и передвигаться, как в игре.

3D позволяет почувствовать себя игроком там, где сейчас находятся герои.

Очень точно подобран дубляж. Каждый из актеров отлично подошел своему персонажу.

«Ральф» — прекрасное возвращение в прошлое, которое не всем будет понятно, зато большинство получат удовольствие, которое до конца года будет сложно перебить другим картинам.

5
0
9
Edmond Dantes
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 11
6 ноября 2012

Супер супер!
местами чуть не плакал, особенно когда эти чуваки * подайте, нашу игру удалили*
хорошее, семейное кино! понравится и взрослым и детям, независимо от пола!
саундтрек вообще вне похвал! и песенку в конце слушайте до конца, кто знает инглиш!

4
0
...

Подборки Афиши
Все