Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Кинг-Конг

King Kong, США, 1933Смотреть в
Реклама
Первый важный фильм про большого монстра

Стоп-моушен-анимация, трагическая история любви и горилла размером с дом. Удивительным образом фильм был снят не в Японии, а в США, но японцы полюбили Кинг-Конга сильнее всех и скоро начали снимать собственные фильмы про гигантских монстров. А в 1960-е и вовсе приобрели права на персонажа — и ввели его в мир фильмов о кайдзю. В мире японских кайдзю Кинг-Конг приобрел несколько иные черты, чем в Америке, и он не уступает ни по силе, ни по интеллекту самому Годзилле.

  • Кинг-Конг – афиша
  • Кинг-Конг – афиша
  • Кинг-Конг – афиша
  • Кинг-Конг – афиша
  • Кинг-Конг – афиша
Приключение, Фантастика, Ужасы
12+
2 марта 1933
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алекс Свитт
104 отзыва, 115 оценок, рейтинг 144
7 марта 2013

«100 лучших фильмов всех времён и народов».
«Кинг-Конг» (1933, США) или снимаем шляпу перед королём.


Здравствуйте. Перед тем, как начать, позвольте принести свои извинения авторам и сценаристам данного шедевра. Являясь человеком XXI века, думал, что все последующие версии превзойдут оригинал. Но, к счастью, я ошибся.
Не всё, даже самое яркое, компьютерное кино, меряется одной лишь техникой. И старая добрая школа показала это…
Конечно, когда начинаешь смотреть такой фильм, возникает ощущение, что, раз он, уж очень старый, то современному, искушённому зрителю не пойдёт. О! Это всего лишь иллюзия воображения! Ещё как пойдёт! И техника здесь абсолютно не причём.
Для того чтобы снять хорошее кино, нужно, прежде всего, написать интересную историю, закрутить сюжет, подобрать людей и только потом уже думать о сценах, эффектах, монтировке плёнки.
Да… Киноискусство – это не театр. Но ведь и там, и там есть свои плюсы и минусы. В этом-то вся и прелесть! В кино можно сделать такое, что театру и не снилось. А в театре могут оказаться такие таланты и мастера сцены, что не каждое кино потянет. Замкнутый круг. Так что не стоит слишком увлекаться эффектами. При плохой игре они фильм не спасут…

Но, вернёмся к нашему королю. Думаю, мало найдётся таких людей, кто никогда не слышал об Годзилле, Могучем Джо Янге или Кинг-Конге. Поэтому ни сюжет, ни тем более его смысл, пересказывать не буду. Он и так понятен: не трогайте несчастное существо! Оставьте там, где оно живёт! И оно вас потом не тронет! Всё просто!
Здесь речь о другом. Всё, что мы видели раньше – переделки! Вот, что важно отметить! Я же предлагаю оценить настоящий оригинал! То есть, то, с чего же всё началось. Не предисловие или продолжение, а самое первое появление большой обезьянки (извините, за шутку) на экранах ваших телевизоров (компьютеров)! Понимаете? Узнать, понять и прочувствовать подлинную золотую историю о большом и могучем существе, волею случая оказавшегося в цивилизованном мире.

Что ещё… Снимать пародии и высмеивать данную тему, можно столетиями.

В концертном зале.

«Что сегодня показывают?».
«Говорят, какую-то учёную гориллу».
«Разве у нас их мало в Нью-Йорке?» ответила девушка, недовольно убирая ноги, после случайного толчка в плечо, проходившего мимо зрителя.

«Кинг-Конг»
1933.

Переснимать по новой серьёзную драму, где будут лишь меняться девушки-блондинки (крашенные, натуральные, не важно, главное, что блондинки), тоже. Но, вот, оригинал, всегда останется оригиналом. И именно поэтому я и снимаю свою шляпу перед создателями (Мериан Купер и Эдгар Уоллес) этого по истине значимого персонажа XX века, чьё, харизматичное биение в грудь, будет сводить ещё не одно поколение людей, а интересные режиссёры, постараются отдать дань доброй традиции, переснимая его снова и снова, по-своему чтя, и уважая оригинал…
А, по сему, снимаю шляпу и перед тобой, король. Твой первый, не цветной выход, произвёл на меня должное впечатление. Порадовал, позабавил, и, конечно же, заставил немного содрогнуться (пробы на зуб были ещё тем номером, брр! Да и звуковые сопровождения не отставали). И ты давно вошёл в историю кино! А золотая лента – лишний раз подтверждение моим словам…

10 из 10.

Благодарю за внимание!


1
0
9
ooooooooo
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
16 мая 2008

Самый первый фильм про Кинг-Конга.Команда киношников высаживается на забытом острове и встречается с гигантской обезьяной. Я этот фильм смотрел в цветной версии, но получил удовольствие как от чёрно-белого. Рекомендую посмотреть всем.

1
0

Подборки Афиши
Все