Москва
6.8

Фильм
Космическая станция 3D

Space Station 3D, США, Канада, 2002
О фильме
  • Космическая станция 3D – афиша
  • Космическая станция 3D – афиша
  • Космическая станция 3D – афиша
  • Космическая станция 3D – афиша
  • Космическая станция 3D – афиша
Документальный
0+
Тони Майерс
17 апреля 2002
47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тони Майерса

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
7 апреля 2004

Космонавты пьют, спят, бреются, едят мексиканские лепешки, поливают лук и выходят в открытый космос. Зрительские отзывы на сайте www.imdb.com «Я только что побывал в космосе!» и «Это реально» не выглядят преувеличением: фильм снят в формате 3D. Клубы дыма и огня во время запуска ракеты-носителя с космодрома Байконур летят прямо в лицо, апельсины, болтающиеся в невесомости на станции, крутятся перед носом. Фильм начали снимать в 1998-м — когда на орбите началось строительство Международной космической станции. Поскольку отправлять на МКС операторов было накладно, снимать пришлось самим космонавтам. Специально для съемок были разработаны космические камеры IMAX 3D, способные выдерживать вибрации, радиацию, высокие и низкие температуры. С 1998 по 2001 год в фильме успели сняться сорок с лишним космонавтов — почти все члены экипажей, побывавших за это время на станции. Наших четверо: Юрий Усачев, Юрий Лончаков, Юрий Гидзенко и Сергей Крикалев. Единственный профессиональный актер в титрах — Том Круз, он читает текст за кадром, при дубляже к нему добавился еще один профессионал — русский текст читает Сергей Безруков.

6
0

Отзывы

?
Artur Kononov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 апреля 2006

Смотрел его давно. После этого ходил почти на все новинки 3D, где кино а не мультики. Ничего лучше этого фильма в Imax я до сих пор не видел. Вчера ходил на "Путешествие на луну" - разочаровался.

Радует достоверность кадров, ведь камеру брали с собой в космический полет. Все, что мы видим своими глазами - настоящее. Нет актеров и спецэффектов. Это реальность и она впечатляет гораздо боьше чем игровое кино. Потрясающие ощущения! Звук такой, что вибрацию от взлета корабля ощущаешь грудью.

Конечно, детям все это вряд ли будет интересно.

Могу сравнить этот фильм с теми, которые смотрел в 3D -

"Путешествие на луну" - игровой фильм с огромным количеством 2D кадров реальных съемок на луне, что можно и по телевизору посмотреть. Ни одного интервью с реальными космонавтами. Интересное 3D - только симитированные кадры на луне. Все остальное абсолютно не интересно.

"Танец бездны" - очень хороший фильм. Документальные съемки. Потрясающие кадры. Немного фантастики в конце, что только усиливает ощущения. Я бы поставил на одной ступени с "Космической станцией".

"Букашки 3D" - неплохой фильм. Тема, правда, не самая удачная. Некоторые кадры девушки переносят с трудом.

"Акулы 3D" - неплохой фильм, хорошие кадры, но тема уже избита и в общем скучновато. Некоторые планы очень затянуты.

"Чудеса океана" - красиво, тоже все под водой, и можно ограничиться просмотром одного из фильмов - либо "Акулы" либо "чудеса океана". На мой взгляд "Чудеса океана" поинтереснее.

3
0
9
cinemacinema
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
20 апреля 2008

Люди!Товарищи! К сожалению в настоящее время оооочень немногие могет позволить себе выход в открутый космос... Так вот не упустте шанс ( прям как будто дешевая реклама) :)))
Это первый мой 3Д фильм, и наверняка не последний...
Но впечатление действтельно такие, чт только что с космической станци, на оторой пообедал из тюбиков...вышел в космос...предварительно посмотрев "Белое Солнце пустыни"...

2
0
9
Виталий
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 января 2009

короткий, но насыщенный любовью к космосу и к мелким деталям, окружающем его. Для тех, кто в детстве хотел быть космонавтом, но не взяли )

1
0
?
Оксана
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
18 мая 2004

Конечно же ПОНРАВИЛОСЬ! Это и фильмом назвать трудно... Иногда на самом деле забываешь, что находишься совсем далеко от происходящего. Честно говоря после многочисленной рекламы, отзывов критиков, эпизодов в "IMAXe" ожидалось большего, но как известно, в отрывках собрано все самое интересное и захватывающее. И того, кто ожидает напряжения на протяжении всего фильма - ждет (пусть и небольшое, но...) разочарование.
На моего мужа фильм произвел лучшее впечатление, т. к. в кинотеатры ходит редко и на 3D был впервые. Почти все 2D на него не производят уже никакого впечатления, поэтому редко и выбирается в кино. Может быть сыграло свою роль и то, что он не видел и не читал никаких материалов по "Космической станции". Теперь собирается идти с сыном на "Динозавров 3D". Сходите - побывайте в КОСМОСЕ!

1
0
9
Radikmh
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
27 марта 2008

В первый раз был на 3D! Под большим впечатлением! Раньше видел фото 3D, теперь вот 3D фильм - ВЕЩЬ! Объекты как бы из кадра выходят или ты в кадр попадаешь, т.е. эффект присутствия, особенно когда в тебя камни летят во время старта корабля или апельсин вылетает и прямо в правый глаз-супер! Интересен быт космонавтов на станции. Еще перед фильмом показали рекламу фильма про динозавров, так там они перед твоим носом пасти открывают и рычат-жуть реально!

0
0

Подборки Афиши
Все