Москва
6.8

Расписание фильма в Москве, 12 июня
Плюмбум, или Опасная игра

СССР, Россия, 1987
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание

Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
Опьяненный властью подросток выдает такой «плюм» и такой «бум», что многим не поздоровится

Подросток по прозвищу Плюмбум в свободное от учебы время помогает милиции ловить бродяг и браконьеров. Опьяненный собственной властью и значительностью, Плюмбум не останавливается ни перед чем.

  • Плюмбум, или Опасная игра – афиша
  • Плюмбум, или Опасная игра – афиша
  • Плюмбум, или Опасная игра – афиша
  • Плюмбум, или Опасная игра – афиша
  • Плюмбум, или Опасная игра – афиша
Драма
0+
Вадим Абдрашитов
19 января 1987
19 января 1987
1 час 37 минут

Другие фильмы Вадима Абдрашитова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
xes
46 отзывов, 121 оценка, рейтинг 42
16 марта 2014

Фильм, бессознательно опередивший время и сознательно вызывающий чувства после каждого просмотра! "Братья Коэны СССР", Миндадзе & Абдурашитов в лучших своих качествах показывают добро в худших его проявлениях))

0
0
7
Фома Лосев
69 отзывов, 69 оценок, рейтинг 229
28 марта 2012

Уж не знаю вкладывали авторы эту идею в фильм, но имхо- это продолжение спора, начатого "Заводным апельсином" и "О, счастливчик!", тем более, что спор между этими двумя фильмами вроде бы давно известный факт. Кто-то возразит, мол одно дело Кубрик и Андерсон- почти равновеликие авторы, а тут как соревнование между Элочкой и Вандербильдихой, может быть, а может и нет, т.е. почему бы и нет, тем более именно сейчас становится ясны насколько провидчески были догадки авторов Плюмбума.
Во всех трёх случаях - спор о том кого же порождает современное общество. В случае с Плюмбумом - под бренчание на гитарках шестидесятников порождался монстр, который потом скушает и своих родителей, и всю эту эпоху "Дуль-в-кармане-анекдотов-на-кухне".
Может догадка о споре и ложная, да уж больно мальчик похож на Макдауэла, опять-таки пнули Бетховена и Штрауса. Впрочем, не в этом суть.
А она в том, что Плюмбум- порождение лживого общества, где говорится одно, а делается другое. Маленький монстр ужасен именно тем, что он делает то, что декларируется, доводя тем самым ситуацию до абсурда. Спустя годы он станет президентом, премьером и Лидером нации. И вот тогда самое интересное и начнётся...

0
0

Подборки Афиши
Все