Москва

Фильм
Еще раз про любовь

СССР, Россия, 1968Смотреть в
Реклама
Мелодрама по пьесе Эдварда Радзинского с Татьяной Дорониной в роли стюардессы

История любви физика Электрона Евдокимова и стюардессы «Аэрофлота» Наташи. Экранизация популярной в 60-е годы пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь».

  • Еще раз про любовь – афиша
  • Еще раз про любовь – афиша
  • Еще раз про любовь – афиша
  • Еще раз про любовь – афиша
  • Еще раз про любовь – афиша
Мелодрама
0+
Георгий Натансон
21 мая 1968
27 мая 1968
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Георгия Натансона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Nashari
40 отзывов, 956 оценок, рейтинг 80
29 апреля 2010

ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ! Великолепная Татьяна Доронина - трагичная, глубокая, тонкая, настоящая! Ремейк 2003 года этой замечательной картины ("Небо, самолет, девушка") смотрится жалкой поделкой, а жеманная, неискренняя и вымученная игра бесталанной Р.Литвиновой (она же, оказывается, еще и сценарист) - смешной пародией. К сожалению, многие молодые люди вряд ли будут смотреть оригинал. А стоило бы!

3
0
9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
30 ноября 2013

Ещё раз "Ещё раз про любовь" 1967 года. Москва, в которой хочется родиться и жить. Аэропорт Алма-Аты, в котором видно снежные вершины Тянь-Шаня. Новый Арбат в самом начале фильма. И московский бульвар в финале - сжигают листья.

Радзинский поделился с нами - что такое любовь. Поделилась Доронина. Георгий Натансон снимает фильм о том, ради чего люди живут или мечтают жить.

"Нежность... Её всё время стыдятся, её прячут глубоко в боковой карман и вынимают только по вечерам, чтобы посмотреть, как она истрепалась за день, наша нежность"

"Самое страшное - жить без кумира"

"Хорошо, если бы все люди лет на пять замолчали. Тогда у всех слов снова бы появился смысл"

И, конечно, "у вас лучшие глаза в СССР"

"У вас есть лишний билетик" - финал, равный финалу "Три тополя на Плющихе".

2
0
9
amado
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 января 2010
Потрясающий фильм! БРАВО РЕЖИССЕР! БРАВО ГЕНИАЛЬНЫЕ АКТЕРЫ!!!


Фильм раскрывает великую силу любви! и бесконечный смысл всего лишь шести букв!
Наташа (бортпроводница) случайно знакомится с Электроном Евдокимовым (ученым). Эта встреча переворачивает все миропонимание и понятия о жизни, о любви, о взаимоотношениях Евдокимова.
Потрясающий моноголог Наташи - "мы все ждем его, единственного и неповторимого. и вот он, наш первый, и ты ему готова всё отдать ..."
Эти строки вечны, понимание всей сути что нельзя "Боготворить просто так, только бы он женился" и делает ее по-настоящему счастливым и свободным человеком, который получает своё счастье и свою любовь...пусть на чуть-чуть, НО эта любовь "выдержанная" , она как хорошее выдержанное вино которого так мало и так дорого и тем больше оно ценится; попробовав раз, оно запоминается на всю жизнь!

1
0
9
М.
6 отзывов, 123 оценки, рейтинг 3
23 сентября 2011

Тот случай, когда шкалы мало для адекватной оценки фильма. Это шесть из пяти. Это так тонко, так полно, так красиво, и так аккуратно, каждая деталь, как по Чехову, на своем месте, правильный финал, и конечно же удивительное послевкусие и нестерпимое желание включить еще раз и посмотреть сначала, потому что эти волшебные диалоги так хороши, что хочется выучить наизусть и цитировать. О любви без пошлости, драма без истерики, красота без лоска, потому что натуральная -- в общем, настоящее кино. Смотрите обязательно.

0
0
9
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
5 мая 2011
Любовь с характером

Тонкий чёрно-белый фильм о разворачивающемся цветном чувстве между настоящим мужчиной (остроумный баланс физика и лирика) и настоящей женщиной (чувственный баланс физической слабости и душевной силы). Электрон и Наташа. Лазарев и Доронина. Учёный-испытатель и стюардесса. Луший мужчина СССР + лучшая девушка СССР = ? Потрясающая игра актёров, красивая песня, отсутствие пошлости (и дурного вкуса вообще) - что так редко встретишь на экране по нынешним временам! - всё это делает картину must see, несмотря на пронзительный - как удар ножом в живот беременной богине любви - короткий финал.

0
0

Подборки Афиши
Все