Москва
7.7

Расписание фильма в Москве, 18 апреля
Три цвета: Красный

Trois couleurs: Rouge, Франция, Польша, Швейцария, 1994
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание

2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Драма про тоскующую парижанку. Премия «Сезар» за «Лучший саундтрек»

Заключительная часть трилогии Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета». Студентка Женевского университета Валентина заводит странную дружбу со странным стариком.

  • Три цвета: Красный – афиша
  • Три цвета: Красный – афиша
  • Три цвета: Красный – афиша
  • Три цвета: Красный – афиша
  • Три цвета: Красный – афиша
Детектив, Мелодрама
16+
Кшиштоф Кесьлевский
27 мая 1994
1 час 39 минут

Другие фильмы Кшиштофа Кесьлевского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Наталья
19 отзывов, 478 оценок, рейтинг 23
22 августа 2008

Тонкая, вся на полутонах, на впечатлениях, вдумчиво и прочувствованно снятая картина. Логическое завершение "цветной" трилогии. Трепетная, добрая и одинокая девушка случайно знакомится со странным стариком - одиноким отставным судьей, который занимается подслушиванием чужих телефонных разговоров. Знакомство дает импульс для изменения жизни каждого из них. Старик перестанет заниматься ужасным занятием. Девушка встретит свою судьбу. Фильм камерный, уютный. После просмотра остается хорошее чувство от веры в то, что на земле и правда есть вот такой маленький швейцарский городок, где живут все эти люди. В каком-то смысле предвестник и предшественник "Амели".

3
0
9
Anastassiya Chernomorskaya
36 отзывов, 42 оценки, рейтинг 26
15 сентября 2010

Очень странно, что всего одна рецензия! Фильм очень достойный. За каждым красным моментом что-нибудь да скрывается: красный автомобиль, красная куртка, красный стул, красная упаковка для грушевой водки, красный билет и прочее. За каждым моментом фильма что-то скрывается, что мы должны понять и осмыслить.

На мой взгляд, этот фильм нужно смотреть. И очень жаль, что режиссер прожил так мало времени.

1
0
7
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
6 июля 2012

Жан-Луи Трентиньян на ходу сочиняет своего судью в отставке. Циничный Плюшкин перестает быть циником и из Плюшкина превращается почти в денди, вывозя из своего гаража шикарный автомобиль. Злому старому человеку не всегда нужно наше сочувствие. Мы ведь можем не знать, какое предательство сделало его старым.

Вся трилогия Кесьлевского ведёт к красному. Любовь вокруг и режиссёр всё про неё знает. Про ненастоящую любовь, про ревность, про любовь позднюю, невозможную, но прекрасную от этой невозможности, про верность и предательство. Рядом с нами может ходить кто-то очень нужный и важный. Ещё ближе может быть кто-то не очень нужный. Надо уметь увидеть это и понять.

Самолёты - хорошо, а паромы лучше.

0
0
7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
28 августа 2011

Самый первый фильм из серии "3 цвета", посвященный цвету красному. Если подумать, то красный цвет любви, крови, страсти, опасности. Именно эти категории заложены в сюжет фильма об обычной девушке-модели, жизнь которой переворачивается после того, как она сбивает, а затем спасает беременную собаку.
Весьма напряженная и весьма меланхоличная главная героиня сталкивается со странным стариком, который промышляет тем, что подслушивает разговоры своих соседей. Такое поведение возмущает ее, но и одновременно увлекает. Она меняет свою жизнь и жизнь этого старика просто-таки кардинально. То, с чем она смирялась ранее, больше ее не устраивает.

В целом фильм интересен и позволяет вновь ощутить то, что многие отрицают - случайность событий в нашей жизни.


0
0

Подборки Афиши
Все