7.3

Парк в Москве
Красная Пресня

Мантулинская, 5, стр. 2
На выбор: тихие пруды или гигантская детская площадка
В XVIII веке на этом месте была усадьба Студенец с небольшим парком. В 1930-е годы чуть ли не сам Сталин приказал увеличить парк до сегодняшних 17 гектаров. От тех времен остались в неприкосновенности темные аллеи вдоль каналов, где хорошо гулять, представляя себя жителем усадьбы. Для более приземленных посетителей — прокат велосипедов, площадка для паркурщиков, настольный теннис, катание на лошадях, детский городок и аттракционы. Из последних новшеств — детская площадка, спроектированная финнами и построенная из редких для Москвы материалов, летний кинотеатр и регулярные тематические праздники вроде Детского литературного дня или марафона «Бегать и кричать».
Москва, Мантулинская, 5, стр. 2
Вход свободный
p-kp.ru
круглосуточно
Работает круглосуточно

Как вам парк?

Катерина
6 июля 2013

А у меня восторгов нет.... Живу 25 лет напротив этого парка. Раньше была детская площадка попроще, не было охраны и мероприятий, но в парке можно было гулять и найти место, где не очень много народу. Теперь в парке можно гулять только в 7 утра. Пробовали пойти на пару мероприятий. Теоретически интересно, но количество человек на квадратный метр превышало все допустимые пределы. В метро просторнее. Ребенка на интересную площадку я боюсь отпускать ввиду ОГРОМНОЙ скученности детей. Тоже теперь не ходим. А все приезжающий паркуются в наших дворах, где и так с парковками проблема. И вопросы до конца надо было решать. После арт-фестиваля остатки моделей уже месяц плавают в пруду. Один пруд приводится в порядок, на втором болото. А конструкция за забором, выходящая на набережную...... безобразно уродует парк, уничтожила систему самоощищающихся прудов, около выхода на набережную свалка старых качелей. И конца этому долгострою не видно. Очень жаль!

Corfuterra
5 мая 2013

Отличный парк с кинотеатром! Вот только чтобы узнать время сеансов нужно приезжать и смотреть. В сети нигде нету. Не забывать пледы и чай. Площадка у воды - холодно вечером. Обычно начало в 21.00

Виктория Романова
11 ноября 2012

Парк очень красивый и ухоженный. В выходные постоянно устраиваются замечательные мероприятия. Отличное место для прогулок с детьми, соответственно, очень много мамаш с колясками и с маленькими детками. При этом постоянно много собак без намордников и поводков, причем собаки довольно большие. В выходные много пьяных гостей. Охрана не реагирует, вероятно, правилами парка это допускается. Хотелось бы обратить внимание администрации парка, что охрана не должна маячить около входа, хорошо бы периодически делать обход территории и просить гостей, разложивших закуску и стаканчики, шумно себя ведущих, покинуть парк. Равно как и просить гостей, выгуливающих собак, держать их на поводке.

Oolgin
6 октября 2012

В парке открылась игровая площадка, которая поражает воображение! Никогда раньше не видела ничего подобного. На ней есть несколько видов качелей, батуты, зоны паркур, разные лазалки и все очень стильное, современное. С трудом увела племянницу домой. А некоторые комплексы предназначены для детей-инвалидов.

Kseniya
11 сентября 2012

Парк очень преобразился с последнего раза как я там была, лет так 6 назад. Парк небольшой, но очень милый. И теперь там можно не только устраивать романтические прогулки, но и взять на прокат велики или освоить kangoo jumping.