Все отзывы о парке в Москве Екатерининский парк

8.1
Как вам парк?
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев
Для центра города - почти идеально...

Парк хорош тем, что в нем нет густых зарослей. Он полностью просматривается. Дорожки, клумбы - все чистенько. Чувствуется, что парк еще продолжает обновляться, видимо - будет еще лучше. Также - здесь расположен малюсенький, но действующий планетарий.

6 мая 2019
Фото La_Dame_Aux_Kamelia
Фото La_Dame_Aux_Kamelia
Очень,очень неплохо

Наконец-то в Москве найдено место,где при большом скоплении людей в парке много лавочек и можно преспокойно сидеть и читать. Обычно во всех парках проблемы именно с посадочными местами.Почему так,непонятно. В этом парке их много и можно даже отыскать совсем в укромных местах. Тут писали про раздражающую музыку. Совсем нет.Это танцплощадка при входе с великолепной музыкой . По поводу лежания на газонах. Люди загорали никто никого не прогонял. В целом отличное место,просто отличное. Пару штрихов отремонтировать и супер.

20 августа 2018
Фото twinpigs
Фото twinpigs

Парк с атмосферой 30-х годов

Это очень неприметный парк напротив театра Советской Армии. Сколько раз проезжали мимо по Суворовской площади (и с другой стороны по Олимпийскому проспекту) и не знали, что чуть в глубине квартала такой маленький уютный парк. Когда приходишь туда, то сразу ощущаешь атмосферу городских парков культы и отдыха 30-х годов ХХ века (не знаем, специально этого добивались или так само получилось): музыка, фонари вдоль аллей, танцплощадка, кафешки, пруды с утками, мороженое, библиотека и множество мелочей, которые создают особую теплую атмосферу. Наверное, немалую роль здесь сыграл тот факт, что парк расположен за Культурным центром Вооруженных сил.

Здесь очень хорошо пройтись под руку с любимым человеком, поесть мороженного и посидеть на скамейке у пруда. Так мы иногда и делаем вечером, когда едем с работы домой. Очень классно расслабится после трудового дня в этом маленьком, уютном и ухоженном уголке.

Также в парке расположены детские и спортивные площадки. Проходят занятия по йоге.
Еще этот парк излюбленное место мам с маленькими детьми и пенсионеров, которые ходят на танцплощадку.

Если вы на машине, то учтите, парковки вокруг парка -- платные.

21 октября 2016
Фото Grigory Grigory
Фото Grigory Grigory

Замечательный парк рядом с центром города. Играю и тренирую здесь в теннис tennis-trener.ru. Очень комфортные грунтовые корты с раздевалкой-душем и кафе. После тренировки можно почитать книжку на лавочках под деревьями вдоль аллей или у пруда.

24 июля 2016
Фото Andrey Iliuhen Ungern-Sternberg
Фото Andrey Iliuhen Ungern-Sternberg

Очень не красивые дорожки, совсем не осталось зелени, кустов по сторонам дорожек, страшная арка при входе, нет никаких развлечений для детей -каруселей, тира ...,как раньше, шахматного павильона, читального зала, игровых автоматов -ничего, не живой, пустой, обрезанный, напоминает больше новодел в спальном районе.Вместо уютного, домашнего, старинного парка -проходной двор от площади к Олимпийскому.

25 апреля 2015
Фото Татьяна Ка
Фото Татьяна Ка

Один из немногих парков, что находится в центре Москвы. Близкое расположение к станции метро Достоевская, делает его очень доступным для посещения.
Структура парка совершенствуется с каждым годом.
Проводятся множество мероприятий для детей и взрослых.
Можно прокатиться на лодке, в детской лодке «Лебедь», посидеть в парке наслаждаясь природой …. выбор не значительный, но он есть. Самое популярное мероприятие в этом парке - ТАНЦЫ (на сайте размещено расписание). Разнообразная программа танцев по количеству часов больше чем в Сокольниках.

11 июня 2012
Фото ararat
Фото ararat

Ну что сказать, ну что сказать . . . раньше в выходные и праздники было многолюдно, очень много детей, и ужасная музыка, но всё-же можно было найти милое местечко на газоне и поваляться на траве невыезжая далеко из центра, теперь и этой роскоши лишила нас администрация парка - НА ГАЗОНАХ СИДЕТЬ ЗАПРЕЩЕНО! зато охрана спокойно созерцает как хозяева выгуливают собак на эти для людей запрещенные газоны...

2 июля 2011
Фото Константин
Фото Константин

На выходные многолюдно, однако при желании несложно найти укромные уголки. Симпатичные беседки отлично подойдут для романтического свидания. Со стороны метро "Достоевская" в выходные посетите ретро-танцы. Среди участников в основном люди пожилого возраста, однако смотрится не только трогательно, но и красиво. Если пройти прямо, по левой стороне сурово покажется военная техника - рядом музей вооруженных сил. Подойдя к забору, можно почти дотронуться до танка, гаубицы или стратегической ракеты - на ваш вкус. Чтобы остудить пыл, покатайтесь рядом в пруду на лодочке. Спасательная станция находится по левому берегу, если смотреть через пруд на дворец спорта Олимпийский.
Недалеко от парка находится Московская соборная мечеть и уголок Дурова.

26 сентября 2010
Фото Koch
Фото Koch

Милый,спокойный,немноголюдный-как раз то место,куда хочется заглянуть после работы/учебы или в выходной день.Из преимуществ:детская площадка,прудик,где можно покататься на лодке,катамаране или почувствовать себя хомяком,бегая в большом надувном шаре,выпущенном на воду.Полакомиться здесь можно сладкой ватой,поп-комом и удивительно вкусными кренделями,политыми шоколадом.А полюбоваться,если пройти к сцене,можно на танцующие парочки пожилых людей,которым без труда дается румба,ча-ча-ча,вальс и много другое.

8 июля 2010
Фото Елена Ширяева
Фото Елена Ширяева

ЕЛЕНА
Очень верила, что можно спокойно по травке босиком в Екатерининском парке походить, ан нет, смотрю, выгуливают огромных собак их хозяева и даже не обращают внимание на запрещающий знак при входе. За что платят охране в этом парке? И есть ли она в парке?
25.06.2010

25 июня 2010
Фото Expert-Eater
Фото Expert-Eater

Хороший для центра города парк, хотя в общем-то небольшой. Но странно, что повсюду какие-то заборы, заборы... И, как уже отмечено, много таджиков. Чуть ли не совокупляются под кустами.
Годится для мамаш с детями, и вообще для короткой непритязательной прогулки.
Жаль, что в кафе "Екатерининский дворец", так хорошо угнездившемся над прудом, такой ужасный сервис.

24 мая 2010
Фото Ева
Фото Ева

"Одно из немногих мест в Москве, где особенную атмосферу, помиимо мамаш с колясками и женихов с невестами, создают настоящие представители старомосковской интеллигенции", а еще представители народов средней Азии, сидящие под каждым кустом, но если на это не обращать внимания, вообщем парк хороший, приятная спокойная обстановка, радующая глаз.

13 августа 2009
Фото Елизавета
Фото Елизавета

парк хороший. про него надо знать, а так и не догадаешься про этот оазис зелени и воды за Олимпийским)
пруд большой, ходить вокруг него приятно, он такой извилистый, вроде как естественной формы.. правда, сейчас часть территории вокруг пруда перегородили, но надеюсь временно.. утки собственно двух видов - серые и огари..не боятся, но и не наглые.. по выходным видела можно на лодках кататься.. за ними даже очереди.. есть отдельный крошечн. прудик для совсем маленьких. детей - с ними покататься на спец. средствах. парк большой, в нем много скамеек, и есть шанс посидеть где хотите - на солнце, в тени.. видела, как люди загорали на скамейках.. в черных очках на носу.. и тьфу-тьфу - бомжей не видела там! а видела группу граждан, занимавшихся цигун! есть детская площадка.. и в парке можно погулять по дорожкам.. и еще есть кафе - довольно бестолковое, но можно при желании посидеть прямо у воды..
важно: когда праздник и аниматоры зажигают, в большей части парка тихо! примите во внимание - чуть в сторону, и общайтесь с природой.. без Золотого кольца..
парк для тех кому надо - погулять и зелени понюхать..

21 июля 2009
Фото Екатерина Чернышова
Фото Екатерина Чернышова

Замечательное место...очень красиво, можно погулять вечером...все в огнях, и атмосфера легкости помогает отвлечься от забот.

5 ноября 2008
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Ненавязчиво милое место. Мало людей, уютно. Утки там плавают породистые (то есть не обычные кряквы ,вернее, не только обычные).
Приятно прогуляться на досуге или с другом)))

7 октября 2008
Фото Татьяна
Фото Татьяна

Одно из немногих мест в Москве, где особенную атмосферу, помиимо мамаш с колясками и женихов с невестами, создают настоящие представители старомосковской интеллигенции. Они приходят в парк, чтобы поискать вдохновения, пообщаться с единомышленниками, почитать друг другу стихи, поностальгировать о шестидесятых и пофантазировать о будущем.

А еще здесь можно встретить их преемников: интеллектуально и духовно не обделенную молодежь, которая так же глазеет на уток в пруду, мечтает о светлом будущем и ведет дискуссии о вечном. Они не цитируют Евтушенко и Тютчева, не ищут любви на полувековой танцплощадке (которая, кстати, здесь же, за деревьями), они предпочитают бильярд шахматам - но они тоже немножко романтики, потому что тоже приходят в этот парк за чем-то очень важным в их жизни. И дело, я предполагаю, не в утках. Или, во всяком случае, не только в них.

19 августа 2008
Фото stepanenko-d.livejournal.com
Фото stepanenko-d.livejournal.com

В Екатерининском парке я бегаю. Бегаю, восхищаясь этим местом. Оно невероятно! Невероятно красиво! Уточки, пруд, ресторан на нем, детская площадка. Идеальное место для романтических свиданий, прогулок с детьми и пробежек =)

4 июня 2008
Фото layne_kart layne_kart
Фото layne_kart layne_kart

Я впервые побывала в парке летом 2006 г.,- в новой квартире выглянула в окно и увидела массу зелени - пошла на проверку и попала в Екатерининский парк. А раньше даже и не подозревала о таком местечке...

Мои впечатления:
Летом: много зелени, скамейки, прохлада от прудов.
Зимой: на пруду можно покататься на коньках. Правда, лед не очень ровный...но все завно здорово!

29 января 2008