6.9

Парк в Москве
Сад им. Баумана

Ст.Басманная, 15, вход с Н.Басманной
Парк в лучших традициях советского времени
В конце XVIII века князь Михаил Голицын подарил этот сад Москве, и горожанам «дозволялось гулять по нему невозбранно». С той поры сохранились усадьба Голицына — сейчас ее оккупировали рестораны — и декоративный грот «Бельведер» с беседкой и скульптурами. На парковой эстраде — той самой, которую снимали в фильме «Покровские ворота», — по четвергам и воскресеньям играют джаз. В остальные вечера на эстраде вешают экран и показывают короткометражные фильмы — если нет дождя. В парке дают напрокат велосипеды, веломобили и ролики, а также биты и рюхи для игры в городки. Кроме городошной площадки открыты волейбольная и детские — с батутами и каруселями — и стоят столы для пинг-понга. Зимой заливают каток, где несколько раз в неделю проводятся открытые тренировки по хоккею и фигурному катанию. За эмоциональное развитие тут отвечает детский центр City Kids, за питание — траттория «Меркато» с пиццей по 300–350 р.
Москва, Ст.Басманная, 15, вход с Н.Басманной
Вход свободный
sadbaumana.ru
пн-вс 6.00–0.00
Откроется завтра в 06.00

Как вам парк?

Светлана Макарова
25 апреля 2019

Отличный отдых, по будням после работы, в четверг, проходят музыкальные мероприятия. Всем советую

Елен-Ка Бякина
4 августа 2016

Отличный парк, с огромным удовольствием ходим гулять в обеденный перерыв.
Много дорожек, на деревьях прикреплены очень очень интересные скворечники.
В парке есть занятия йогой и хорошая детская площадка.
Все очень ухоженное.
Также в парке очень грамотно организован порядок выгула собак, установлеы специальные урны.

Анастасия "Невеличка" Толкачева
4 июня 2016

Ареал обитания беспощадных Туалетных Владык, неких Александра и Варвары, которые закрыли необходимое как диабетикам инсулин помещение за 5 минут до конца рабочего дня, а на вежливую просьбу пожалеть и пустить моментально разразились слегка ностальгическим визгливым скандалом: "У нас график, товарищи!", "Вы отдыхаете, а мы работай?!", "Саша, Саша вызывай охрану!" и т.п. Спасибо за обескураживающее окунание в советское детство. Пролетарии всех стран, объединяйтесь! No pasarán!

www.agfamily.ru
20 марта 2015

У это парка есть один большой плюс - детская площадка, и она же для парка одна большая беда, тк в Басманном округе почти нет детских дворов и все с малышами от мало до велика спешат каждый день сюда и получается каша-малаша

А вот минусов хватает за глаза:

отсутствие парковки вообще, поэтому ставить машину приходится во дворах.
зелени не так много, и не хватает травы
дорогой и не совсем вкусный итальянский ресторан - единственное спасение
дорожки выложены плиткой и кататься на самокате крайне опасно

Но зато здесь был красивый день города Москвы в 2014 году. Пожалуй, впервые за всю историю, крайне красивый и насыщенный

Светлана Даниелян
24 августа 2014

прекрасный сад!!!! атмосфера Европы, провели там больше 2х часов и уходить не хотелось! для детей прекрасные площадки, есть домики в которых проводят различные мастер классы, есть сцена на которой проводят концерты различные!!! начиная от авторских вечеров - заканчивая классикой! есть кафешки, столики для тенниса. Сегодня там было потрясающее мероприятие " города для молодежи" - чего там только не было! и УРА!!! ТАМ НЕТ СОБАК!!!! можно отдохнуть на травке, посидеть на скамейках. единственный минус- много людей. но и это не смущает!