Все отзывы о парке «Парк Горького»

8.6
Фото Наталья Кострова

Парк культуры и отдыха в новом формате

В парке, как уж всем известно, идет перестройка. Отменен платный вход, снесены нелегальные чебуречные, разобраны опасные аттракционы. В будущем обещают очистить пруды, запустить в них лебедей, повсеместно разбить клумбы и проредить Нескучный сад. То есть из места, куда родители вели детей скрепя сердце (один визит обходился минимум в 1500–2000 р., отданных за сомнительные удовольствия в виде старых, проржавевших аттракционов и сахарной ваты), ЦПКиО им. Горького превращается в настоящий современный городской парк. С велосипедными дорожками, уличными фонтанчиками для питья, бесплатным вайфаем, красивыми видами на реку, уроками физкультуры и дощатым пляжем, построенным на набережной. Совсем скоро появится кинотеатр под открытым небом и передвижные ларьки с полезной и вкусной едой.

4 июля 2011
Фото Сергей Цветов

Хороший стал парк, есть где погулять с детьми, покушать, по играть, по смотреть, все красиво и ухожено!

22 августа 2017
Фото Елена Ларионова

Этот парк отлично подходит для семейного отдыха. Еще лет 15 назад тут делать нечего было, а сейчас это такой мощный культурный центр, визитная карточка Москвы. Моя подруга постоянно гуляет с маленьким тут, потому что здесь чистый воздух и есть где можно побегать. Для малышей это очень важно.

5 июля 2015
Фото Оксана Джонрокф

Очень спокойное, интересное место, где можно отдохнуть , заняться спортом, провести выходные и великолепные ночи в открытом кинотеатре.

12 апреля 2014
Фото Денис Воронин

Парк Горького. Реборн. Летом 25 ресторанов. Одна площадка для детей с раздельной мусоркой аккурат посередке. Трендно. Была вот самая большая песочница в Москве, тоже для детей - снесли - поставили прокат от Боско. Зимой каток, половина ресторанов заколочены фанерой - какая-то декорация из Сталкера. За катком сплошное уныние. Детская площадка - одна сплошная лужа. Дети, видимо, не таргет аудитория. Спиртного не пьют, маржу не делают. Пару месяцев как построили вторую площадку, ту, которой Варламов уже успел повосхищаться, но площадка сих пор закрыта, а Варламову уже неинтересно. В туалетах даже при -20 только холодная вода в умывальниках и фены с холодным воздухом - попробуйте воспользоваться - вспомните подвиг Гастелло. Очередное отражение чудовищного московского безразличия. Вывод: Это никакой, конечно, не парк, это фудкорт для взрослых - летом для "накатить", пожрать. Зимой - потолкаться на коньках на отличном катке с километровой очередью и 10 000 человек на льду. Были кавказкафе - сделали гинзакафе - в чем разница? Для детей - ничего. Нигде не видел такого количества питейных заведений, но Варламов все равно в восторге. Может любит приложиться. Что ж плохого. Все эти охи вздохи о нынейшней "европейскости" парка - лицемерие либо недалекость. Каткову за такое отношение к детям и любовь к арендаторам-рестораторам должно быть стыдно, наверное. Самый прогрессивный чиновник это потому что "Дом рыбака", а не "Сам пришел"? Трендно.

3 декабря 2013
Фото игорь владимирович кондур

Прекрасное место , наконец есть нормальное место, без вонючих шашлыков, ваты и всякой дряни для детей. Кому аттракционы-идите в другое место, друзья)

10 сентября 2013
Фото Иван

МЕТРО

1. Народу - толпы. Как в метро. Парковка заполнена до предела. От метро поток людей.
2. На аттракционы (прокат веломобилей и катамаранов) огромные очереди. При этом свободных веломобилей полная площадка. Видимо сотрудники не получают процент с продаж, поэтому им наплевать на клиентов, совок.
3. В общепиты тоже кое-где очереди, но меньше. С голоду не умрете. Хотя найти мороженое вечером - проблема. Я купил последнее во всем парке!
4. Вайфай кое-где ловится, но не работает. Ну и ладно, 3G решает.

В целом интересно посетить, погулять и посмотреть, но не ждите отдыха. (Речь идет про вечер рабочего дня часов в 8-9)

4 июня 2013
Фото Елена

Замечательное место! Не ожидала, что там так хорошо. Ощущение, как будто попала в другую страну, где чистые и ровные дороги, ухоженные газоны, красивая архитектура, есть клубы по интересам, есть где отдохнуть, позагорать, поиграть в активные игры, провести пикник, потанцевать, послушать лекции, покататься на катамаране/паровозике/теплоходе/роликах/великах, покормить птиц (есть автомат с кормом) и много-много еще чего. Теперь это действительно парк Культуры и Отдыха! Много замечательных ресторанов и кафешек с интересными интерьерами и кухней. Пришла домой с отличным настроением! Вернусь в парк еще раз!

31 мая 2013
Фото Petr Valua

Прекрасный парк, на глазах меняющийся в лучшую сторону! Неприятно удивили лишь некоторые цены, например в палатке с различными чаями, предложили напиток - стакан "родниковой воды" с небольшим количеством ягод (морошка, брусника) на дне за 300 рублей. Космическая цена для не слишком вкусного утоления жажды. Персонал приветлив, но желания возвратиться нет!

17 мая 2013
Фото 64stroki.livejournal.com

Непрошенная музыка реально портит впечатление. У скейтеров адский гранж, на площадках с песком какой то псевдоджаз. Зачем?

11 мая 2013
Фото Мария Биленко

Если вы на машине, на выходных готовьтесь прождать с час, чтобы попасть на парковку перед главными воротами. Въехав на парковку, не удивляйтесь простору перед воротами, теоретически доступному для парковки. В ответ поясняют - ходите в парк пешком. Счастливчикам, попавшим внутрь с детьми - отличный отдых, танц-площадки, газоны, фонтаны. Детских площадок, впрочем, очень мало, это вторая загадка от руководства парка. За отдых спасибо, за эти две особенности пока только два балла.

3 мая 2013
Фото KHALY

Масленица - проводы надежд
17.03.2012 г. Позвал друзей отметить масленицу в парьке Горького. Оказалось, давно никто из нас не ел блинов. Тем более реклама зазывала в том числе и на бесплатное угощение блинами. Так как никто не позавтракал толком и погода была промозглая, решили начать культпоход с поиска места, где полакомиться. Бесплатной раздачи не обнаружили. Благо, все люди состоятельные - решили приобрести. Простой блин - 50 р., царский - 150, икра - 100 р. Недолго раздумывая взял царский с икрой. Подали обычных размеров блин с ложкой икры на бумажной тарелке, не предложив ни вилки, ни салфеток. Столов, где отведать блин, не оказалось в радиусе 100 метров. Цена 250 р. - стоп игра! Что за ...? Царский блин, оказалось, блин, который готовят при тебе. Наверное, в момент готовки я должен был себя чувствовать царем. По хитрому меню этого нельзя было предвидеть, а также то, что "икра" это плюс 100 р. к блину. Думаю, надо было назвать блин за 250 р. "обманутый вкладчик", а всю сеть распространения этих блинов "пипл хавает". Впечатление от угощения было обоюдным. После подобного происшествия настроения никакого - решили убыть с проводов зимы. В тот же день отведал блинов в ресторане (не важно в каком, в тепле, за столом, с обслуживанием и с нормальными приборами) - 4 блина, в диаметре поболе царских, 250 г. семги, 100 г. икры, украшено зеленью - 380 руб.
Суть сей сказки такова - остановите лохотрон! Парк Горького преобразился, но этого мало. Осталось измениться самим людям, управляющим парком.

18 марта 2013
Фото Игорь Иванов

Люди! я не люблю жаловаться и делаю это неохотно, но так как не хочу быть толерастом и политкорректным, всё-таки сделаю это...
иначе как они (рУКОВОДСТВО парка) узнают о том, что мы думаем о них? практика показывает, что непротивление злу насилием ни к чему не приводит, поэтому призываю всех игнорировать это место отдыха, когда-то давно одно из лучших в москве...
каток испорчен и уменьшен - это ФАКт

14 марта 2013
Фото Aniki

Каток в Парке Горького очень хороший. Возможно дело в том, что ходить я туда стала в конце зимы, но толпы людей ни в кассах, ни в раздевалках. ни на льду я не видела. Даже в выходные все вполне комфортно. Вечером в будни совсем мало людей.
На центральном входе людей больше, поэтому я пользуюсь входом со стороны прудов.
Хорошо, что есть варианты где погреться и выпить чаю, начиная от бесплатного в палатке нивея и до полноценного обеда или ужина в кафе или пиццерии.
Наверное хотелось бы добавить только возможность в любое время за дополнительную плату позаниматься с профессиональными инструкторами, пусть даже по предварительной записи. Пока вроде есть только занятия по будням для детей.

9 марта 2013
Фото Илья

Про Каток.
Сразу напишу, что я простой пользователь, учился рядом с Парком Горького, часто туда ходил и помню каток, когда заливали кучу дорожек и вход был за копейки.
Все изменилось. И это к лучшему!
Ходил 30.01.13 с 19 часов.
Стоимость 300р+ 100р ячейка и бесплатно мне дали коньки. Отлично! Я как раз с работы, и после катка еще не знаю планов. Так что тащить свои было лень.
Очередь небольшая(передо мной было 7 человек), приветливый кассир.
Очень удобная раздевалка, мы даже не ждали, чтобы нам выдали коньки, быстро переоделись и быстро сдали вещи. Опять же приветливый персонал.
Я еще никогда не катался на таком ШИКАРНОМ ЛЬДУ! Серьезно, я вспомнил старый ПГ, когда можно было в яму по щиколотку попасть а потом с гематомой ковылять до работы, или парк Сокольники, где при езде зарываешься в снег, хотя там лед тоже ничего такой был. Я давно не получал такого удовольствия от катания!
Я не был на катках в Европе, но считаю, что этот каток довольно большой. Если сравнивать с хоккейной коробкой, то этот размером с футбольное поле. Там сделали переплетения дорожек, причем четко отмечено в каком направлении желательно ехать.
Удачное решение с карманами, где ты можешь попить чай, покурить посидеть погреться и тд. каток чист, на нем нет ни бычков ни стаканчиков или бутылок.
Спасибо персоналу Нивея, которые не парились по поводу флаеров и бесплатно всем наливали чай и раздавали бальзам для губ. Это не реклама, а радость за человеческий подход.
Туалеты чистейшие, не во всех барах\клубах можно найти такие чистые туалеты.
Музыка играет приятная, декор радует.
При нас девочка стукнулась и ей нужна была помощь- приехала команда с большими санками, уложил ее туда и быстро отвезли в травмпункт. Оперативно так все сделали.
Везде все подсвечивается, для бэбиков есть маленький каток с тренером или кто-то там. Бортики кстати удобные, если не умеешь еще быстро останавливаться)

Абсолютно не жалею потраченных денег. Конечно сам привык не платить за каток в принципе, но когда у тебя после работы остается немного времени для радости, то почему бы и нет.

По поводу фразу "там куча народу"- простите, это косяки любого помещения, не только катка. Это не косяк самого катка. Самое интересно, что когда мы были, то народу было как раз в меру- успел и погонять, и с дамой медленно покататься.
В прошлом году не сумел сходить на каток, теперь понял, что зря.

31 января 2013
Фото Heliga

О КАТКЕ в Парке Горького..
Его так расхваливали..ну так вот..:
Почти все основные параметры ужасны! Ваш новый каток, который открылся 16-го 2012 - не лучше старого. Лёд, не тающий, при высокой температуре (что ещё не проверено), это, конечно, хорошо.. но...!!

А теперь все основные "для клиента" вещи:
1) лёд бугристый (не смотря на хвалёные дорогущие немецкие машины)
2) огромные очереди за билетами!! Касс мало - три напротив центрального входа, из которых одна сегодня, в воскресенье, весь день не работала, остальные кассы - расположены далеко, и сам их не найдёшь. Карты касс нет..
3) работники - "информаторы в жёлтом" работают плохо: народ, в основном, всё ищет сам или спрашивает действительно приятных ("плюс" организаторам или совпадению) охранников, а "жёлтые" тусуются отдельной кучкой. У единственной "жёлтой" девушки с громкоговорителем рупор работал так тихо, что её почти не было слышно - даже тем, кто был не очень далеко.
4) огромные очереди за коньками
5) на катке нет порядка в поведении катающихся, пускают пьяных.
6) огромные очереди, чтобы вернуть коньки
7) огромные проблемы, чтобы вернуть залог: за одну карточку - 1500 тыс. И если эту карточку съел автомат при выходе, или что-то там считал неправильно - тебе не возвратят залог, если не устроишь грандиозный скандал и хай. Что делать не очень хочется даже в трудовые будни, не то что на отдыхе. Да ещё и с ребёнком! Ребята, многие недовольные клиенты после этого грозятся в налоговую или ещё куда пойти.. ;)
8) Технический перерыв, наконец, посредине выходного дня..: с 15 до 17.00

Итого: приехали в 14.00 - попали на хвалёный технический перерыв, о котором не очень-то спешат говорит в СМИ - в 16.40 подошли к кассам - бегая от одной к другой - в 17.40 получили билеты - в 18.30 получили коньки (дитё уже изнылось к тому моменту, и не только оно) - час катания..(закончили в 19.30).. - и в 20.40 после скандала только смогли получить свой залог... "удача"..

"Плюс" один: красивые огоньки.. и зачем нам "такое"??..
И ещё "плюс": новооткрытые кафе действительно хорошие. Но всё равно по-прежнему не хватает лавочек с недорогим горячим чаем или глинтвейном и пончиками какие-нибудь.. как-то всё же хочется хотя бы представлять, что у тебя есть выбор..;) И киоски с орехами убрали - белок нечем кормить - верните! ;)

В общем, тому, кто планировал работу этого мероприятия (катка) - надо либо "голову отвернуть", либо "довернуть"! А такой каток нафиг не нужен! Мы лучше сами обычный зимний зальём! Лучше бы сделали нормально и открыли позже.. но не тратили наше время, деньги и силы.. А уж на ВДНХ мы после этого и соваться боимся.. D))

Друзья, я надеюсь, вы сделаете выводы и будете ко всему этому готовы, если уж решите пойти..

18 ноября 2012
Фото Любовь Градосельская

Парк Горького теперь не узнать. Настоящее европейское цивилизованное место отдыха! Все сделано для людей. Прошлого Парка Горького теперь нет. Сейчас там продолжают все перестраивать и, когда закончат, я думаю, будет вообще великолепно.
Сейчас в парк бесплатный вход.
Люди гуляют, катаются на ролика и велосипедах, играют в настольный теннис, сморят фото выставки, концерты, световое шоу и проч. Везде в парке качели и мягкие подушки, уютные кафе, проходят мастер классы по танцам и йоге и много-многое другое. Можно много чем заняться бесплатно.
Киоски с едой приведены в цивилизованный вид. Не дорого, удобно и чисто.
Парк становиться любимым местом тусовки молодежи. Туда можно приходить снова и снова. Очень приятно. И чувствуешь себя белым человеком.
Очень здорово. Спасибо за парк.

29 октября 2012
Фото Маша Кирикова

Поначалу понравился парк после реконструкции, сходили раз пять. Но за эти разы смогли разве что выучить схемы расположения туалетов и их режим работы. Поиграть в настольный тенис не удалось, а в выходные и место на обычной скамейке найти непросто. Бесконечные "маркеты", платные выставки с перегороженными заборами зонами. Громко, толпы.
Главное, как мне кажется, почему люди будут из парка уходить – еда. Вернее её отсутствие. Заведений мало, в тех, что есть нет мест и цены завышены. Ехать в парк и потом искать, где в округе поесть? Или сначала есть, а потом туда? Одно дело удалённый парк спального района, куда идут после домашнего обеда в воскресный день, совсем другое центральный. Ну не лапшу же есть или хачапури всухомятку, запивая на скамейке чаем из бумажного стакана.

15 октября 2012
Фото Тот самый agre4

Прошёл год (два?) после ударных усилий по преображению пространства. Преобразили, умнички, справились. Но господа хорошие, что же вы делаете?
Почему отобрали парковку по ту сторону Крымского моста? Для кого она? По какому праву?
Почему все автолюбители должны стоять в стояке на внешнем садовом каждые выходные из-за того что администрация проявляет пофигизм в вопросах организации парковки для посетителей?
Почему, вместо озвученных планов по сносу административного здание (или его крыла) и организации разворота под Крымским, опять же для удобства заезда на парковку посетителей, хозяйственники превратили этот корпус в администрацию (!) Гаража?
Почему бы не задействовать для парковки территоррию освобождённую из-под аттракционов аж до самого до Бурана?
Начали за здравие а кончили за упокой... Печально, господа, Горько. Совком были, совкои и останетесь.

13 сентября 2012
Фото Дарья Иванова

Конечно, стало лучше, чем было... Но лично мне все равно не нравится. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда - так, кажется, говорят... Поехала в выходной день, с ребенком. Исключительно из-за обещанных "уличных театров". Все закончилось у самого входа в парк двумя людьми на ходулях под оглушительную музыку.
Из явных недостатков - нет указателей, один туалет на весь парк, отсутствие развлечений. Т.е. они как бы есть... Можно взять на прокат велосипед. Теоретически. Практически - нереально, потому что кататься на нем, все время пытаясь в кого-нибудь не въехать, сложно (велосипедных дорожек мы не нашли). Столы для настольного тенниса.. вроде есть, но найти свободный также невозможно...
В-общем, переделывать надо было, конечно, но совершенно не так. Ребенку не понравилось. Мне тоже. Ушли разочарованные.
Всем очень рекомендую - НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ впустую на поход в этот парк!!!!

17 августа 2012
Фото Эфес

Есть какой-то бред в том, что сотни и тысячи людей приходят в одно место, где ходят или сидят в страшной тесноте, смотрят на довольно смешные пруды и подстриженные деревья, и типа проводят так время. Честно говоря, это какой-то сюрреализм в духе соц реализма.

Не, ну правда, просто загон для хипстеров. Типа сидите вот здесь и здесь, на ушах друг у друга, и наслаждайтесь, сжимая в руках айпады и айфоны.

25 июля 2012
Фото Dmitry Gazaryan

Одно из лучших мест в Москве после реконструкции. Просто пройтись после работы, посидеть на набережной, выпить кофе и сбросить напряжение за день. Всё продумано и сделано для людей, на любой вкус — от теннисных столов и танцевальной эстрады до фотографии и кино. Чисто, уютно и улыбчиво:) Спасибо!

11 июля 2012
Фото Alina

За:
1. Стало значительно лучше. Хоть люди и критикуют российский миллиардеров, "Большое спасибо" Абрамовичу за эту реконструкцию.
2. Развлечения "не вкус и цвет". Игровые площадки для детей. От спонсора PUMA пляжный волейбол, настольный теннис, строится парк для скейтеров, все бесплатно.
Танцы на набережной как для профессионалов, так и для новичков. И, конечно, открытый Пионер. Лодки, катамараны, ролики, велосипеды. Для совсем маленьких оставили пару аттракционов.
3. Нет мусора. Бутылок и алкашей. Охрана респектабельно выглядит, не мешает отдыхающим и качественно выполняет свою работу. Это касается и остальных сотрудников парка. Садовников, уборщиков и т.д.
4. Еще есть: питьевые фонтаны, бесплатные туалеты.
5. По выходным концерты, выступления и т.п.
Против:
1. Проблема с парковкой. На центральную перед парком выстраивается такая очередь, что от метро Парк культуры уже тянется громадная пробка. В метрах 10 от въезда на центральную парковку стоят "нелегалы". За N-ую сумму подберут тебе место и помогут припарковаться. Но лучше пешком.
2. При всей красоте заведений общепита. Поесть там так и не удалось. Большой наплыв народу. Завышенные цены. В кафе "Лебединое озеро" записались в очередь, так и не перезвонили. Работают на прибыль.
3. Культура отдыхающих. При мне две гламурные девицы стали рвать цветы с клумб с корнями только для того, чтобы сфотографироваться. Мамаша с ребенком, купив мороженное тут же выбросили обертки от него на асфальт, хотя урны стоят на каждых 5 метрах. Молодежь, ходящая по земле босяком, с этими же грязными ногами забирается на гамаки, шезлонги. Несколько столов для настольного тенниса поломаны. Жалко. Дай Бог у людей хватит денег все это восстанавливать. Иначе, все опять скатится к прежнему.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМУ БЕРЕЖНО!

9 июля 2012
Фото Аня Михайлова

Нам посоветовали обновленный парк как место для отдыха с детьми. Мы были там днем в воскресенье.
Очень громко со всех сторон играла музыка, так, что хотелось бежать, и дети прикрывали уши руками. Обстановка напряженная. По парку ходят торговцы цветными надувными шариками, и дети начинают ныть и просить - разводилово. Покататься и поиграть детям почти негде - одна примитивная винтажная каруселька за 250 рублей с ребенка - на порядок дороже заграничных аналогов. Туалет закрыт, в рестораны очереди, только банальная детская площадка, которые можно найти во многих дворах, неизменно приветливо встречает детей, но для этого не стоит тащиться в центр. Много людей, суетно, противно.

1 июля 2012
Фото retro_duck

теперь можно с гордостью сказать, что у нас в москве тоже есть свой парк, где можно валяться на лужайках, лежаках и предаваться простым человеским радостям. и не менее важно, что этот парк находится в центре города, а не у черта на рогах. и инфраструктура даже почти на уровне, что для нашего города боольшая редкость!
вообщем-то, там бывает так хорошо, что не верится в реальность происходящего и кажется, что все это вот-вот закончится...

25 июня 2012