Все отзывы о парке в Москве

8.2
Как вам парк?
Фото Галина  Цветаева
Фото Галина  Цветаева

Парк "Фили" один из парков комплекса природно-исторического парка "Москворецкий".
Каждый парк, входящий в в комплекс, имеет свои особенности. Парк "Фили"тянется вдоль Москва-реки, берег имеет очень крутой склон. Завораживающее зрелище, когда подходишь к краю, кажется, оттолкнешься и полетишь.
Лесной массив парка очень разнообразен, в основном лес смешанный, но есть большие места, где растут сосны, не очень высокие с длинными красивыми иголками. Пушистые, красивые. Не знаю, как они называются. Воздух потрясающий в этих местах.
Конечно, это не просто лес, это парк отдыха. Много разных площадок, где можно прекрасно отдохнуть. В парке есть необыкновенное место - "Парк Панда".Это веревочный комплекс, развлечения для любителей экстремального спорта. Мне самой очень хочется попробовать, но немного страшновато.
Очень красивое место. Кунцево - было любимым местом охоты и отдыха для многих знаменитых людей, это было любимое дачное место для многих москвичей. Действие книги "Тимур и его команда" происходит в Кунцево, в этих местах..
Меня очень тронул "Оборонительный рубеж Москвы 1941-1943", сохранен ДОТ, противоосколочный пулеметный колпак, очень впечатлящее сооружение. Есть информационные исторические стенды, подготовленные Музеем Москвы. Несмотря на раннее утро, у памятника лежали живые цветы.
Есть возможность посидеть, перекусить, выпить чаю,кофе. Хотите, просто на улице, можно даже блинами побаловаться. А в плохую, ветряную,дождливую погоду лучше сидеть в кафе и сквозь огромные окна смотреть на парк.
Как здорово, что в Москве есть такие чудесные места.

26 марта 2020
Фото Александр Сыромятников
Фото Александр Сыромятников

Стоит ехать специально.

Когда-то давным давно здесь было пассажирское речное движение: об этом говорят заброшенные причалы-остановки. В выходные здесь довольно много местных жителей, которые к некоторых местах кучкуются для принятия солнечных ванн, благо место позволяет.

Выходим из поезда на станции <<Филёвский парк>>, идём на севере по Минской улице, потом чуть левее и спускаемся мимо старинной усадьбы на набережную. Это место называется Суворовским парком и является частью Филёвского. Летом (особенно в будни) здесь себя чувствуешь, как не в Москве. (Идти стоит в сторону Крылатского, то есть налево. Направо уже начнётся парк Филёвский.) Река петляет, набережная идёт вдоль прилеска, людей совсем мало, очень тихо и спокойно — совсем не по-московски.

14 марта 2008