Парк в Москве
Порт на ВДНХ

просп. Мира, 119, ВДНХ, между павильонами 8 и 9
Пляж и бассейны на ВДНХ — все дорого
Оператор пляжа на ВДНХ — та же компания «Русский лед», что открывала зимой здесь каток. «Порт» разделили на две зоны: стандарт и VIP. В первом за 1000 р. в выходной и 700 р. в будни можно забронировать на три часа лежак без матраса и купаться вдоволь. Если доплатите еще 200 р., получите в придачу к шезлонгу матрас, чтобы на теле не оставались следы от пластика. Тем, кто рвется за большим комфортом, то есть не жаться к соседу и не думать о матрасах, предлагают купить билет в VIP. Помимо всего перечисленного, здесь есть отдельный бассейн, 2 джакузи, подвесные кресла прямиком из турецкого отеля и отдельный бар. Кстати, напитки и еду можно заказывать прямо с шезлонга — официант подойдет. В этой зоне цена уже 1500 р. за 3 часа в выходной день, и 1200 р. в будни. Еще в «Порту» предлагают поиграть в волейбол (три поля), пляжный футбол, пинг-понг, позаниматься на турниках — все за отдельную плату. Не до конца понятна система: при покупке браслета в зону отдыха на нем имеется кредит в 1000 р., которые можно потратить на аренду волейбольного поля, но закрыть кредит придется на выходе. В «Русском льде» уверены, что их пляж станет местом отдыха не только для гостей столицы, но и для жителей района ВДНХ. Для них по утрам собираются устраивать занятия йогой, аквааэробикой, водному поло и уроки танцев (опять платите — 700 р.). Сомнительно, если учесть, что в большинстве парков йога сейчас бесплатная или сильно дешевле. Деньги также будут взимать за вход на концерты и вечеринки — ими занимается бывшая команда «Флакона» (на открытии играли Tesla Boy). «Русский лед», вероятно, настолько обалдел от прибыльности катка, что решил свой пляж тоже превратить в машину по выманиванию рублей у населения. Деньги, конечно же, важны как способ ограничения и контроля доступа к сверхпопулярному продукту. Однако то, что при оплаченном входе у вас требуют 100 р. за аренду ящичка в раздевалке, называется скопидомством.
Москва, просп. Мира, 119, ВДНХ, между павильонами 8 и 9
port.vdnh.ru

Как вам парк?

Pavel Prokopchuk
17 августа 2015

Слушайте, ну мне понравилось. Уголок комфорта в Москве куда можно прийти и просто отдохнуть от будничных дней. Первый раз пришли, только окунулся начался дождь, попросили в целях безопасности покинуть бассейн, мы перебрались в ресторан, под навесом шатер. Но. Ни тут то было. Официанты в дождь столики не обслуживают, что бы не промокнуть. И вы предоставлены сами себе. заказать "с собой" тоже менеджеры не разрешают. можно только посидеть за столиками.
Второй раз был с 2 маленькими детьми (возраст 1 год). В этот раз мне понравилось больше. Даже сервис какой то чувствовался. На входе очередь, охрана любезно пустила с детьми без очереди( что очень понравилось). Внутри есть комната "Матери и ребенка" где малышей можно переодеть и сделать все нужное. отдохнули хорошо. даже на какое то время забыли что в городе находимся. Много молодежи и с детьми разного возраста. Все культурно и хорошо. Единственный минус что при таком наличии колясок не сделали ни одного пандуса для колясок, по ступенькам приходится поднимать коляску на руках, а хрупким молодым мамам не всегда это под силу. Так что безборьерная среда тут отсутствует. В остальном все хорошо.

Вася Обломов
8 августа 2015

Прикольное место и совсем не дорого. На территории есть 4 бассейна (один из них детский), шезлонги, зона игр в волейбол, фризби, пинпонг, workout-площадка, бар, ресторан, небольшая детская площадка, раздевалки, душы, туалеты ...