Парк в Москве
Skazka

Крылатская, 18
Парк с аттракционами для младших и гигантской «северной деревней»
Большой детский парк, в котором помимо каруселей-лошадок и колеса обозрения можно посетить веревочный парк «Эверест» с тремя уровнями сложности, сходить в контактный зоопарк или в геологический музей под названием «Волшебная пещера». Главная достопримечательность — большой этнокультурный комплекс «Хаски Лэнд», в котором можно не только узнать все о народах Крайнего Севера и собаках хаски, но и погулять с понравившимся питомцем, послушать рассказы настоящего шамана и попробовать выковать что-нибудь под руководством кузнеца.
Москва, Крылатская, 18
Вход свободный
parkskazka.com
пн-вс 10.00–22.00
Открыто до 22.00

Как вам парк?

анна алтарева
15 августа 2017

В выходные выбрались всем семейством в парк Сказка,так как там открыли новый Дино-парк. Это однозначно самый большой из подобных парков в Москве и самый зелёный. Динозавры находятся можно сказать в условиях своего обитания :). А посетителям комфортно прогуливаться в тени и прохладе деревьев.
Весь маршрут мы прошли минут за 20, останавливаясь покататься на одном из представителей древнего мира и сделать фото в яйце на специальной огороженной площадке. Потом сделали перерыв в зоне раскопок и прошлись ещё кружок.
Больше всего поразили размеры королевского ящера, около 20 метров в длину, огромный и грозный, не хотела бы я встретиться с таким один на один :). Все динозавры двигаются, рычат, некоторые малыши боятся и отказываются подходить.
Но юным любителям дино однозначно понравится, а если заранее подготовиться и сделать детям карту-находилку, то можно превратить поход в настоящее приключение :)!
Не знаю какая программа будет дальше в зоне раскопок, но в день открытия там работала команда happy-discovery, детям очень понравилось. Они ходили на небольшую экскурсию по парку, после которой нужно было ответить на вопросы и найти кладку яиц динозавра.
Единственное что меня смутило в экспозиции это внешний облик первобытных людей. Манекены из магазинов? Вы серьёзно, ребята? Где вы видели длиноногих блондинок в пещерах? Настолько реалистичные динозавры и такой прокол с фигурами неандертальцев.
Из плюсов парка то что на дорожках отпечатаны следы показывающие направление движения. Следуя по ним вы точно не пропустите ни одного экземпляра.
Перед посещением советую зайти на сайт dinoskazka.сom, там можно получить скидку 100 рублей на входные билеты, а также получить на почту печатный и аудио материал про динозавров. Там же подробнейшая схема проезда. Правда не все заявленные функции пока есть в парке, но он только начал свою работу, будем надеяться что в ближайшее время все будет как на сайте.
Стоимость билетов в будни 450 рублей, в выходные 550.

Vasilisa Veselaya
1 сентября 2016

Почитали отзывы об этом парке и решили поехать и осмотреть сами, все таки давно живем в Москве и много мест знаем уже хорошо. Лучше всего ехать в выходные-целый день устраивают развлекательную программу, открыли колесо обозрения наконец-то, столько про него слышали! Нам понравилось!

Нарина Трофимова
23 августа 2016

Посетили этот парк недавно. Из впечатлений: красивая избушка на курьих ножках, есть средневековый замок и терем с витражами, паровоз с вагончиками, фонари в форме листьев, которые наверняка вечером красиво мерцают - территория парка хоть и небольшая, но ребенок найдет тут чем заняться. Для родителей есть места на пуфиках - детям там тоже хорошо

koshkashredingera i
10 августа 2016

Хорошо что тут много интересных развивающих занятий для детей, хоть парк и не большой, действительно, можно найти чем заняться. Цены средние по Москве. Кукуруза около 100 рублей стоит, горячая и вкусная , можно попить кофе в небольшом домике - кафе в сказочном стиле. Персонал приветливый и приятный, в основном - молодые девушки - студентки. Не грубят, улыбаются, приятно общаются.

Данила Попов
1 августа 2016

Находится в удалении от метро, поэтому своим ходом нужно добираться на автобусе и немного пешком пройтись, но дорога сама по себе к нему приятная ( особенно, если включить музыку - по хорошей погоде незаметно для себя уже там оказываешься) Или в хорошей компашке можно пройтись. В самом парке есть аттракционы, недавно открылся с уточками ( на них детям очень нравится плавать), есть кафешки и мороженое с бубликами. Есть лежаки в форме пуфиков. Строится колесо обозрения. Есть кинотеатр. Есть хаски - с ними можно поиграть и даже погулять по парку - в следующий раз так и сделаем, в этот раз не рассчитали бюджет на них, а они очень милые и добрые. Нам понравилось, такого аналогичного парка пока не встречали в Москве. Жаль, что по размерам он не очень большой, как мы думали, но все равно очень неплохо прогулялись